• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Gartenteiche

    Gartenteiche

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    745Produkte filtern
    Kategorie: Gartenteiche
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Teichbaubedarf (336)
    • Teichpumpen (119)
    • Teichfilter (85)
    • Teichfolien (67)
    • Teichpflegemittel (55)
    • Teichbeleuchtung (35)
    • Fertigteiche (30)
    • Wasserspeier (18)
    • Hochteiche (16)
    • Teichkescher (8)
    • Teichzäune (8)
    • Teichschlammsauger (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Material
    Form
    Max. Förderhöhe
    Leistungsaufnahme
    Nettomasse
    Schutzart
    Pumpenleistung
    Größe Anschluss

    745 Produkte

    Ein Gartenteich als kleine Oase direkt vor Ihrer Haustür

    Ein Gartenteich kann das Zentrum Ihres Gartens bilden und besonders im Sommer zum Verweilen und Entspannen einladen. In unseren Fachcentren und dem BAUHAUS Onlineshop bieten wir Ihnen eine große Auswahl von passendem Zubehör. Hier finden Sie alle Materialien zum Anlegen Ihres Teiches und Geräte für dessen technische Ausstattung sowie zahlreiche individuelle Dekorationsgegenstände. Nachdem Sie die Grundlage für Ihren neuen Teich mit unseren Folien, Pumpen und Filtern gelegt haben, sorgen Wasserspiele, Beleuchtungselemente und Zierobjekte für eine persönliche Note. Auch zur dauerhaften Pflege und Wartung Ihrer Gartenteiche führen wir selbstverständlich geeignete Mittel und Werkzeuge in unserem Sortiment.

