• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Angelzubehör

    Angelzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    429Produkte filtern
    Kategorie: Angelzubehör
    Zurück zu Nautic
    • Angelhaken & Vorfächer (101)
    • Kunstköder (98)
    • Sonstiges Angelzubehör (76)
    • Ruten & Rollen (49)
    • Bleie & Meerespilker (35)
    • Bissanzeiger & Angelposen (35)
    • Schnüre (30)
    • Sprengringe, Wirbel & Karabiner (27)
    • Taschen & Bekleidung (26)
    • Futtermittel & Futterköder (20)
    • Kescher & Hakenlöser (15)
    • Angelsets (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Farbe
    Material
    Zielfisch
    Tragkraft
    Gesamtstückzahl
    Einzelgewicht
    Größe Haken
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Geschmacksrichtung
    Oberflächeneigenschaft
    Art Verpackung

    429 Produkte

    Mit unserem Angelzubehör gelingt Ihnen der große Fang

    Der Angelsport erfreut sich einer anhaltend großen Beliebtheit und ein erfolgreicher Angelausflug benötigt viel Erfahrung und Hingabe. Angelzubehör von BAUHAUS unterstützt Sie optimal bei der Ausübung dieses Sports und schafft beste Voraussetzungen für Ihren nächsten großen Fang.

    In unserem Sortiment finden Sie sämtliche Materialien und Hilfsmittel – von der Angelrute über passende Angelschnüre bis hin zur Zange für kleine Reparaturen. Locken Sie begehrte Fische mit individuellen Ködern an und greifen ebenso auf eine breite Auswahl von Posen, Bleigewichten, Haken und weiterem Zubehör zurück. Mit einer geeigneten Angelrolle, die einen hervorragenden Freilauf und eine mühelose Bedienung ermöglicht, meistern Sie jeden Fang.

