• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Gartenteiche
    /
    Teichbaubedarf

    Teichbaubedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    336Produkte filtern
    Kategorie: Teichbaubedarf
    Zurück zu Gartenteiche
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Material
      Form
      Größe Anschluss
      Anzahl Erdspieße
      Inkl. Leuchtmittel
      Schutzart
      Maschenweite
      Oberflächenbehandlung
      Gesamtumfang

      336 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Teichnetze
      • Teichvlies
      • Kunststoff-Gartenteiche
      • Pflanzkörbe
      • Teichdekorationen
      • Weiße Teichfolien
      36 von 336 Artikeln / Seite 1 von 10
      12345678910
      Ubbink Teich-Produkte
    • Kautschuk-Teichfolien
    • Oase Teiche
    • Oase Teichfilter
    • Poolsets
    • Spiralschläuche
    • Y Verteiler
    • gartenteiche
    • garten-landschaftsbau
    • garten-freizeit
    • EPDM-Teichfolien
    • Heissner Teichfilter
    • Oase Teichpumpen
    • Pontec Teichfilter
    • Oase  Teichnetz AquaNet 2
      3 Varianten
      Oase
      Teichnetz AquaNet 2
      400 x 800 cm, Anzahl Erdspieße: 12 Stk.
      (4)
      20,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 0,66 €)
      40m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
      Aquagart
      40m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
      (0)
      76,40
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,91 €)
      Oase  Spiralschlauch
      6 Varianten
      Oase
      Spiralschlauch
      Länge: 10 m, 1 ½″, Betriebsdruck: 3 bar
      (7)
      33,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Oase  Folienkleber UniFix
      Oase
      Folienkleber UniFix
      290 ml
      (1)
      24,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 86,17 €)
      Oase  PVC-Folienkleber
      2 Varianten
      Oase
      PVC-Folienkleber
      250 ml
      (2)
      15,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,96 €)
      Heissner  Teichnetz inklusive Erdspieße
      3 Varianten
      Heissner
      Teichnetz inklusive Erdspieße
      L x B: 800 x 400 cm
      (0)
      14,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 0,47 €)
      Heissner  PVC-Folienkleber
      2 Varianten
      Heissner
      PVC-Folienkleber
      200 g
      (1)
      12,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 64,45 €)
      Heissner  Teichnetz inklusive Erdspieße
      3 Varianten
      Heissner
      Teichnetz inklusive Erdspieße
      L x B: 400 x 300 cm
      (0)
      10,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 0,91 €)
      Oase  Schlauchverbinder
      Oase
      Schlauchverbinder
      Größe Anschluss: ¾″ - 1½″
      (4)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Pontec  Einbau-Wasserfall Pondofall
      Pontec
      Einbau-Wasserfall Pondofall
      32,5 x 27 x 16 cm
      (5)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Teich-Schutzvlies
      Heissner
      Teich-Schutzvlies
      Maße Folie: L x B: 3 x 2 m
      (0)
      24,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 4,15 €)
      Heissner  Pflanzkorb
      Heissner
      Pflanzkorb
      Kunststoff, L x B x H: 45 x 18 x 15 cm
      (2)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Oase  Spiralschlauch
      6 Varianten
      Oase
      Spiralschlauch
      Länge: 10 m, 1 ¼″, Betriebsdruck: 3 bar
      (7)
      32,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Oase  Spiralschlauch
      6 Varianten
      Oase
      Spiralschlauch
      Länge: 5 m, 1 ¼″, Betriebsdruck: 3 bar
      (7)
      16,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bellissa  Teichschutzzaun
      2 Varianten
      Bellissa
      Teichschutzzaun
      116 x 80 cm
      (3)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Oase  Spiralschlauch
      6 Varianten
      Oase
      Spiralschlauch
      Länge: 5 m, ¾″, Betriebsdruck: 3 bar
      (7)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ubbink  Teich-Schutzvlies GeoTex
      Ubbink
      Teich-Schutzvlies GeoTex
      L x B: 5 x 2 m
      (1)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 2,80 €)
      Heissner  Folienkleber
      Heissner
      Folienkleber
      1 l
      (1)
      36,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,99 €)
      Heissner  Garten-Aufbewahrungsbox
      Heissner
      Garten-Aufbewahrungsbox
      L x B x H: 40 x 30 x 21 cm, Kunststoff
      (3)
      29,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bellissa  Teichschutzzaun
      2 Varianten
      Bellissa
      Teichschutzzaun
      76 x 80 cm
      (3)
      22,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Teichnetz inklusive Erdspieße
      3 Varianten
      Heissner
      Teichnetz inklusive Erdspieße
      L x B: 1.000 x 600 cm
      (0)
      29,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 0,50 €)
      Heissner  PVC-Folienkleber
      2 Varianten
      Heissner
      PVC-Folienkleber
      600 g
      (1)
      24,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 41,32 €)
      Oase  Spiralschlauch
      6 Varianten
      Oase
      Spiralschlauch
      Länge: 10 m, 1″, Betriebsdruck: 3 bar
      (7)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bellissa  Teichschutzzaun Ambiente
      2 Varianten
      Bellissa
      Teichschutzzaun Ambiente
      76 x 95 cm
      (2)
      23,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Oase  PVC-Folienkleber
      2 Varianten
      Oase
      PVC-Folienkleber
      1.000 ml
      (2)
      46,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,99 €)
      Heissner  Teichkescher
      Heissner
      Teichkescher
      Länge: 100 cm
      (1)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Pflanzkorb
      Heissner
      Pflanzkorb
      19 x 19 cm, Kunststoff
      (0)
      1,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ubbink  Teichnetz PondNet
      Ubbink
      Teichnetz PondNet
      10 x 6 m, Anzahl Erdspieße: 20 Stk.
      (0)
      37,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 0,63 €)
      Heissner  Pflanzkorb
      Heissner
      Pflanzkorb
      Durchmesser: 13 cm
      (0)
      1,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Teichkescher
      Heissner
      Teichkescher
      L x B x H: 170 x 20 x 0,3 cm
      (3)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Pflanzkorb
      Heissner
      Pflanzkorb
      Kunststoff, Ø x H: 22 x 12 cm
      (1)
      2,19
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Pflanzkorb
      Heissner
      Pflanzkorb
      Kunststoff, Durchmesser: 40 cm
      (0)
      9,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Pflanzkorb
      Heissner
      Pflanzkorb
      Kunststoff
      (0)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bellissa  Teichschutzzaun Ambiente
      2 Varianten
      Bellissa
      Teichschutzzaun Ambiente
      76 x 44 cm
      (2)
      20,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heissner  Kleber-Set
      Heissner
      Kleber-Set
      3 -tlg.
      (1)
      11,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ubbink  LED-Lichtleiste
      3 Varianten
      Ubbink
      LED-Lichtleiste
      2 W, Lichtfarbe: Neutralweiß, Länge: 60 cm
      (3)
      54,99
      pro Stück inkl. MwSt.