• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Angelzubehör

    Angelzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    429Produkte filtern
    Kategorie: Angelzubehör
    Zurück zu Nautic
    • Angelhaken & Vorfächer (101)
    • Kunstköder (98)
    • Sonstiges Angelzubehör (76)
    • Ruten & Rollen (49)
    • Bleie & Meerespilker (35)
    • Bissanzeiger & Angelposen (35)
    • Schnüre (30)
    • Sprengringe, Wirbel & Karabiner (27)
    • Taschen & Bekleidung (26)
    • Futtermittel & Futterköder (20)
    • Kescher & Hakenlöser (15)
    • Angelsets (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Farbe
    Material
    Zielfisch
    Tragkraft
    Gesamtstückzahl
    Einzelgewicht
    Größe Haken
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Geschmacksrichtung
    Oberflächeneigenschaft
    Art Verpackung

    429 Produkte

    Mit unserem Angelzubehör gelingt Ihnen der große Fang

    Der Angelsport erfreut sich einer anhaltend großen Beliebtheit und ein erfolgreicher Angelausflug benötigt viel Erfahrung und Hingabe. Angelzubehör von BAUHAUS unterstützt Sie optimal bei der Ausübung dieses Sports und schafft beste Voraussetzungen für Ihren nächsten großen Fang.

    In unserem Sortiment finden Sie sämtliche Materialien und Hilfsmittel – von der Angelrute über passende Angelschnüre bis hin zur Zange für kleine Reparaturen. Locken Sie begehrte Fische mit individuellen Ködern an und greifen ebenso auf eine breite Auswahl von Posen, Bleigewichten, Haken und weiterem Zubehör zurück. Mit einer geeigneten Angelrolle, die einen hervorragenden Freilauf und eine mühelose Bedienung ermöglicht, meistern Sie jeden Fang.

    216 von 429 Artikeln / Seite 6 von 12
    12345678910
    Westline  Gummifisch-Set
    Westline
    Gummifisch-Set
    Zielfisch: Barsch, 4 Stk.
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.278,57 €)
    Westline Sunrise II Angelrute Tele-Travel
    Westline
    Sunrise II Angelrute Tele-Travel
    Länge: 2,7 m, Schwarz
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pilker Shot Pilk
    12 Varianten
    Westline
    Pilker Shot Pilk
    Metall, Grün
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 86,88 €)
    Westline  Drillingshaken
    2 Varianten
    Westline
    Drillingshaken
    Größe Haken: 4, 5 Stk., Waller
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Karpfenhaken
    5 Varianten
    Westline
    Karpfenhaken
    Größe: 6, Gebunden, High Carbon-Stahl, Schwarz, 10 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenteig
    Westline
    Forellenteig
    Rot, Lachsei, 130 g
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 54,90 €)
    Westline  Forellenhaken
    4 Varianten
    Westline
    Forellenhaken
    Größe: 6, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Blinker The Spoon
    4 Varianten
    Westline
    Blinker The Spoon
    Silber, 40 g
    (0)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 81,25 €)
    Westline  Waller Pose
    2 Varianten
    Westline
    Waller Pose
    Tragkraft: 140 kg
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 28,21 €)
    Westline  Stehaufblei Tiroler Hölzl
    3 Varianten
    Westline
    Stehaufblei Tiroler Hölzl
    30 g
    (0)
    1,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 63,- €)
    Westline  Spinnerbait
    12 Varianten
    Westline
    Spinnerbait
    Silber, Größe Haken: 3/0, 7 g
    (0)
    3,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Step 60
    2 Varianten
    Westline
    Wobbler Step 60
    Zielfisch: Barsch/Forelle, 6 cm, Mit Drillingen, WF
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wirbelsortiment
    Westline
    Wirbelsortiment
    75 Stk.
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Vorfach Hard Mono
    2 Varianten
    Westline
    Vorfach Hard Mono
    Durchmesser: 0,5 mm, Tragkraft: 16,65 kg
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,24 €)
    Westline  Wobbler Snoop 80
    3 Varianten
    Westline
    Wobbler Snoop 80
    Zielfisch: Zander/Barsch, 8 cm, Mit Drillingen, FT
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Karabinerwirbel
    9 Varianten
    Westline
    Karabinerwirbel
    Größe: 14, 6 kg, 10 Stk.
    (0)
    1,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Birnenblei
    9 Varianten
    Westline
    Birnenblei
    40 g, 2 Stk., Mit Wirbel
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 82,25 €)
    Westline  Drillingshaken
    3 Varianten
    Westline
    Drillingshaken
    Größe: 4, Brüniert, 5 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Hochleistungswirbel
    6 Varianten
    Westline
    Hochleistungswirbel
    Größe: 14, Tragkraft: 18 kg, Brüniert, 10 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Vorfach Gentle Link
    Westline
    Vorfach Gentle Link
    Länge: 10 m, Tragkraft: 11 kg
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenhaken
    4 Varianten
    Westline
    Forellenhaken
    Größe: 8, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Drillingshaken
    3 Varianten
    Westline
    Drillingshaken
    Größe: 6, Brüniert, 5 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Birnenblei
    9 Varianten
    Westline
    Birnenblei
    20 g, 2 Stk., Mit Wirbel
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 164,50 €)
    Westline  Meeresvorfächer Grossfischpaternoster
    Westline
    Meeresvorfächer Grossfischpaternoster
    Größe Haken: 4
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Angelhaken Adjustable Hair Rig C-IV
    Westline
    Angelhaken Adjustable Hair Rig C-IV
    Größe: 6, 22 cm, 18,1 kg, 2 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Tackle Bag I
    Westline
    Tackle Bag I
    25 x 20 x 9 cm, Polyester, Schwarz
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Glasblei T-Drop Ghost
    3 Varianten
    Westline
    Glasblei T-Drop Ghost
    4 g, 6 Stk.
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.372,50 €)
    Westline  Dorschvorfach Morne
    Westline
    Dorschvorfach Morne
    Größe Haken: 7/0, 5 Stk., Rot
    (2)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Zielfischschnur
    Westline
    Zielfischschnur
    Zielfisch: Dorsch, Ø x L: 0,5 mm x 250 m, Tragkraft: 14,2 kg, Gelb Fluo
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,02 €)
    Westline  Spinnersortiment Reflex 3 D
    Westline
    Spinnersortiment Reflex 3 D
    4 Stk.
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Safety Lead Clip Rig Set
    Westline
    Safety Lead Clip Rig Set
    10 -tlg.
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Brassenhaken
    3 Varianten
    Westline
    Brassenhaken
    Größe: 10, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Rot
    (0)
    1,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Birnenblei
    9 Varianten
    Westline
    Birnenblei
    60 g, 1 Stk., Mit Wirbel
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,17 €)
    Westline  Forellenvorfach
    3 Varianten
    Westline
    Forellenvorfach
    Größe Haken: 8, Ø x L: 0,22 mm x 250 cm, 10 Stk.
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenvorfach
    3 Varianten
    Westline
    Forellenvorfach
    Größe Haken: 6, Ø x L: 0,25 mm x 250 cm, 10 Stk.
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Karabinerwirbel
    9 Varianten
    Westline
    Karabinerwirbel
    Größe: 4, 18 kg, 8 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.