• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Gartenteiche

    Gartenteiche

    Beliebte Kategorien

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie

    Beliebte Filter

    745Produkte filtern
    Kategorie: Gartenteiche
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Teichbaubedarf (336)
    • Teichpumpen (119)
    • Teichfilter (85)
    • Teichfolien (67)
    • Teichpflegemittel (55)
    • Teichbeleuchtung (35)
    • Fertigteiche (30)
    • Wasserspeier (18)
    • Hochteiche (16)
    • Teichkescher (8)
    • Teichzäune (8)
    • Teichschlammsauger (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Material
    Form
    Max. Förderhöhe
    Leistungsaufnahme
    Nettomasse
    Schutzart
    Pumpenleistung
    Größe Anschluss

    745 Produkte

    Ein Gartenteich als kleine Oase direkt vor Ihrer Haustür

    Ein Gartenteich kann das Zentrum Ihres Gartens bilden und besonders im Sommer zum Verweilen und Entspannen einladen. In unseren Fachcentren und dem BAUHAUS Onlineshop bieten wir Ihnen eine große Auswahl von passendem Zubehör. Hier finden Sie alle Materialien zum Anlegen Ihres Teiches und Geräte für dessen technische Ausstattung sowie zahlreiche individuelle Dekorationsgegenstände. Nachdem Sie die Grundlage für Ihren neuen Teich mit unseren Folien, Pumpen und Filtern gelegt haben, sorgen Wasserspiele, Beleuchtungselemente und Zierobjekte für eine persönliche Note. Auch zur dauerhaften Pflege und Wartung Ihrer Gartenteiche führen wir selbstverständlich geeignete Mittel und Werkzeuge in unserem Sortiment.

