• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Gartenteiche

    Gartenteiche

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    745Produkte filtern
    Kategorie: Gartenteiche
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Teichbaubedarf (336)
    • Teichpumpen (119)
    • Teichfilter (85)
    • Teichfolien (67)
    • Teichpflegemittel (55)
    • Teichbeleuchtung (35)
    • Fertigteiche (30)
    • Wasserspeier (18)
    • Hochteiche (16)
    • Teichkescher (8)
    • Teichzäune (8)
    • Teichschlammsauger (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Material
    Form
    Max. Förderhöhe
    Leistungsaufnahme
    Nettomasse
    Schutzart
    Pumpenleistung
    Größe Anschluss

    Ein Gartenteich als kleine Oase direkt vor Ihrer Haustür

    Ein Gartenteich kann das Zentrum Ihres Gartens bilden und besonders im Sommer zum Verweilen und Entspannen einladen. In unseren Fachcentren und dem BAUHAUS Onlineshop bieten wir Ihnen eine große Auswahl von passendem Zubehör. Hier finden Sie alle Materialien zum Anlegen Ihres Teiches und Geräte für dessen technische Ausstattung sowie zahlreiche individuelle Dekorationsgegenstände. Nachdem Sie die Grundlage für Ihren neuen Teich mit unseren Folien, Pumpen und Filtern gelegt haben, sorgen Wasserspiele, Beleuchtungselemente und Zierobjekte für eine persönliche Note. Auch zur dauerhaften Pflege und Wartung Ihrer Gartenteiche führen wir selbstverständlich geeignete Mittel und Werkzeuge in unserem Sortiment.

