• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf
    /
    Künstlerfarben

    Künstlerfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    388Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerfarben
    Zurück zu Künstlerbedarf
    • Acrylfarben (232)
    • Gouachefarben (18)
    • Ölfarben (9)
    • Aquarellfarben (7)
    • Zeichentinte (4)
    • Malzubehör (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Qualität Künstlerfarbe
    Farbkonsistenz
    Produktlinie
    Empfohlene Maltechniken Kreide
    Art Gebinde
    Deckkraft
    Farbeigenschaften
    Gesamtstückzahl

    388 Produkte

    288 von 388 Artikeln / Seite 8 von 11
    12345678910
    MotoColors Wohnwagen & Camperlack 400ml RAL9007 Graualu Seidenglanz
    MotoColors
    MotoColors Wohnwagen & Camperlack 400ml RAL9007 Graualu Seidenglanz
    (0)
    18,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,25 €)
    Winsor & Newton  Aquarellfarbe Professional
    Winsor & Newton
    Aquarellfarbe Professional
    Cölinblau, ½ Näpfchen
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Glittergel-Set
    Lefranc & Bourgeois
    Glittergel-Set
    5 Stk., 75 ml
    (0)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,04 €)
    Colors  Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Mitternachtsschwarz
    Colors
    Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Mitternachtsschwarz
    Mitternachtsschwarz, Sprühdose
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Himmelblau
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Himmelblau
    Himmelblau, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Terrakotta Grau
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Terrakotta Grau
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    COLORS Sprühlack 400ml RAL5010 Enzianblau Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL5010 Enzianblau Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Seidenweiss
    Colors
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Seidenweiss
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    MotoColors  Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Weiss Glanz
    MotoColors
    Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Weiss Glanz
    Weiss Glanz, Sprühdose
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Colors  Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Steinperle
    Colors
    Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Steinperle
    Steinperle, Sprühdose
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL5015 Himmelblau Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL5015 Himmelblau Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Colors  Farbspray Zink-Alu Sprühlack 6er Set 400ml Silber
    Colors
    Farbspray Zink-Alu Sprühlack 6er Set 400ml Silber
    Zink-Alu, Sprühdose
    (0)
    34,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 87,25 €)
    Winsor & Newton  Zeichentinte
    2 Varianten
    Winsor & Newton
    Zeichentinte
    Emerald, 14 ml, Flasche
    (0)
    3,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 277,86 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Signalblau
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Signalblau
    Signalblau, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    MotoColors  Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Weiss Matt
    MotoColors
    Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Weiss Matt
    Weiss Matt, Sprühdose
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Artecho  Ölpastellkreiden-Set 12 Farben
    Artecho
    Ölpastellkreiden-Set 12 Farben
    Bunt
    (0)
    9,99
    pro Set inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Zeichentinte
    2 Varianten
    Winsor & Newton
    Zeichentinte
    Ultramarin, 14 ml, Flasche
    (0)
    3,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 277,86 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Rubinrot
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Rubinrot
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Creative Deco  Gouachefarben-Set CD12x20
    Creative Deco
    Gouachefarben-Set CD12x20
    Mehrfarbig
    (0)
    12,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Artecho  Ölpastellkreiden-Set 24 Farben
    Artecho
    Ölpastellkreiden-Set 24 Farben
    Bunt
    (0)
    11,99
    pro Set inkl. MwSt.
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Kiwigrün
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Kiwigrün
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Colors  Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Nebelgrau
    Colors
    Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Nebelgrau
    Nebelgrau, Sprühdose
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Mentholgrün
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Mentholgrün
    Mentholgrün, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Lichtgrau
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Lichtgrau
    Lichtgrau, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL3000 Feuerrot Glanz
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL3000 Feuerrot Glanz
    (0)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL9010 Reinweiss
    Brantho Korrux
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL9010 Reinweiss
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Kirschrot
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Kirschrot
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    RodaColor  Farbspray Heizkörperspray Sprühlack 400ml RAL9010 Reinweiss
    RodaColor
    Farbspray Heizkörperspray Sprühlack 400ml RAL9010 Reinweiss
    RAL9010 - Reinweiss, Sprühdose
    (0)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,75 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL3003 Rubinrot Seidenmatt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL3003 Rubinrot Seidenmatt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Mont Marte  Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Natural Hues, Premium - 26 stk
    Mont Marte
    Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Natural Hues, Premium - 26 stk
    Bunt
    (0)
    19,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Colors  Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Champagner-Creme
    Colors
    Farbspray Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Champagner-Creme
    Champagner-Creme, Sprühdose
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Soft Gold, 100 ml, Flasche
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,08 €)
    Creative Deco Fingerfarben Kinder Set 24 x 20 ml
    Creative Deco
    Creative Deco Fingerfarben Kinder Set 24 x 20 ml
    (0)
    16,95
    pro Set inkl. MwSt.
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Blitzgelb
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Blitzgelb
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL1021 Rapsgelb
    Brantho Korrux
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL1021 Rapsgelb
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Aquarellfarben Set 48 Farben in tragbarer Box inkl. Utensilien
    ECD Germany
    Aquarellfarben Set 48 Farben in tragbarer Box inkl. Utensilien
    (0)
    18,58
    pro Stück inkl. MwSt.