    288 von 745 Artikeln / Seite 8 von 21
    12345678910
    Söll  Teichpflegemittel TeichFit
    2 Varianten
    Söll
    Teichpflegemittel TeichFit
    1 kg
    (2)
    30,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 30,99 €)
    Oase  Wasserspielpumpe Aquarius Set 3000 E
    4 Varianten
    Oase
    Wasserspielpumpe Aquarius Set 3000 E
    26 W, Fördermenge pro Std.: 3.000 l
    (6)
    74,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase BioSmart Durchlauffilter Set 18000
    Oase
    BioSmart Durchlauffilter Set 18000
    60 W, Teichgröße: 18 m³
    (0)
    489,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichbelüfter AQUA OXY
    3 Varianten
    Oase
    Teichbelüfter AQUA OXY
    40 W, Max. Fördermenge: 2.500 l/h
    (0)
    199,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichbelüfter Air 200 indoor
    3 Varianten
    Ubbink
    Teichbelüfter Air 200 indoor
    5 W, Teichgröße: 0,2 m³ - 1 m³
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichfolie Alfafol
    5 Varianten
    Oase
    Teichfolie Alfafol
    L x B x S: 4 m x 3 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Einbau-Wasserfall Niagara
    3 Varianten
    Ubbink
    Einbau-Wasserfall Niagara
    12,5 x 30 x 10 cm, Edelstahl, LED
    (2)
    119,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichkescher
    Heissner
    Teichkescher
    Teleskopstiel: 105 cm - 195 cm
    (0)
    35,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichfolie AlfaFol
    3 Varianten
    Oase
    Teichfolie AlfaFol
    L x B x S: 8 m x 6 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (0)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,73 €)
    Oase  Fontänenaufsatz 35-10E
    Oase
    Fontänenaufsatz 35-10E
    Kunststoff, Passend für: Diverse Oase Wasserspielpumpen & Schwimmaggregat PondJet Eco
    (0)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Teichbeleuchtung PondoStar Set 3
    Pontec
    Teichbeleuchtung PondoStar Set 3
    1 W, Mit Trafo
    (1)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Statuen-Zimmerbrunnenpumpe Eli indoor 200i
    2 Varianten
    Ubbink
    Statuen-Zimmerbrunnenpumpe Eli indoor 200i
    3 W, Max. Förderhöhe: 60 cm
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Ersatzlampe Algenstopp UVC
    6 Varianten
    Oase
    Ersatzlampe Algenstopp UVC
    7 W
    (3)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichfolie AlfaFol
    3 Varianten
    Oase
    Teichfolie AlfaFol
    L x B x S: 4 m x 5 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (0)
    79,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 4,- €)
    Heissner  Solar-Teichlüfter ST 200-00
    Heissner
    Solar-Teichlüfter ST 200-00
    Fördermenge pro Std.: 120 l
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aquagart  Bodenschutzvlies 80m² 250g/m² 1,6m Geotextilvlies Gartenvlies
    Aquagart
    Bodenschutzvlies 80m² 250g/m² 1,6m Geotextilvlies Gartenvlies
    Kunststoff
    (0)
    142,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,78 €)
    Ubbink  Wasserspielpumpe Elimax 6000
    7 Varianten
    Ubbink
    Wasserspielpumpe Elimax 6000
    125 W, Max. Förderhöhe: 390 cm
    (2)
    119,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichpflegemittel
    Heissner
    Teichpflegemittel
    1.000 ml
    (0)
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,99 €)
    Oase  Skimmer BioSys +
    Oase
    Skimmer BioSys +
    Fördermenge pro Std.: 6.000 l - 16.000 l
    (0)
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Fischsäule 100
    2 Varianten
    Ubbink
    Fischsäule 100
    Ø x H: 20 x 120 cm
    (5)
    149,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Schlauchverbinder 1/2"
    Oase
    Schlauchverbinder 1/2"
    ½″
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichfolie EuroFol
    7 Varianten
    Oase
    Teichfolie EuroFol
    L x B x S: 5 m x 6 m x 0,75 mm, Kunststoff
    (0)
    359,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase BioSmart Durchlauffilter Set 7000
    Oase
    BioSmart Durchlauffilter Set 7000
    40 W, Teichgröße: 7 m³
    (0)
    265,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Skimmer
    Heissner
    Skimmer
    Fördermenge pro Std.: 2.500 l
    (1)
    118,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase AquaActiv Teichpflegemittel Sedifree
    2 Varianten
    Oase
    AquaActiv Teichpflegemittel Sedifree
    500 ml
    (1)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Söll  Teichpflegemittel
    Söll
    Teichpflegemittel
    500 ml
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,98 €)
    Pontec  Statuen-Zimmerbrunnenpumpe PondoCompact 800i
    6 Varianten
    Pontec
    Statuen-Zimmerbrunnenpumpe PondoCompact 800i
    20 W, Max. Förderhöhe: 150 cm
    (1)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Steinfolie
    2 Varianten
    Heissner
    Steinfolie
    L x B x S: 2,5 m x 0,6 m x 0,5 mm
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 33,33 €)
    Oase BioSmart Ersatzschwamm
    2 Varianten
    Oase
    BioSmart Ersatzschwamm
    Passend für: UVC 16000, Set 14000, Set 7000 und Set 5000, Blau
    (0)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec MultiClear Durchlauffilter-Set 15000
    Pontec
    MultiClear Durchlauffilter-Set 15000
    Teichgröße: 8 m³, Fördermenge pro Std.: 5.500 l
    (0)
    267,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set Classic 750
    Oase
    Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set Classic 750
    9 W, Fördermenge pro Std.: 720 l
    (0)
    47,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Statuen-Zimmerbrunnenpumpe PondoCompact 500i
    6 Varianten
    Pontec
    Statuen-Zimmerbrunnenpumpe PondoCompact 500i
    5 W, Max. Förderhöhe: 80 cm
    (1)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichfolie Alfafol
    5 Varianten
    Oase
    Teichfolie Alfafol
    L x B x S: 6 m x 4 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (0)
    109,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Einbau-Wasserfall Nevada
    3 Varianten
    Ubbink
    Einbau-Wasserfall Nevada
    33 x 30 x 13 cm, Edelstahl, LED
    (2)
    169,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase AquaActiv Filterstarter AquaActiv
    Oase
    AquaActiv Filterstarter AquaActiv
    200 ml
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 89,95 €)
    Ubbink  Filter-Set 7000 Plus
    Ubbink
    Filter-Set 7000 Plus
    Fördermenge pro Std.: 1.600 l
    (0)
    149,99
    pro Stück inkl. MwSt.