    252 von 429 Artikeln / Seite 7 von 12
    12345678910
    Westline  Angelhaken Power Carp B-988
    2 Varianten
    Westline
    Angelhaken Power Carp B-988
    Größe Haken: 4, 10 Stk., Karpfen
    (0)
    6,09
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Hochleistungswirbel
    6 Varianten
    Westline
    Hochleistungswirbel
    Größe: 6, Tragkraft: 32 kg, Brüniert, 8 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Flashside 110 Triple
    2 Varianten
    Westline
    Wobbler Flashside 110 Triple
    Zielfisch: Zander/Hecht, 11 cm, Mit Drillingen, WF
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Shady 90
    3 Varianten
    Westline
    Wobbler Shady 90
    Zielfisch: Zander/Barsch, 9 cm, Mit Drillingen, FT
    (0)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenhaken
    4 Varianten
    Westline
    Forellenhaken
    Größe: 10, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Blinker The Spoon
    4 Varianten
    Westline
    Blinker The Spoon
    Gold, 20 g
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 97,50 €)
    Westline  Futterkorb
    5 Varianten
    Westline
    Futterkorb
    Rund, 80 g, Maschenbreite: 6 mm
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Holomo 100
    2 Varianten
    Westline
    Wobbler Holomo 100
    Zielfisch: Zander/Hecht, 10 cm, Mit Drillingen, RH
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Drillingshaken
    3 Varianten
    Westline
    Drillingshaken
    Größe: 2, Brüniert, 5 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Karpfenhaken
    5 Varianten
    Westline
    Karpfenhaken
    Größe: 6, Gebunden, High Carbon-Stahl, Gold, 10 Stk.
    (0)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenhaken für Schleppköder
    4 Varianten
    Westline
    Forellenhaken für Schleppköder
    Größe: 6, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Aalhaken
    5 Varianten
    Westline
    Aalhaken
    Größe: 2, Durchmesser: 0,35 mm, Gebunden, Brüniert, Länge: 0,6 m, 10 Stk.
    (0)
    1,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sechskantblei
    6 Varianten
    Westline
    Sechskantblei
    20 g, 3 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 97,50 €)
    Westline  Hochleistungswirbel
    6 Varianten
    Westline
    Hochleistungswirbel
    Größe: 10, Tragkraft: 26 kg, Brüniert, 10 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Snoop 80
    3 Varianten
    Westline
    Wobbler Snoop 80
    Zielfisch: Zander/Barsch, 8 cm, Mit Drillingen, PE
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sechskantblei
    6 Varianten
    Westline
    Sechskantblei
    15 g, 3 Stk.
    (0)
    1,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Drillingshaken
    2 Varianten
    Westline
    Drillingshaken
    Größe Haken: 3/0, 5 Stk., Waller
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Aalhaken
    5 Varianten
    Westline
    Aalhaken
    Größe: 1, Durchmesser: 0,4 mm, Gebunden, Brüniert, Länge: 0,6 m, 10 Stk.
    (0)
    1,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Rotaugenhaken
    3 Varianten
    Westline
    Rotaugenhaken
    Größe: 12, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Blau
    (0)
    2,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Bad Eye 120
    2 Varianten
    Westline
    Wobbler Bad Eye 120
    Zielfisch: Hecht, 12 cm, Mit Drillingen, WF
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Aalhaken
    5 Varianten
    Westline
    Aalhaken
    Größe: 8, Durchmesser: 0,25 mm, Gebunden, Brüniert, Länge: 0,6 m, 10 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Taumel-Pilker Flap Pilk
    6 Varianten
    Westline
    Taumel-Pilker Flap Pilk
    80 g, BS, 3D-Auge
    (1)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 82,38 €)
    Westline  Bissanzeiger Clip
    2 Varianten
    Westline
    Bissanzeiger Clip
    Grün/Rot
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sbirolino Anti-Drall-Wirbel
    3 Varianten
    Westline
    Sbirolino Anti-Drall-Wirbel
    Größe: 14, 6 kg, Brüniert
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Forellenhaken für Schleppköder
    4 Varianten
    Westline
    Forellenhaken für Schleppköder
    Größe: 10, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Nickel
    (0)
    1,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pose
    2 Varianten
    Westline
    Pose
    2 Stk., 13 g, 2 Metallrasseln
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 374,50 €)
    Westline  Heringsblei
    2 Varianten
    Westline
    Heringsblei
    50 g, Rot/Weiß, 2 Stk.
    (0)
    4,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 85,80 €)
    Westline  Heringsvorfach
    2 Varianten
    Westline
    Heringsvorfach
    Größe Haken: 4, 5 Circle-Haken
    (0)
    2,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Angelhaken Adjustable Hair Rig C-IV
    2 Varianten
    Westline
    Angelhaken Adjustable Hair Rig C-IV
    8, Länge: 22 cm, Tragkraft: 18,1 kg, 2 Stk.
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Vorfach Extreme
    2 Varianten
    Westline
    Vorfach Extreme
    Ø x L: 0,75 mm x 20 m, Tragkraft: 94 kg
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,95 €)
    Westline  Carp Distance Inline Bomb
    Westline
    Carp Distance Inline Bomb
    85 g, 1 Stk.
    (0)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sechskantblei
    6 Varianten
    Westline
    Sechskantblei
    80 g, 2 Stk.
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 61,88 €)
    Westline  Karabinerwirbel
    9 Varianten
    Westline
    Karabinerwirbel
    Größe: 6, 15 kg, 8 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Schleienhaken
    3 Varianten
    Westline
    Schleienhaken
    Größe: 6, Gebunden, High Carbon-Stahl, 10 Stk., Gold
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Wobbler Flashside 110 Triple
    2 Varianten
    Westline
    Wobbler Flashside 110 Triple
    Zielfisch: Zander/Hecht, 11 cm, Mit Drillingen, PE
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Pilker Shot Pilk
    12 Varianten
    Westline
    Pilker Shot Pilk
    Metall, Rot
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,17 €)