• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf
    /
    Künstlerfarben

    Künstlerfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    388Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerfarben
    Zurück zu Künstlerbedarf
    • Acrylfarben (232)
    • Gouachefarben (18)
    • Ölfarben (9)
    • Aquarellfarben (7)
    • Zeichentinte (4)
    • Malzubehör (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Qualität Künstlerfarbe
    Farbkonsistenz
    Produktlinie
    Empfohlene Maltechniken Kreide
    Art Gebinde
    Deckkraft
    Farbeigenschaften
    Gesamtstückzahl

    388 Produkte

    108 von 388 Artikeln / Seite 3 von 11
    12345678910
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Marina
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Marina
    mehrfarbig, 4 Stk. x 120 ml, Flasche
    (0)
    20,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Hookersgrün, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Winsor & Newton Galeria Acrylfarben-Set
    Winsor & Newton
    Galeria Acrylfarben-Set
    20 Stk. x 12 ml, Tube
    (3)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 103,96 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Primärblau, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Ultramarinblau, 250 ml
    (24)
    11,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,40 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Pergament, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Milchglas Weiss
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Milchglas Weiss
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Blaugrau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Umbra Natur, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Karmesin, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Pinkrosa, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9005 Tiefschwarz Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9005 Tiefschwarz Glanz
    RAL 9005 - Tiefschwarz Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    COLORS Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9005 Schwarz Matt
    Colors
    COLORS Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9005 Schwarz Matt
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Winsor & Newton Artisan Ölfarbe
    2 Varianten
    Winsor & Newton
    Artisan Ölfarbe
    Titanweiß, 37 ml, Tube
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 148,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Bronzegelb, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Weiß, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    4 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 4 Stk. x 75 ml, Tube
    (4)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,33 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Umbra gebrannt, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Portraitrosa, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Orange Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kupfer, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set Fluoreszendierend
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set Fluoreszendierend
    Farbig sortiert, 6 Stk. x 22 ml, Tube
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 120,83 €)
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9010 Reinweiss Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9010 Reinweiss Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Irisierendes Graphit, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Violett, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Primärblau, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Olivgrün hell, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Schwarz, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Gold, 500 ml, Flasche
    (1)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,38 €)
    COLORS Sprühlack 400ml Weiss Matt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml Weiss Matt
    (1)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    COLORS Sprühlack 400ml Klarlack Hochglanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml Klarlack Hochglanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Gelb Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe Glossy
    4 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe Glossy
    Gold, 500 ml, Flasche
    (1)
    8,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
    Winsor & Newton Cotman Aquarellfarben-Set Sketcher´s Pocket Box
    Winsor & Newton
    Cotman Aquarellfarben-Set Sketcher´s Pocket Box
    Bunt, Topf
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9005 Tiefschwarz Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9005 Tiefschwarz Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    COLORS Korrosionsschutzgrundierung Sprühlack 400ml Rotbraun
    Colors
    COLORS Korrosionsschutzgrundierung Sprühlack 400ml Rotbraun
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,38 €)