• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Angelzubehör

    Angelzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    429Produkte filtern
    Kategorie: Angelzubehör
    Zurück zu Nautic
    • Angelhaken & Vorfächer (101)
    • Kunstköder (98)
    • Sonstiges Angelzubehör (76)
    • Ruten & Rollen (49)
    • Bleie & Meerespilker (35)
    • Bissanzeiger & Angelposen (35)
    • Schnüre (30)
    • Sprengringe, Wirbel & Karabiner (27)
    • Taschen & Bekleidung (26)
    • Futtermittel & Futterköder (20)
    • Kescher & Hakenlöser (15)
    • Angelsets (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Farbe
    Material
    Zielfisch
    Tragkraft
    Gesamtstückzahl
    Einzelgewicht
    Größe Haken
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Geschmacksrichtung
    Oberflächeneigenschaft
    Art Verpackung

    429 Produkte

    288 von 429 Artikeln / Seite 8 von 12
    12345678910

    Mit unserem Angelzubehör gelingt Ihnen der große Fang

    Der Angelsport erfreut sich einer anhaltend großen Beliebtheit und ein erfolgreicher Angelausflug benötigt viel Erfahrung und Hingabe. Angelzubehör von BAUHAUS unterstützt Sie optimal bei der Ausübung dieses Sports und schafft beste Voraussetzungen für Ihren nächsten großen Fang.

    In unserem Sortiment finden Sie sämtliche Materialien und Hilfsmittel – von der Angelrute über passende Angelschnüre bis hin zur Zange für kleine Reparaturen. Locken Sie begehrte Fische mit individuellen Ködern an und greifen ebenso auf eine breite Auswahl von Posen, Bleigewichten, Haken und weiterem Zubehör zurück. Mit einer geeigneten Angelrolle, die einen hervorragenden Freilauf und eine mühelose Bedienung ermöglicht, meistern Sie jeden Fang.

    Westline  Karpfenteig
    2 Varianten
    Westline
    Karpfenteig
    130 g, Tigernuss
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 54,90 €)
    Westline  Spinnerbait
    12 Varianten
    Westline
    Spinnerbait
    Gold, Größe Haken: 3/0, 7 g
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Künstliches Maiskorn Carp Pop Up Corn
    2 Varianten
    Westline
    Künstliches Maiskorn Carp Pop Up Corn
    Gelb, 15 Stk.
    (0)
    2,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Drop Pilk
    5 Varianten
    Westline
    Drop Pilk
    SR, 100 g, 3D-Auge
    (0)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 65,- €)
    Westline  Hochleistungswirbel
    Westline
    Hochleistungswirbel
    Größe: 8, Tragkraft: 26 kg
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pilker
    2 Varianten
    Westline
    Pilker
    Stahl, Rot
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,38 €)
    Westline  Carp Distance Bomb
    2 Varianten
    Westline
    Carp Distance Bomb
    99 g, 1 Stk.
    (0)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Systemverbinder
    2 Varianten
    Westline
    Systemverbinder
    Ø x L: 0,5 x 18 mm, S
    (0)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Carp Rolling Swivel
    Westline
    Carp Rolling Swivel
    10 Stk.
    (0)
    2,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wallerhaken Giant Hook
    2 Varianten
    Westline
    Wallerhaken Giant Hook
    Größe: 4/0, High Carbon-Stahl, 4 Stk., Brüniert
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Birnenblei
    9 Varianten
    Westline
    Birnenblei
    15 g, 3 Stk., Mit Wirbel
    (0)
    2,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,27 €)
    Westline  Sbirolino Anti-Drall-Wirbel
    3 Varianten
    Westline
    Sbirolino Anti-Drall-Wirbel
    Größe: 12, 8 kg, Brüniert
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Hochleistungswirbel
    6 Varianten
    Westline
    Hochleistungswirbel
    Größe: 12, Tragkraft: 22 kg, Brüniert, 10 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pose
    2 Varianten
    Westline
    Pose
    2 Stk., 28 g, 2 Metallrasseln
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 198,75 €)
    Westline  Pilker Shot Pilk
    12 Varianten
    Westline
    Pilker Shot Pilk
    Metall, Blau
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,38 €)
    Westline  Auftriebskugel
    2 Varianten
    Westline
    Auftriebskugel
    Gelb, Forelle, 100 Stk.
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Auftriebskugel
    2 Varianten
    Westline
    Auftriebskugel
    Rot, Forelle, 100 Stk.
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Boilie Rig C-II
    2 Varianten
    Westline
    Boilie Rig C-II
    Größe: 4, Mit Widerhaken, Länge: 23 cm, 2 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Hochleistungswirbel
    2 Varianten
    Westline
    Hochleistungswirbel
    Größe: 6, Tragkraft: 30 kg, 8 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Boilie Rig C-II
    2 Varianten
    Westline
    Boilie Rig C-II
    Größe: 2, Mit Widerhaken, Länge: 23 cm, 2 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pilker Shot Pilk
    12 Varianten
    Westline
    Pilker Shot Pilk
    Metall, Silber
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,38 €)
    Westline  Hochleistungswirbel
    6 Varianten
    Westline
    Hochleistungswirbel
    Größe: 16, Tragkraft: 16 kg, Brüniert, 10 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Leuchtpiloten
    4 Varianten
    Westline
    Leuchtpiloten
    Durchmesser: 12 mm, Gelb/Rot, Rund
    (0)
    2,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pilker
    2 Varianten
    Westline
    Pilker
    Stahl, Blau
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,38 €)
    Westline  Forellenhaken für Schleppköder
    4 Varianten
    Westline
    Forellenhaken für Schleppköder
    Größe: 4, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Taumel-Pilker Flap Pilk
    6 Varianten
    Westline
    Taumel-Pilker Flap Pilk
    40 g, BL, 3D-Auge
    (1)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 123,75 €)
    Westline  Leuchtpiloten
    4 Varianten
    Westline
    Leuchtpiloten
    Durchmesser: 15 mm, Rot, Rund
    (0)
    2,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Schleienhaken
    3 Varianten
    Westline
    Schleienhaken
    Größe: 8, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Gold
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Blinker The Spoon
    Westline
    Blinker The Spoon
    Silber, 30 g
    (0)
    2,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 91,67 €)
    Westline  Taumel-Pilker Flap Pilk
    6 Varianten
    Westline
    Taumel-Pilker Flap Pilk
    40 g, M, 3D-Auge
    (1)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 137,25 €)
    Westline  Karpfenteig
    2 Varianten
    Westline
    Karpfenteig
    130 g, Scopex
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 54,90 €)
    Westline  Drop Pilk
    5 Varianten
    Westline
    Drop Pilk
    BR, 40 g, 3D-Auge
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 112,50 €)
    Westline  Olivenblei
    2 Varianten
    Westline
    Olivenblei
    100 g
    (0)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 52,50 €)
    Westline  Pilker Shot Pilk
    12 Varianten
    Westline
    Pilker Shot Pilk
    Metall, Braun
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,50 €)
    Westline  Messerschärfer
    Westline
    Messerschärfer
    L x B: 9,5 x 5 cm
    (0)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Klemmhülse
    2 Varianten
    Westline
    Klemmhülse
    1,5 x 8 mm, 20 Stk.
    (0)
    1,39
    pro Stück inkl. MwSt.