• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf
    /
    Künstlerfarben

    Künstlerfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    388Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerfarben
    Zurück zu Künstlerbedarf
    • Acrylfarben (232)
    • Gouachefarben (18)
    • Ölfarben (9)
    • Aquarellfarben (7)
    • Zeichentinte (4)
    • Malzubehör (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Qualität Künstlerfarbe
    Farbkonsistenz
    Produktlinie
    Empfohlene Maltechniken Kreide
    Art Gebinde
    Deckkraft
    Farbeigenschaften
    Gesamtstückzahl

    388 Produkte

    180 von 388 Artikeln / Seite 5 von 11
    12345678910
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Pyrrolrot, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Rotorange, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL3015 Rosa Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL3015 Rosa Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL3003 Rubinrot Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL3003 Rubinrot Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Brillantblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kobaltblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Transparent Gelb, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Brillantlila, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Mont Marte  Textilmalfarben-Set Metallic Signature - 8x20ml
    Mont Marte
    Textilmalfarben-Set Metallic Signature - 8x20ml
    mehrfarbig, 8 Stk. x 20 ml
    (0)
    19,95
    pro Set inkl. MwSt.
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9006 Silber Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9006 Silber Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Magenta mittel, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL7021 Chassisgrau Glanz
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL7021 Chassisgrau Glanz
    (0)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL6005 Moosgrün Seidenmatt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL6005 Moosgrün Seidenmatt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Siena Natur, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Primärgelb, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Phythalozyaningrün, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Winsor & Newton Artisan Ölfarbe
    2 Varianten
    Winsor & Newton
    Artisan Ölfarbe
    Neapel Gelb, 37 ml, Tube
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 148,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Preußischblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumgelb mittel, 400 ml
    (24)
    15,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,38 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Zartrosa
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Zartrosa
    Zartrosa, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9006 Silber Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9006 Silber Glanz
    RAL 9006 - Silber Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Dunkelblau, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Oxidrot, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 5 Stk. x 75 ml, Tube
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,53 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 8 Stk. x 75 ml, Tube
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 48,25 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Türkisblau, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Dioxazinpurpur, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Mont Marte  Zeichentuschen-Set Premium Neon
    Mont Marte
    Zeichentuschen-Set Premium Neon
    mehrfarbig, 12 Stk. x 20 ml
    (0)
    21,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Neapel Gelb, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumgelb dunkel, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL7001 Silbergrau Seidenmatt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL7001 Silbergrau Seidenmatt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Winsor & Newton Cotman Aquarellfarben-Set
    Winsor & Newton
    Cotman Aquarellfarben-Set
    20 Stk. x 5 ml, Tube
    (2)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 319,50 €)
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Schwarz Matt
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Schwarz Matt
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumgelb hell, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumrot hell, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    MotoColors  Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Felgengold
    MotoColors
    Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Felgengold
    Felgengold, Sprühdose
    (0)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,25 €)