• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Gartenteiche

    Gartenteiche

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    745Produkte filtern
    Kategorie: Gartenteiche
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Teichbaubedarf (336)
    • Teichpumpen (119)
    • Teichfilter (85)
    • Teichfolien (67)
    • Teichpflegemittel (55)
    • Teichbeleuchtung (35)
    • Fertigteiche (30)
    • Wasserspeier (18)
    • Hochteiche (16)
    • Teichkescher (8)
    • Teichzäune (8)
    • Teichschlammsauger (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Material
    Form
    Max. Förderhöhe
    Leistungsaufnahme
    Nettomasse
    Schutzart
    Pumpenleistung
    Größe Anschluss

    745 Produkte

    Ein Gartenteich als kleine Oase direkt vor Ihrer Haustür

    Ein Gartenteich kann das Zentrum Ihres Gartens bilden und besonders im Sommer zum Verweilen und Entspannen einladen. In unseren Fachcentren und dem BAUHAUS Onlineshop bieten wir Ihnen eine große Auswahl von passendem Zubehör. Hier finden Sie alle Materialien zum Anlegen Ihres Teiches und Geräte für dessen technische Ausstattung sowie zahlreiche individuelle Dekorationsgegenstände. Nachdem Sie die Grundlage für Ihren neuen Teich mit unseren Folien, Pumpen und Filtern gelegt haben, sorgen Wasserspiele, Beleuchtungselemente und Zierobjekte für eine persönliche Note. Auch zur dauerhaften Pflege und Wartung Ihrer Gartenteiche führen wir selbstverständlich geeignete Mittel und Werkzeuge in unserem Sortiment.

    72 von 745 Artikeln / Seite 2 von 21
    12345678910
    40m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
    Aquagart
    40m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
    (0)
    76,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,91 €)
    Oase  Spiralschlauch
    6 Varianten
    Oase
    Spiralschlauch
    Länge: 10 m, 1 ½″, Betriebsdruck: 3 bar
    (7)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Folienkleber UniFix
    Oase
    Folienkleber UniFix
    290 ml
    (1)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 86,17 €)
    Oase  PVC-Folienkleber
    2 Varianten
    Oase
    PVC-Folienkleber
    250 ml
    (2)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,96 €)
    Pontec  Teichschlammsauger Pondomatic
    Pontec
    Teichschlammsauger Pondomatic
    1.400 W, 30 l
    (4)
    129,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichpumpe
    3 Varianten
    Heissner
    Teichpumpe
    Fördermenge pro Std.: 1.500 l
    (4)
    38,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Freund Victoria  Teichschere
    Freund Victoria
    Teichschere
    Länge: 124 cm
    (12)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichfolie AquaLiner
    10 Varianten
    Ubbink
    Teichfolie AquaLiner
    L x B x S: 4 m x 3 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (32)
    42,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,58 €)
    Pontec  Teichfolie
    7 Varianten
    Pontec
    Teichfolie
    L x B x S: 4 m x 3 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (2)
    41,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,50 €)
    Heissner  Teichpumpe Aqua Stark P1400
    3 Varianten
    Heissner
    Teichpumpe Aqua Stark P1400
    16 W, Fördermenge pro Std.: 700 l - 1.400 l
    (11)
    59,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Filterpumpe
    5 Varianten
    Heissner
    Filterpumpe
    Fördermenge pro Std.: 3.300 l
    (11)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Teichfolie
    7 Varianten
    Pontec
    Teichfolie
    L x B x S: 2 m x 1,5 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (2)
    12,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Filterpumpe
    5 Varianten
    Heissner
    Filterpumpe
    Fördermenge pro Std.: 2.200 l
    (11)
    59,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Wasserspielpumpe Outdoor
    2 Varianten
    Heissner
    Wasserspielpumpe Outdoor
    Fördermenge pro Std.: 600 l, Anwendungsbereich: Außen
    (3)
    25,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  Teichpflegemittel ZisternenFrisch
    Söll
    Teichpflegemittel ZisternenFrisch
    1 Stk.
    (6)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Teichfolie
    7 Varianten
    Pontec
    Teichfolie
    L x B x S: 2 m x 3 m x 0,5 mm, Kunststoff
    (2)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,33 €)
    Heissner  PVC-Folienkleber
    2 Varianten
    Heissner
    PVC-Folienkleber
    200 g
    (1)
    12,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 64,45 €)
    Heissner  Teichpumpe
    3 Varianten
    Heissner
    Teichpumpe
    Fördermenge pro Std.: 3.100 l
    (4)
    61,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Schlauchverbinder
    Oase
    Schlauchverbinder
    Größe Anschluss: ¾″ - 1½″
    (4)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichpumpe Aqua Stark P700
    3 Varianten
    Heissner
    Teichpumpe Aqua Stark P700
    8 W, Fördermenge pro Std.: 200 l - 700 l
    (11)
    45,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichfolie
    4 Varianten
    Heissner
    Teichfolie
    L x B x S: 6 m x 8 m x 0,5 mm
    (5)
    138,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 2,89 €)
    Oase  Teichkescher
    2 Varianten
    Oase
    Teichkescher
    Aluminium, 38 x 26 cm
    (7)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Teichkescher
    2 Varianten
    Oase
    Teichkescher
    Aluminium, 25 x 17 cm
    (7)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Einbau-Wasserfall Pondofall
    Pontec
    Einbau-Wasserfall Pondofall
    32,5 x 27 x 16 cm
    (5)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Pflanzkorb
    Heissner
    Pflanzkorb
    Kunststoff, L x B x H: 45 x 18 x 15 cm
    (2)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Freund Victoria  Kinder-Fischkescher
    Freund Victoria
    Kinder-Fischkescher
    Länge Stiel: 72 cm
    (2)
    5,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase BioSmart Durchlauffilter-Set 5000
    Oase
    BioSmart Durchlauffilter-Set 5000
    25 W, Teichgröße: 5 m³
    (2)
    169,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Spiralschlauch
    6 Varianten
    Oase
    Spiralschlauch
    Länge: 10 m, 1 ¼″, Betriebsdruck: 3 bar
    (7)
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichpumpe PondDecor 600
    Ubbink
    Teichpumpe PondDecor 600
    16 W
    (1)
    37,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Spiralschlauch
    6 Varianten
    Oase
    Spiralschlauch
    Länge: 5 m, ¾″, Betriebsdruck: 3 bar
    (7)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bellissa  Teichschutzzaun
    2 Varianten
    Bellissa
    Teichschutzzaun
    116 x 80 cm
    (3)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Freund Victoria  Teichzange
    Freund Victoria
    Teichzange
    Länge: 128 cm, Mit Greiftellern
    (5)
    12,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teich-Schutzvlies GeoTex
    Ubbink
    Teich-Schutzvlies GeoTex
    L x B: 5 x 2 m
    (1)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 2,80 €)
    Oase  Spiralschlauch
    6 Varianten
    Oase
    Spiralschlauch
    Länge: 5 m, 1 ¼″, Betriebsdruck: 3 bar
    (7)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Garten-Aufbewahrungsbox
    Heissner
    Garten-Aufbewahrungsbox
    L x B x H: 40 x 30 x 21 cm, Kunststoff
    (3)
    29,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Filterpumpe Aqua Max Eco Classic 2500 E
    3 Varianten
    Oase
    Filterpumpe Aqua Max Eco Classic 2500 E
    23 W, Fördermenge pro Std.: 2.600 l
    (6)
    119,95
    pro Stück inkl. MwSt.