    745 Produkte

    108 von 745 Artikeln / Seite 3 von 21
    12345678910
    Oase AquaActiv Teststreifen
    Oase
    AquaActiv Teststreifen
    50 Stk.
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichschlammsauger VacuProCleaner Maxi
    Ubbink
    Teichschlammsauger VacuProCleaner Maxi
    1.250 W - 1.400 W, Tankvolumen: 35 l
    (1)
    114,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bellissa  Teichschutzzaun
    2 Varianten
    Bellissa
    Teichschutzzaun
    76 x 80 cm
    (3)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichfolie AquaLiner
    10 Varianten
    Ubbink
    Teichfolie AquaLiner
    L x B x S: 8 m x 6 m x 1 mm, Kunststoff
    (32)
    309,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 6,46 €)
    Heissner  Teichfolie
    4 Varianten
    Heissner
    Teichfolie
    L x B x S: 5 m x 4 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (1)
    63,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,19 €)
    Ubbink  Wasserspielpumpe Xtra 1600
    3 Varianten
    Ubbink
    Wasserspielpumpe Xtra 1600
    45 W, Fördermenge pro Std.: 1.800 l
    (21)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Folienkleber
    Heissner
    Folienkleber
    1 l
    (1)
    36,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,99 €)
    Bellissa  Gabionen-Hochteich - Wasserfass Bausatz
    Bellissa
    Gabionen-Hochteich - Wasserfass Bausatz
    Stahl, Fassungsvermögen Wasser: 750 l
    (0)
    164,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Unterwasserfilter Filtral UVC 1500
    3 Varianten
    Oase
    Unterwasserfilter Filtral UVC 1500
    5 W, Teichgröße: 1,5 m³
    (3)
    109,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Filterpumpe
    5 Varianten
    Heissner
    Filterpumpe
    Fördermenge pro Std.: 4.900 l
    (11)
    99,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Durchlauffilter Apollo XL Pro F322
    2 Varianten
    Heissner
    Durchlauffilter Apollo XL Pro F322
    Teichgröße: 80 m³
    (0)
    1.199,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichpumpe Aqua Stark P2200
    3 Varianten
    Heissner
    Teichpumpe Aqua Stark P2200
    27 W, Fördermenge pro Std.: 1.400 l - 2.100 l
    (11)
    79,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichfolie AquaLiner
    10 Varianten
    Ubbink
    Teichfolie AquaLiner
    L x B x S: 6 m x 4 m x 1 mm, Kunststoff
    (32)
    154,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 6,46 €)
    Söll  Teichpflegemittel
    Söll
    Teichpflegemittel
    500 g
    (5)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,98 €)
    Heissner  Wasserspielpumpe
    Heissner
    Wasserspielpumpe
    Fördermenge pro Std.: 320 l
    (0)
    19,09
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Solar-Teichpumpe
    Heissner
    Solar-Teichpumpe
    Fördermenge pro Std.: 120 l - 220 l
    (3)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspielpumpe Xtra 400
    3 Varianten
    Ubbink
    Wasserspielpumpe Xtra 400
    6 W
    (16)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichfolie AquaLiner
    10 Varianten
    Ubbink
    Teichfolie AquaLiner
    L x B x S: 4 m x 4 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (32)
    59,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,74 €)
    Bellissa  Gabionen-Hochteich Bausatz
    2 Varianten
    Bellissa
    Gabionen-Hochteich Bausatz
    146 x 40 cm, Metall
    (3)
    114,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichfolie
    4 Varianten
    Heissner
    Teichfolie
    L x B x S: 6 m x 4 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (1)
    72,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,04 €)
    Oase  Teichschlammsauger PondoVac Classic
    Oase
    Teichschlammsauger PondoVac Classic
    1.400 W, Tankvolumen: 27 l
    (2)
    229,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichschlammsauger PondoVac 3
    Oase
    Teichschlammsauger PondoVac 3
    1.600 W, 27 l
    (3)
    419,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichfolie AquaLiner
    10 Varianten
    Ubbink
    Teichfolie AquaLiner
    L x B x S: 4 m x 3 m x 1 mm, Kunststoff
    (32)
    77,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 6,50 €)
    Oase  Spiralschlauch
    6 Varianten
    Oase
    Spiralschlauch
    Länge: 10 m, 1″, Betriebsdruck: 3 bar
    (7)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Durchlauffilter-Set FPU 16000 Eco
    Heissner
    Durchlauffilter-Set FPU 16000 Eco
    Teichgröße: 16 m³
    (1)
    270,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Filterpumpe Aqua Max Eco Classic 3500 E
    3 Varianten
    Oase
    Filterpumpe Aqua Max Eco Classic 3500 E
    35 W, Fördermenge pro Std.: 3.500 l
    (6)
    187,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  PVC-Folienkleber
    2 Varianten
    Oase
    PVC-Folienkleber
    1.000 ml
    (2)
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,99 €)
    Bellissa  Teichschutzzaun Ambiente
    2 Varianten
    Bellissa
    Teichschutzzaun Ambiente
    76 x 95 cm
    (2)
    23,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set
    4 Varianten
    Oase
    Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set
    Fördermenge pro Std.: 1.000 l
    (6)
    56,06
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichpumpe
    3 Varianten
    Heissner
    Teichpumpe
    Fördermenge pro Std.: 4.900 l
    (4)
    89,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bellissa  Gabionen-Hochteich Bausatz
    2 Varianten
    Bellissa
    Gabionen-Hochteich Bausatz
    92 x 40 cm, Metall
    (3)
    89,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  Algenvernichter AlgoSol
    4 Varianten
    Söll
    Algenvernichter AlgoSol
    2,5 l
    (6)
    38,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,56 €)
    Heissner  PVC-Folienkleber
    2 Varianten
    Heissner
    PVC-Folienkleber
    600 g
    (1)
    24,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 41,32 €)
    Heissner  Pflanzkorb
    Heissner
    Pflanzkorb
    19 x 19 cm, Kunststoff
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  Teichpflegemittel
    Söll
    Teichpflegemittel
    10 Stk.
    (2)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Filterpumpe
    5 Varianten
    Heissner
    Filterpumpe
    Fördermenge pro Std.: 7.000 l
    (11)
    136,39
    pro Stück inkl. MwSt.