• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Schüttgut

    Schüttgut

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    200Produkte filtern
    Kategorie: Schüttgut
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Kies (114)
    • Splitt (43)
    • Sand (40)
    • Bruchsteine (9)
    • Schotter (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Körnung
    Einsatzbereich
    Farbe
    Material
    Nettomasse
    Fugenmaterial geeignet für
    Weitere Eigenschaften
    Maße Stein
    Art Gebinde

    200 Produkte

    144 von 200 Artikeln / Seite 4 von 6
    123456
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 60 mm - 100 mm, Carrara, Naturstein, 1.000 kg
    (3)
    329,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    3 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Rosso Verona, Körnung: 30 mm - 60 mm, 25 kg
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Hamann Mercatus  Granitsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Granitsplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 8 mm - 16 mm, Nordisch Rot, 1.000 kg
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,24 €)
    Hamann Mercatus  Ziersplitt
    Hamann Mercatus
    Ziersplitt
    Grün, Körnung: 9 mm - 12 mm, 25 kg
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Bruchsteine Marmor
    Hamann Mercatus
    Bruchsteine Marmor
    Ice Blue, Körnung: 30 mm - 60 mm, 25 kg
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,44 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 9 mm - 12 mm, Roso Verona, 1.000 kg
    (0)
    319,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,32 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 16 mm - 32 mm, Kiesel, