• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Gartenteiche

    Gartenteiche

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    745Produkte filtern
    Kategorie: Gartenteiche
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Teichbaubedarf (336)
    • Teichpumpen (119)
    • Teichfilter (85)
    • Teichfolien (67)
    • Teichpflegemittel (55)
    • Teichbeleuchtung (35)
    • Fertigteiche (30)
    • Wasserspeier (18)
    • Hochteiche (16)
    • Teichkescher (8)
    • Teichzäune (8)
    • Teichschlammsauger (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Material
    Form
    Max. Förderhöhe
    Leistungsaufnahme
    Nettomasse
    Schutzart
    Pumpenleistung
    Größe Anschluss

    Ein Gartenteich als kleine Oase direkt vor Ihrer Haustür

    Ein Gartenteich kann das Zentrum Ihres Gartens bilden und besonders im Sommer zum Verweilen und Entspannen einladen. In unseren Fachcentren und dem BAUHAUS Onlineshop bieten wir Ihnen eine große Auswahl von passendem Zubehör. Hier finden Sie alle Materialien zum Anlegen Ihres Teiches und Geräte für dessen technische Ausstattung sowie zahlreiche individuelle Dekorationsgegenstände. Nachdem Sie die Grundlage für Ihren neuen Teich mit unseren Folien, Pumpen und Filtern gelegt haben, sorgen Wasserspiele, Beleuchtungselemente und Zierobjekte für eine persönliche Note. Auch zur dauerhaften Pflege und Wartung Ihrer Gartenteiche führen wir selbstverständlich geeignete Mittel und Werkzeuge in unserem Sortiment.

