• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Angelzubehör

    Angelzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    429Produkte filtern
    Kategorie: Angelzubehör
    Zurück zu Nautic
    • Angelhaken & Vorfächer (101)
    • Kunstköder (98)
    • Sonstiges Angelzubehör (76)
    • Ruten & Rollen (49)
    • Bleie & Meerespilker (35)
    • Bissanzeiger & Angelposen (35)
    • Schnüre (30)
    • Sprengringe, Wirbel & Karabiner (27)
    • Taschen & Bekleidung (26)
    • Futtermittel & Futterköder (20)
    • Kescher & Hakenlöser (15)
    • Angelsets (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Farbe
    Material
    Zielfisch
    Tragkraft
    Gesamtstückzahl
    Einzelgewicht
    Größe Haken
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Geschmacksrichtung
    Oberflächeneigenschaft
    Art Verpackung

    429 Produkte

    Mit unserem Angelzubehör gelingt Ihnen der große Fang

    Der Angelsport erfreut sich einer anhaltend großen Beliebtheit und ein erfolgreicher Angelausflug benötigt viel Erfahrung und Hingabe. Angelzubehör von BAUHAUS unterstützt Sie optimal bei der Ausübung dieses Sports und schafft beste Voraussetzungen für Ihren nächsten großen Fang.

    In unserem Sortiment finden Sie sämtliche Materialien und Hilfsmittel – von der Angelrute über passende Angelschnüre bis hin zur Zange für kleine Reparaturen. Locken Sie begehrte Fische mit individuellen Ködern an und greifen ebenso auf eine breite Auswahl von Posen, Bleigewichten, Haken und weiterem Zubehör zurück. Mit einer geeigneten Angelrolle, die einen hervorragenden Freilauf und eine mühelose Bedienung ermöglicht, meistern Sie jeden Fang.

    360 von 429 Artikeln / Seite 10 von 12
    12345678910
    Westline  Bleikugel
    3 Varianten
    Westline
    Bleikugel
    5 g, 8 Stk., Mit Loch
    (0)
    1,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 370,- €)
    Westline  Hakenlöser
    Westline
    Hakenlöser
    3 Stk.
    (0)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Innocent 55
    3 Varianten
    Westline
    Wobbler Innocent 55
    Zielfisch: Barsch/Forelle, 5,5 cm, Mit Drillingen, LE
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Knicklicht
    3 Varianten
    Westline
    Knicklicht
    Rot, Länge: 39 mm, Durchmesser: 4,5 mm, 2 Stk.
    (0)
    0,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Zanderhaken
    4 Varianten
    Westline
    Zanderhaken
    Größe: 2, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Gummifisch-Set
    Westline
    Gummifisch-Set
    Zielfisch: Zander/Hecht, Länge: 8 cm, Mit Drilling, 3 Stk.
    (0)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Angelrute Sunrise II Stipp
    Westline
    Angelrute Sunrise II Stipp
    Länge: 3 m
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Einkaufstasche faltbar
    2 Varianten
    Einkaufstasche faltbar
    L x B: 60 x 40 cm, Polyester, Schwarz
    (0)
    1,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Vorfach Classic Feederboom
    3 Varianten
    Westline
    Vorfach Classic Feederboom
    Länge: 5,5 cm, 2 Stk.
    (0)
    1,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Futterkorb
    5 Varianten
    Westline
    Futterkorb
    Rund, 60 g, Maschenbreite: 6 mm
    (0)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Angelrute Sunrise II Medium Light Spin
    Westline
    Angelrute Sunrise II Medium Light Spin
    Länge: 2,4 m
    (0)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Leuchtstab XXL
    4 Varianten
    Westline
    Leuchtstab XXL
    Gelb, 15 cm
    (0)
    2,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Minman 105
    2 Varianten
    Westline
    Wobbler Minman 105
    Zielfisch: Zander/Hecht, 10,5 cm, Mit Drillingen, PE
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Rutenwachs Graphit
    Westline
    Rutenwachs Graphit
    14 g
    (0)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 392,86 €)
    Westline  Angelrute Sunrise II Hecht Spin
    Westline
    Angelrute Sunrise II Hecht Spin
    Länge: 2,7 m
    (0)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sprengring
    2 Varianten
    Westline
    Sprengring
    12 mm, 35 kg, Salzwasserbeständig, 10 Stk.
    (0)
    1,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Leuchtstab XXL
    4 Varianten
    Westline
    Leuchtstab XXL
    Grün, 15 cm
    (0)
    2,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Silstar  Angelschnur Absolute Vacuum
    Silstar
    Angelschnur Absolute Vacuum
    Durchmesser: 0,3 mm, Tragkraft: 10,1 kg, Länge: 200 m
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,05 €)
    Westline  Wobbler Innocent 55
    3 Varianten
    Westline
    Wobbler Innocent 55
    Zielfisch: Barsch/Forelle, 5,5 cm, Mit Drillingen, WF
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Gummifisch-Set
    Westline
    Gummifisch-Set
    Zielfisch: Allround, Länge: 6 cm, Mit Drilling, 3 Stk.
    (0)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Angelrolle Sunrise FD
    Westline
    Angelrolle Sunrise FD
    (0)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Gummifisch-Set Ridge Fish
    4 Varianten
    Westline
    Gummifisch-Set Ridge Fish
    Grün, 60 g, Länge: 10 cm, 3 Stk.
    (0)
    7,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 720,- €)
    Westline  Angelmais Vanille
    Westline
    Angelmais Vanille
    220 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,05 €)
    Westline  Wurmbox Tic Tac
    Westline
    Wurmbox Tic Tac
    120 x 90 x 55 mm, ABS-Kunststoff
    (0)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Karabinerwirbel
    9 Varianten
    Westline
    Karabinerwirbel
    Größe: 2, 25 kg, 6 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenvorfach
    Westline
    Forellenvorfach
    Gelb/Rot, Länge: 170 cm, Pilot
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellen-Spinnvorfach
    2 Varianten
    Westline
    Forellen-Spinnvorfach
    220 cm, Größe: 6, Silber
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Spinnerbait
    4 Varianten
    Westline
    Spinnerbait
    WT, 24 g, 3D-Augen
    (0)
    4,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenhaken
    4 Varianten
    Westline
    Forellenhaken
    Größe: 4, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Stahlvorfach 7 x 7
    2 Varianten
    Westline
    Stahlvorfach 7 x 7
    Länge: 5 m, Tragkraft: 11 kg
    (0)
    3,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Blinker The Spoon
    4 Varianten
    Westline
    Blinker The Spoon
    Kupfer, 20 g
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 97,50 €)
    Westline  Rotaugenhaken
    3 Varianten
    Westline
    Rotaugenhaken
    Größe: 10, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Blau
    (0)
    2,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Zielfischschnur
    2 Varianten
    Westline
    Zielfischschnur
    Zielfisch: Hecht, Ø x L: 0,35 mm x 300 m, Tragkraft: 8,5 kg, Blau/Grau
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,02 €)
    Westline  Karabinerwirbel
    9 Varianten
    Westline
    Karabinerwirbel
    Größe: 8, 12 kg, 10 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Gummifisch-Set
    Westline
    Gummifisch-Set
    Hecht, 3 Stk.
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Einkaufstasche faltbar
    2 Varianten
    Einkaufstasche faltbar
    L x B: 60 x 40 cm, Polyester, Rot
    (0)
    1,25
    pro Stück inkl. MwSt.