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    360 von 745 Artikeln / Seite 10 von 21
    12345678910
    Heissner  Fischkescher
    Heissner
    Fischkescher
    L x B x H: 125 x 25 x 2 cm
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Druckfilter PondoPress Set 15000
    Pontec
    Druckfilter PondoPress Set 15000
    Teichgröße: 15 m³, Fördermenge pro Std.: 2.500 l
    (0)
    279,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aquagart  Bodenschutzvlies 25m² 150g/m² 1m Gartenvlies Unkrautvlies
    Aquagart
    Bodenschutzvlies 25m² 150g/m² 1m Gartenvlies Unkrautvlies
    Kunststoff
    (0)
    43,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,74 €)
    Heissner  Solar-Teichpumpen-Set NSP 610
    Heissner
    Solar-Teichpumpen-Set NSP 610
    Fördermenge pro Std.: 610 l
    (0)
    139,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspielpumpe Elimax 4000
    7 Varianten
    Ubbink
    Wasserspielpumpe Elimax 4000
    75 W, Max. Förderhöhe: 290 cm
    (2)
    94,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspeier Ente
    Ubbink
    Wasserspeier Ente
    15 x 29 x 24 cm, Kunststoff
    (0)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Bachlaufpumpe Cascademax 14000
    3 Varianten
    Ubbink
    Bachlaufpumpe Cascademax 14000
    120 W, Fördermenge pro Std.: 13.600 l
    (1)
    199,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec MultiClear Durchlauffilter MultiClear
    Pontec
    MultiClear Durchlauffilter MultiClear
    20.000 l
    (0)
    184,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspeier Frösche
    Ubbink
    Wasserspeier Frösche
    25,5 x 19 x 22 cm, Kunststoff
    (0)
    43,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichinnenfilter Filtrapure 4000 Plus-Set
    Ubbink
    Teichinnenfilter Filtrapure 4000 Plus-Set
    Fördermenge pro Std.: 900 l
    (0)
    129,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichklärer UVC
    2 Varianten
    Heissner
    Teichklärer UVC
    11 W
    (1)
    99,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspielpumpe ProLine 1000 Eco
    Ubbink
    Wasserspielpumpe ProLine 1000 Eco
    Fördermenge pro Std.: 870 l
    (0)
    38,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspielpumpe ProLine 3000 Eco
    Ubbink
    Wasserspielpumpe ProLine 3000 Eco
    Fördermenge pro Std.: 2.510 l
    (0)
    68,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  WiFi-Schaltsteckdose
    Heissner
    WiFi-Schaltsteckdose
    Schwarz
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Fischsäule 66
    Ubbink
    Fischsäule 66
    Ø x H: 20 x 86 cm
    (1)
    119,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichpflegemittel
    Heissner
    Teichpflegemittel
    600 g
    (1)
    42,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 71,65 €)
    Oase AquaActiv Filterstarter
    Oase
    AquaActiv Filterstarter
    100 ml
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,90 €)
    Heissner  Wasserspeier
    Heissner
    Wasserspeier
    260 x 390 x 540 mm, Kunststoff
    (0)
    199,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Skimmer SkimMax
    Ubbink
    Skimmer SkimMax
    Leistungsaufnahme: 45 W, Max. Förderhöhe: 120 cm
    (0)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspeier Schildkröte
    Ubbink
    Wasserspeier Schildkröte
    18 x 21 x 14 cm, Kunststoff
    (1)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase AquaActiv Teichpflegemittel Sauerstoff Soforthilfe
    Oase
    AquaActiv Teichpflegemittel Sauerstoff Soforthilfe
    500 ml
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Ubbink  Statuen-Zimmerbrunnenpumpe Eli indoor 600i
    2 Varianten
    Ubbink
    Statuen-Zimmerbrunnenpumpe Eli indoor 600i
    9 W, Max. Förderhöhe: 130 cm
    (0)
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspeier Otter
    Ubbink
    Wasserspeier Otter
    21 x 22 x 19 cm, Kunststoff
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Solar-Teichlüfter Airsolar outdoor
    Ubbink
    Solar-Teichlüfter Airsolar outdoor
    1,5 W, Teichgröße: 1 m³
    (2)
    42,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aquagart  Bodenschutzvlies 2m x 0,5m grün Ufermatte Böschungsmatte
    Aquagart
    Bodenschutzvlies 2m x 0,5m grün Ufermatte Böschungsmatte
    Kunststoff
    (0)
    19,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,65 €)
    Pontec  Statuen-Zimmerbrunnenpumpe PondoCompact 3000
    6 Varianten
    Pontec
    Statuen-Zimmerbrunnenpumpe PondoCompact 3000
    55 W, Max. Förderhöhe: 300 cm
    (1)
    74,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Vorklärgerät UVC Pondotronic
    2 Varianten
    Pontec
    Vorklärgerät UVC Pondotronic
    11 m³, Max. Fördermenge: 11.000 l/h
    (0)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  LED-Spotstrahler LunAqua Connect S Set 3​
    Oase
    LED-Spotstrahler LunAqua Connect S Set 3​
    Anzahl LED: 3 Stk., Warmweiß
    (0)
    199,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Skimmer AquaSkim Gravity
    Oase
    Skimmer AquaSkim Gravity
    Fördermenge pro Std.: 8.000 l - 20.000 l
    (0)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspielpumpe ProLine 1400 Eco
    Ubbink
    Wasserspielpumpe ProLine 1400 Eco
    Fördermenge pro Std.: 1.400 l
    (0)
    47,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Wasserspielpumpe
    Heissner
    Wasserspielpumpe
    Fördermenge pro Std.: 1.100 l
    (0)
    244,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aquagart  Bodenschutzvlies 16m² 500g/m² Teichvlies Teich Schutzvlies
    Aquagart
    Bodenschutzvlies 16m² 500g/m² Teichvlies Teich Schutzvlies
    Kunststoff
    (0)
    53,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,34 €)
    Ubbink  Wasserspeier Fisch
    Ubbink
    Wasserspeier Fisch
    14 x 35 x 19 cm, Kunststoff
    (0)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichklärer UVC
    2 Varianten
    Heissner
    Teichklärer UVC
    18 W
    (1)
    149,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspeier Yannick
    Ubbink
    Wasserspeier Yannick
    20 x 17 x 48 cm, Kunststoff
    (0)
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  Algenvernichter AlgoSol
    4 Varianten
    Söll
    Algenvernichter AlgoSol
    500 ml
    (6)
    12,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,38 €)