• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf
    /
    Künstlerfarben

    Künstlerfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    388Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerfarben
    Zurück zu Künstlerbedarf
    • Acrylfarben (232)
    • Gouachefarben (18)
    • Ölfarben (9)
    • Aquarellfarben (7)
    • Zeichentinte (4)
    • Malzubehör (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Qualität Künstlerfarbe
    Farbkonsistenz
    Produktlinie
    Empfohlene Maltechniken Kreide
    Art Gebinde
    Deckkraft
    Farbeigenschaften
    Gesamtstückzahl
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    388 Produkte

    252 von 388 Artikeln / Seite 7 von 11
    12345678910
    Liquitex Professional Zeichentinten-Set Essentials
    Liquitex
    Professional Zeichentinten-Set Essentials
    Farbig sortiert, 6 Stk. x 30 ml, Flasche
    (0)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 210,83 €)
    RodaColor  Farbspray Heizkörperspray Sprühlack 400ml RAL9010 Reinweiss 6er Set
    RodaColor
    Farbspray Heizkörperspray Sprühlack 400ml RAL9010 Reinweiss 6er Set
    RAL9010 - Reinweiss, Sprühdose
    (0)
    54,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,88 €)
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Schiefergrau
    Colors
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Schiefergrau
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 4003 Violett Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 4003 Violett Glanz
    RAL 4003 - Violett Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    COLORS Holzschutzlasur Spraydose 400ml Nussbaum
    Colors
    COLORS Holzschutzlasur Spraydose 400ml Nussbaum
    (0)
    8,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,25 €)
    Colors  Farbspray 3in1 Rostschutzlack Spraydose Schwarz Glanz
    Colors
    Farbspray 3in1 Rostschutzlack Spraydose Schwarz Glanz
    Schwarz Glanz, Sprühdose
    (0)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Cappuccinobeige
    Colors
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Cappuccinobeige
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Liquitex Professional Zeichentinte
    3 Varianten
    Liquitex
    Professional Zeichentinte
    Dunkeltürkis, 30 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (2)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 249,67 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Signalrot
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Signalrot
    Signalrot, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    MotoColors  Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Klarlack Glanz
    MotoColors
    Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Klarlack Glanz
    Klarlack Glanz, Sprühdose
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 6001 Smaragdgrün Matt
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 6001 Smaragdgrün Matt
    RAL 6001 - Smaragdgrün Matt, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 5017 Verkehrsblau Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 5017 Verkehrsblau Glanz
    RAL 5017 - Verkehrsblau Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Coral
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Coral
    mehrfarbig, 4 Stk. x 120 ml, Flasche
    (0)
    20,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Paynesgrau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 5012 Lichtblau Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 5012 Lichtblau Glanz
    RAL 5012 - Lichtblau Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    COLORS Korrosionsschutzgrundierung Sprühlack 6er Set 400ml Rotbraun
    Colors
    COLORS Korrosionsschutzgrundierung Sprühlack 6er Set 400ml Rotbraun
    (0)
    34,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 87,25 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Lilagrau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Zuckerrosa
    Colors
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Zuckerrosa
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    ECD Germany  Aquarellfarben-Set 48 Farben, Pinsel, Bleistift 2B, Aquarellstift
    ECD Germany
    Aquarellfarben-Set 48 Farben, Pinsel, Bleistift 2B, Aquarellstift
    Silber
    (0)
    16,76
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Verkehrsgelb
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Verkehrsgelb
    Verkehrsgelb, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Prismaviolett, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Lavendel Hell
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Lavendel Hell
    Lavendel Hell, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    MotoColors  Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Grundierung Grau
    MotoColors
    Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Grundierung Grau
    Grundierung Grau, Sprühdose
    (0)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,25 €)
    MotoColors Wohnwagen & Camperlack 400ml RAL9005 Tiefschwarz Seidenglanz
    MotoColors
    MotoColors Wohnwagen & Camperlack 400ml RAL9005 Tiefschwarz Seidenglanz
    (0)
    18,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,25 €)
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Klarlack Matt
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Klarlack Matt
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Brantho Korrux  Farbspray 3 in 1 Rostschutzlack - All-in-One 400ml DB601 Glimmergrün
    Brantho Korrux
    Farbspray 3 in 1 Rostschutzlack - All-in-One 400ml DB601 Glimmergrün
    DB601 Glimmergrün, Sprühdose
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 3003 Rubinrot Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 3003 Rubinrot Glanz
    RAL 3003 - Rubinrot Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    2K Pro  Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL9010 Reinweiss Glanz
    2K Pro
    Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL9010 Reinweiss Glanz
    RAL9010 - Reinweiss Glanz, Sprühdose
    (0)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL9001 Cremeweiss Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9001 Cremeweiss Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    2K Pro  Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml RAL3000 Feuerrot Glanz
    2K Pro
    Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml RAL3000 Feuerrot Glanz
    RAL3000 - Feuerrot Glanz, Sprühdose
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Kobaltblau
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Kobaltblau
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    1K Pro  Farbspray Spraydose 400ml Beispritzlack für Randzonen transparent
    1K Pro
    Farbspray Spraydose 400ml Beispritzlack für Randzonen transparent
    Beispritzlack für Randzonen transparent, Sprühdose
    (0)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
    Brantho Korrux  Farbspray 3 in 1 Rostschutzlack - All-in-One 400ml RAL1015 - Hellelfenbein
    Brantho Korrux
    Farbspray 3 in 1 Rostschutzlack - All-in-One 400ml RAL1015 - Hellelfenbein
    RAL1015 - Hellelfenbein, Sprühdose
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Terrakotta Pastellgrau
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Terrakotta Pastellgrau
    Terrakotta Pastellgrau, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Colors  Farbspray 3in1 Rostschutzlack Spraydose Silber Glanz
    Colors
    Farbspray 3in1 Rostschutzlack Spraydose Silber Glanz
    Silber Glanz, Sprühdose
    (0)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
    Mont Marte  Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Vibrant Hues, Premium
    Mont Marte
    Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Vibrant Hues, Premium
    Bunt
    (1)
    34,95
    pro Set inkl. MwSt.