• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Angelzubehör

    Angelzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    429Produkte filtern
    Kategorie: Angelzubehör
    Zurück zu Nautic
    • Angelhaken & Vorfächer (101)
    • Kunstköder (98)
    • Sonstiges Angelzubehör (76)
    • Ruten & Rollen (49)
    • Bleie & Meerespilker (35)
    • Bissanzeiger & Angelposen (35)
    • Schnüre (30)
    • Sprengringe, Wirbel & Karabiner (27)
    • Taschen & Bekleidung (26)
    • Futtermittel & Futterköder (20)
    • Kescher & Hakenlöser (15)
    • Angelsets (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Farbe
    Material
    Zielfisch
    Tragkraft
    Gesamtstückzahl
    Einzelgewicht
    Größe Haken
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Geschmacksrichtung
    Oberflächeneigenschaft
    Art Verpackung

    429 Produkte

    Mit unserem Angelzubehör gelingt Ihnen der große Fang

    Der Angelsport erfreut sich einer anhaltend großen Beliebtheit und ein erfolgreicher Angelausflug benötigt viel Erfahrung und Hingabe. Angelzubehör von BAUHAUS unterstützt Sie optimal bei der Ausübung dieses Sports und schafft beste Voraussetzungen für Ihren nächsten großen Fang.

    In unserem Sortiment finden Sie sämtliche Materialien und Hilfsmittel – von der Angelrute über passende Angelschnüre bis hin zur Zange für kleine Reparaturen. Locken Sie begehrte Fische mit individuellen Ködern an und greifen ebenso auf eine breite Auswahl von Posen, Bleigewichten, Haken und weiterem Zubehör zurück. Mit einer geeigneten Angelrolle, die einen hervorragenden Freilauf und eine mühelose Bedienung ermöglicht, meistern Sie jeden Fang.

    Ähnliche Begriffe

    • nautic
    • nautic-auto-fahrrad
    • Hybridjacken
    • Angelrollen
    • Rutenständer
    • Oase Teiche
    36 von 429 Artikeln / Seite 1 von 12
    12345678910
    Fleischthermometer
  • Klappmesser
  • Messerschärfer
  • Schwarze Taschenmesser
  • Westline  Angelschnur 8 X Braided Line
    4 Varianten
    Westline
    Angelschnur 8 X Braided Line
    Ø x L: 0,12 mm x 150 m, Tragkraft: 9,7 kg
    (0)
    24,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,16 €)
    Westline Sunrise II Angel-Set
    3 Varianten
    Westline
    Sunrise II Angel-Set
    Länge: 3 m, Schwarz, Braun, Hecht
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Spinnersortiment
    Westline
    Spinnersortiment
    6 Stk.
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Räuchermehl
    Westline
    Räuchermehl
    1 kg, Mehl fein
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,95 €)
    Westline  Digitale Waage
    Westline
    Digitale Waage
    Tragkraft: 40 kg
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  LED-Kopflampe Duo
    Westline
    LED-Kopflampe Duo
    Extrem helle LED´s, 4 x weiß, 2 x rot umschaltbar
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Räucherspäne
    Westline
    Räucherspäne
    1 kg, Spezialbuchenholz, Grob
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,95 €)
    Westline Sunrise Rutenständer
    Westline
    Sunrise Rutenständer
    Angelsport, Kunststoff
    (1)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Klappmesser Profi
    Westline
    Klappmesser Profi
    Klingenlänge: 8 cm
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Räucherchips
    Westline
    Räucherchips
    1 kg
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,95 €)
    Westline  Angler-Zange
    Westline
    Angler-Zange
    Gebogen, Stahl
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Tischräucherofen
    Westline
    Tischräucherofen
    Edelstahl
    (1)
    62,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Klemmhülsenzange
    Westline
    Klemmhülsenzange
    10 mm, 4 Druckpunkte
    (0)
    11,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Räucherhaken
    Westline
    Räucherhaken
    Länge: 18,5 cm, 5 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sauerstoffpumpe
    Westline
    Sauerstoffpumpe
    Schlauchlänge: 55 cm
    (2)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Räucherlauge
    2 Varianten
    Westline
    Räucherlauge
    Kräuter der Provence, 700 g
    (0)
    6,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,70 €)
    Westline  Räuchergewürz Landrauch
    Westline
    Räuchergewürz Landrauch
    100 g, Passend für: 5 kg Räuchermehl
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 69,50 €)
    Westline  Angelschnur 4 X Braided Line
    9 Varianten
    Westline
    Angelschnur 4 X Braided Line
    Ø x L: 0,14 mm x 200 m, Tragkraft: 11,3 kg, Grau
    (0)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,08 €)
    Westline  Angelschnur 4 X Braided Line
    9 Varianten
    Westline
    Angelschnur 4 X Braided Line
    Ø x L: 0,16 mm x 200 m, Tragkraft: 12,2 kg, Grau
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,06 €)
    Westline  Räuchergewürz Delikat
    Westline
    Räuchergewürz Delikat
    100 g, Passend für: 5 kg Räuchermehl
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 89,50 €)
    Westline  Klemmhülse
    2 Varianten
    Westline
    Klemmhülse
    2,5 x 8 mm, 20 Stk.
    (0)
    1,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Jagd- & Angelmesser
    Westline
    Jagd- & Angelmesser
    Klingenlänge: 9,5 cm
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Schirmpavillon
    Westline
    Schirmpavillon
    Durchmesser: 2,5 m
    (0)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Thermometer
    Westline
    Thermometer
    120 °C
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Fischtöter 3 in 1
    Westline
    Fischtöter 3 in 1
    Klingenlänge: 5 cm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Filetiermesser
    Westline
    Filetiermesser
    Klingenlänge: 15,5 cm, Material Klinge: Stahl
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Rutenständer
    Westline
    Rutenständer
    80 cm, Kunststoff
    (0)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Rutenständer Tele
    Westline
    Rutenständer Tele
    55 cm - 95 cm
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Ködernadel
    Westline
    Ködernadel
    2 Stk., 14,2 cm
    (0)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Posenstopper
    4 Varianten
    Westline
    Posenstopper
    XL, Silikon, 15 Stk.
    (0)
    0,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Carp Boilie Drill
    Westline
    Carp Boilie Drill
    Länge: 10,5 cm, Durchmesser Bohrer: 1,5 mm
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Posenstopper
    4 Varianten
    Westline
    Posenstopper
    M, Silikon, 15 Stk.
    (0)
    0,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Posenstopper Soft Rubber Beat Box
    Westline
    Posenstopper Soft Rubber Beat Box
    66 -tlg.
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Arterienklemme
    3 Varianten
    Westline
    Arterienklemme
    14 cm, Gerade, Edelstahl
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Filetiermesser
    Westline
    Filetiermesser
    Klingenlänge: 18,5 cm, Material Klinge: Stahl
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Deeper  Smartphone-Halter für Boot und Kajak
    Deeper
    Smartphone-Halter für Boot und Kajak
    Passend für: 65 mm/2,6 " - 95 mm/3,7" Smartphone
    (0)
    47,95
    pro Stück inkl. MwSt.