• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Angelzubehör

    Angelzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    429Produkte filtern
    Kategorie: Angelzubehör
    Zurück zu Nautic
    • Angelhaken & Vorfächer (101)
    • Kunstköder (98)
    • Sonstiges Angelzubehör (76)
    • Ruten & Rollen (49)
    • Bleie & Meerespilker (35)
    • Bissanzeiger & Angelposen (35)
    • Schnüre (30)
    • Sprengringe, Wirbel & Karabiner (27)
    • Taschen & Bekleidung (26)
    • Futtermittel & Futterköder (20)
    • Kescher & Hakenlöser (15)
    • Angelsets (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Farbe
    Material
    Zielfisch
    Tragkraft
    Gesamtstückzahl
    Einzelgewicht
    Größe Haken
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Geschmacksrichtung
    Oberflächeneigenschaft
    Art Verpackung

    429 Produkte

    Mit unserem Angelzubehör gelingt Ihnen der große Fang

    Der Angelsport erfreut sich einer anhaltend großen Beliebtheit und ein erfolgreicher Angelausflug benötigt viel Erfahrung und Hingabe. Angelzubehör von BAUHAUS unterstützt Sie optimal bei der Ausübung dieses Sports und schafft beste Voraussetzungen für Ihren nächsten großen Fang.

    In unserem Sortiment finden Sie sämtliche Materialien und Hilfsmittel – von der Angelrute über passende Angelschnüre bis hin zur Zange für kleine Reparaturen. Locken Sie begehrte Fische mit individuellen Ködern an und greifen ebenso auf eine breite Auswahl von Posen, Bleigewichten, Haken und weiterem Zubehör zurück. Mit einer geeigneten Angelrolle, die einen hervorragenden Freilauf und eine mühelose Bedienung ermöglicht, meistern Sie jeden Fang.

    144 von 429 Artikeln / Seite 4 von 12
    12345678910
    Westline  Pose Universal
    Westline
    Pose Universal
    1 Stk., Zielfisch: Allround
    (0)
    2,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Boilie Rig C-I
    2 Varianten
    Westline
    Boilie Rig C-I
    Größe: 6, Mit Widerhaken, Länge: 23 cm, 2 Stk.
    (0)
    1,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Gummifisch-Set Mix
    Westline
    Gummifisch-Set Mix
    Hecht, 3 Stk.
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler
    Westline
    Wobbler
    Zielfisch: Forelle, Mit Drilling, OG
    (0)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3.295,- €)
    Westline  Zielfischschnur
    Westline
    Zielfischschnur
    Zielfisch: Zander, Ø x L: 0,3 mm x 400 m, Tragkraft: 5,8 kg, Olivgrün
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,01 €)
    Westline  Zielfischhaken Allround
    Westline
    Zielfischhaken Allround
    10 Stk., Zielfisch: Allround
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Spinnerbait
    12 Varianten
    Westline
    Spinnerbait
    Kupfer, Größe Haken: 3/0, 7 g
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Zanderhaken
    4 Varianten
    Westline
    Zanderhaken
    Größe: 1/0, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pose Zielfisch
    Westline
    Pose Zielfisch
    1 Stk., Zielfisch: Allround
    (0)
    2,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Waller Power Wirbel
    Westline
    Waller Power Wirbel
    90 kg, 10 Stk.
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Bleischrotsortiment XL
    Westline
    Bleischrotsortiment XL
    120 g
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 41,25 €)
    Westline  Glasblei T-Drop Ghost
    3 Varianten
    Westline
    Glasblei T-Drop Ghost
    5 g, 5 Stk.
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.098,- €)
    Westline  Spinnerbait
    4 Varianten
    Westline
    Spinnerbait
    FT, 89 g, 3D-Augen
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Rutentasche
    Westline
    Rutentasche
    Länge: 165 cm
    (0)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Birnenblei
    9 Varianten
    Westline
    Birnenblei
    150 g, 1 Stk., Mit Wirbel
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,67 €)
    Westline  Zanderhaken
    4 Varianten
    Westline
    Zanderhaken
    Größe: 1, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Birnenblei
    9 Varianten
    Westline
    Birnenblei
    50 g, 1 Stk., Mit Wirbel
    (0)
    2,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,80 €)
    Westline  Spinnerbait
    4 Varianten
    Westline
    Spinnerbait
    BR, 16 g, 3D-Augen
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Zielfischschnur
    Westline
    Zielfischschnur
    Wels, Durchmesser: 0,5 mm, Länge: 250 m, Grün
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,02 €)
    Westline  Blinker The Spoon
    4 Varianten
    Westline
    Blinker The Spoon
    Silber, 20 g
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Spin Wallet II
    Westline
    Spin Wallet II
    L x B: 47 x 20 cm, Polyester
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Bleikugel
    3 Varianten
    Westline
    Bleikugel
    10 g, 8 Stk., Mit Loch
    (0)
    2,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 229,- €)
    Westline  Aalhaken
    5 Varianten
    Westline
    Aalhaken
    Größe: 4, Durchmesser: 0,3 mm, Gebunden, Brüniert, Länge: 0,6 m, 10 Stk.
    (0)
    1,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Minman 105
    2 Varianten
    Westline
    Wobbler Minman 105
    Zielfisch: Zander/Hecht, 10,5 cm, Mit Drillingen, WF
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Blinker Weed Spoon
    Westline
    Blinker Weed Spoon
    Kupfer, 11 g
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 359,09 €)
    Marinetech  Rutenhalter
    Marinetech
    Rutenhalter
    Ø x L: 50 x 240 mm, Edelstahl, A2
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline Futura Angelrute Carp
    Westline
    Futura Angelrute Carp
    Länge: 3,6 m, Schwarz, Karpfen
    (0)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sechskantblei
    6 Varianten
    Westline
    Sechskantblei
    60 g, 3 Stk.
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 82,50 €)
    Westline  Vorfach Classic Feederboom
    3 Varianten
    Westline
    Vorfach Classic Feederboom
    Länge: 12 cm, 2 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline Futura Angelrolle NG-Spin
    Westline
    Futura Angelrolle NG-Spin
    Gewicht: 385 g, Aluminium
    (0)
    67,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Angelhaken Micro Barbed Gripper
    2 Varianten
    Westline
    Angelhaken Micro Barbed Gripper
    Größe Haken: 4, 10 Stk., Allround
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Bissanzeiger
    Westline
    Bissanzeiger
    Armlänge: 23 cm, Rot, Geeignet für: Knicklichter
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Angelhaken Adjustable Hair Rig C-IV
    2 Varianten
    Westline
    Angelhaken Adjustable Hair Rig C-IV
    4, Länge: 22 cm, Tragkraft: 18,1 kg, 2 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Birnenblei
    9 Varianten
    Westline
    Birnenblei
    30 g, 2 Stk., Mit Wirbel
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 109,67 €)
    Westline  Futterkorb
    5 Varianten
    Westline
    Futterkorb
    Rechteckig, 25 g, Maschenbreite: 5 mm
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Glasblei T-Drop Ghost
    3 Varianten
    Westline
    Glasblei T-Drop Ghost
    3 g, 8 Stk.
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.830,- €)