• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf
    /
    Künstlerfarben

    Künstlerfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    388Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerfarben
    Zurück zu Künstlerbedarf
    • Acrylfarben (232)
    • Gouachefarben (18)
    • Ölfarben (9)
    • Aquarellfarben (7)
    • Zeichentinte (4)
    • Malzubehör (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Qualität Künstlerfarbe
    Farbkonsistenz
    Produktlinie
    Empfohlene Maltechniken Kreide
    Art Gebinde
    Deckkraft
    Farbeigenschaften
    Gesamtstückzahl

    388 Produkte

    72 von 388 Artikeln / Seite 2 von 11
    12345678910
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Graugrün, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Titanweiß, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    COLORS Zinkspray Sprühlack 400ml Grau
    Colors
    COLORS Zinkspray Sprühlack 400ml Grau
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,38 €)
    Neu
    Artina  Acrylfarbe Crylic
    Artina
    Acrylfarbe Crylic
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Quinacridone-Magenta, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Gold, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Weiß, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Neu
    Colaro 24 Fächer Aquarellkasten Leer
    Artina
    Colaro 24 Fächer Aquarellkasten Leer
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Bronze, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Ungebleichtes Titan, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Rosa Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumrot dunkel, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Primärrot, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Helles Aquagrün, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    COLORS Sprühlack 400ml Schwarz Matt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml Schwarz Matt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Schwarz, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Alizarinkarmesin permanent, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Irisierendes Weiß, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    COLORS Sprühlack 400ml RAL7001 Silbergrau Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL7001 Silbergrau Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Grün Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Elfenbeinschwarz, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Blau Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    4 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 72 Stk. x 22 ml, Tube
    (4)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,47 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Marsschwarz, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Neu
    6 x 150ml Acrylfarben Metallic Set Crylic Metallic Crylic
    Artina
    6 x 150ml Acrylfarben Metallic Set Crylic Metallic Crylic
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    Artina
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    (0)
    72,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Marina
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Marina
    mehrfarbig, 4 Stk. x 120 ml, Flasche
    (0)
    20,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    30tlg Malset Santorini inkl. Kofferstaffelei Le Mans ?
    Artina
    30tlg Malset Santorini inkl. Kofferstaffelei Le Mans ?
    (0)
    52,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Artina  Acrylfarbe Crylic
    Artina
    Acrylfarbe Crylic
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Textilmalfarben-Set Signature - 12x20ml
    Mont Marte
    Textilmalfarben-Set Signature - 12x20ml
    mehrfarbig, 12 Stk. x 20 ml
    (0)
    19,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Celestial
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Celestial
    mehrfarbig, 4 Stk. x 60 ml, Flasche
    (0)
    17,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    XXL 188tlg Malset inkl. Malkoffer & Tischstaffelei Vincent
    Artina
    XXL 188tlg Malset inkl. Malkoffer & Tischstaffelei Vincent
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Acrylfarben 1000 ml Tube Schwarz Crylic Hohe Pigmentierun
    Artina
    Acrylfarben 1000 ml Tube Schwarz Crylic Hohe Pigmentierun
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set SuperCell® Galaxy
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set SuperCell® Galaxy
    mehrfarbig, 4 Stk. x 60 ml, Flasche
    (0)
    17,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    Artina  Acrylfarbe Crylic
    Artina
    Acrylfarbe Crylic
    (0)
    25,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    Artina
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    (0)
    72,99
    pro Stück inkl. MwSt.