• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf
    /
    Künstlerfarben

    Künstlerfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    388Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerfarben
    Zurück zu Künstlerbedarf
    • Acrylfarben (232)
    • Gouachefarben (18)
    • Ölfarben (9)
    • Aquarellfarben (7)
    • Zeichentinte (4)
    • Malzubehör (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Qualität Künstlerfarbe
    Farbkonsistenz
    Produktlinie
    Empfohlene Maltechniken Kreide
    Art Gebinde
    Deckkraft
    Farbeigenschaften
    Gesamtstückzahl

    388 Produkte

    360 von 388 Artikeln / Seite 10 von 11
    12345678910
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Pink, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Phthaloblau, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Zinnoberrot, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Türkis, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Gebrannte Siena, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Gelbgrün, 100 ml, Flasche
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,08 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Chinesisch Weiß, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Kadmiumgelb, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Ceruleanblau, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Hellgrün, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Lampenschwarz, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Zitronengelb, 2.000 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,- €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Gebrannte Umbra, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Hellviolett, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Gebrannte Umbra, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Zitronengelb, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Kirschenrot, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Brillantrot, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Gelbrosa, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Rosenrot, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Orange, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Zeruleanblau, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Zinnoberblau, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Natürliche Siena, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Karminrot, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Ultramarinblau, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Jadegrün
    Colors
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Jadegrün
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Pastellblau
    Colors
    COLORS Kreidespray Möbel & Dekolack 400ml Matt Pastellblau
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Roségold, 100 ml, Flasche
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,08 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Lila, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    2K Pro  Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL3020 Verkehrsrot Glanz
    2K Pro
    Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL3020 Verkehrsrot Glanz
    RAL3020 - Verkehrsrot Glanz, Sprühdose
    (0)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Zitronengelb, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Lampenschwarz, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Gebrannte Umbra, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Türkis, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Türkis, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)