    745 Produkte

    252 von 745 Artikeln / Seite 7 von 21
    12345678910
    Heissner  Teichpumpe
    2 Varianten
    Heissner
    Teichpumpe
    Fördermenge pro Std.: 240 l
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Bodeneinbauleuchten-Basis-Set Decklights
    Heissner
    Bodeneinbauleuchten-Basis-Set Decklights
    3 Stk., Warmweiß
    (0)
    59,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Wasserspielpumpe Aqua Stark
    Heissner
    Wasserspielpumpe Aqua Stark
    49 W, Fördermenge pro Std.: 2.100 l - 3.400 l
    (0)
    149,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Wasserspielpumpe Xtra 900
    3 Varianten
    Ubbink
    Wasserspielpumpe Xtra 900
    20 W, Fördermenge pro Std.: 900 l
    (21)
    40,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Dekofigur Storch
    Ubbink
    Dekofigur Storch
    L x B x H: 26 x 66 x 87 cm, Kunststoff
    (2)
    35,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichbelüfter Air 2000 outdoor
    4 Varianten
    Ubbink
    Teichbelüfter Air 2000 outdoor
    14 W, Teichgröße: 1 m³ - 10 m³
    (6)
    99,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Durchlauffilter-Set FPU 24000
    Heissner
    Durchlauffilter-Set FPU 24000
    Teichgröße: 24 m³, Leistung UVC-Klärer: 24 W
    (0)
    488,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neptun  Teichbeleuchtung Solar LED Set 3 NSLS-O
    Neptun
    Teichbeleuchtung Solar LED Set 3 NSLS-O
    1,5 W, Anzahl LED: 3 Stk.
    (0)
    42,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Durchlauffilter-Set
    Heissner
    Durchlauffilter-Set
    33 W, Teichgröße: 8.000 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichbelüfter Air 1000 outdoor
    4 Varianten
    Ubbink
    Teichbelüfter Air 1000 outdoor
    12,5 W, Teichgröße: 1 m³ - 5 m³
    (6)
    64,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Bachlaufpumpe PondoMax Eco 17000
    2 Varianten
    Pontec
    Bachlaufpumpe PondoMax Eco 17000
    180 W, Fördermenge pro Std.: 17.000 l
    (0)
    249,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichbelüfter Air 4000 outdoor
    4 Varianten
    Ubbink
    Teichbelüfter Air 4000 outdoor
    33 W, Teichgröße: 4 m³ - 15 m³
    (6)
    149,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Wasserspielpumpe Indoor
    2 Varianten
    Heissner
    Wasserspielpumpe Indoor
    Fördermenge pro Std.: 600 l, Anwendungsbereich: Innen
    (3)
    23,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Fischkescher
    2 Varianten
    Oase
    Fischkescher
    Durchmesser: 25 cm, Maschenweite: 9 mm
    (0)
    11,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Kinderkescher
    Westline
    Kinderkescher
    120 cm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  Fadenalgenvernichter
    3 Varianten
    Söll
    Fadenalgenvernichter
    250 g, 8.000 l, Geeignet für: Fadenalgen
    (7)
    12,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,16 €)
    Söll  Teichpflegemittel ZierbrunnenKlar
    Söll
    Teichpflegemittel ZierbrunnenKlar
    1 l
    (0)
    13,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,89 €)
    Heissner  Teichbeleuchtung
    Heissner
    Teichbeleuchtung
    4,5 W, Warmweiß
    (0)
    67,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Schlauchverbinder 1"
    2 Varianten
    Oase
    Schlauchverbinder 1"
    Größe Anschluss: 1″, Durchmesser: 25 mm
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pontec  Teichbeleuchtung Pondosolar LED Set 3
    Pontec
    Teichbeleuchtung Pondosolar LED Set 3
    3 Stk., Solarbetrieben
    (2)
    44,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase BioSmart Durchlauffilter-Set 24000
    Oase
    BioSmart Durchlauffilter-Set 24000
    24 W, Teichgröße: 24 m³, Fördermenge pro Std.: 5.300 l
    (0)
    644,96
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Fischsäule 50
    2 Varianten
    Ubbink
    Fischsäule 50
    Ø x H: 20 x 70 cm
    (5)
    84,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase AquaActiv Teichpflegemittel Sedifree
    2 Varianten
    Oase
    AquaActiv Teichpflegemittel Sedifree
    5 l
    (1)
    79,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,- €)
    Ubbink  LED-Lichtleiste
    3 Varianten
    Ubbink
    LED-Lichtleiste
    2 W, Lichtfarbe: Blau, Länge: 60 cm
    (1)
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Oase  Fontänenaufsatz Schaumsprudler 22 - 5 K
    Oase
    Fontänenaufsatz Schaumsprudler 22 - 5 K
    Kunststoff, Max. Förderhöhe: 50 cm
    (0)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  AlgenStopp PhosLock
    Söll
    AlgenStopp PhosLock
    250 g, Max. ausreichend für Flüssigkeitsmenge: 5.000 l
    (1)
    16,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 65,16 €)
    Heissner  Wasserspeier Tempelfigur
    Heissner
    Wasserspeier Tempelfigur
    240 x 310 x 480 mm, Kunststoff
    (0)
    99,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Folienkleber FoliTape
    Ubbink
    Folienkleber FoliTape
    600 x 7,5 cm
    (1)
    39,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,65 €)
    Söll  Zeolith Zeolith
    Söll
    Zeolith Zeolith
    5 kg
    (0)
    24,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,90 €)
    Oase  Teichfolie EuroFol
    7 Varianten
    Oase
    Teichfolie EuroFol
    L x B x S: 8 m x 6 m x 0,75 mm, Kunststoff
    (0)
    575,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  Algenprophylaxe Dr. Roth's Teichklar
    Söll
    Algenprophylaxe Dr. Roth's Teichklar
    1 kg
    (4)
    34,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 34,89 €)
    Oase  Teichfolie EuroFol
    7 Varianten
    Oase
    Teichfolie EuroFol
    L x B x S: 6 m x 6 m x 0,75 mm, Kunststoff
    (0)
    431,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Solar-Wasserspielpumpe Solarmax 600
    Ubbink
    Solar-Wasserspielpumpe Solarmax 600
    6 W, Fördermenge pro Std.: 610 l
    (1)
    84,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ubbink  Teichbelüfter Air 1000 indoor
    3 Varianten
    Ubbink
    Teichbelüfter Air 1000 indoor
    20 W, Teichgröße: 1 m³ - 5 m³
    (0)
    54,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll  Fadenalgenvernichter
    3 Varianten
    Söll
    Fadenalgenvernichter
    500 g, 16.000 l, Geeignet für: Fadenalgen
    (7)
    17,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,58 €)
    Neptun  Solar-Teichpumpen-Set Solar NSTP-O 1600
    Neptun
    Solar-Teichpumpen-Set Solar NSTP-O 1600
    Fördermenge pro Std.: 1.600 l
    (0)
    189,90
    pro Stück inkl. MwSt.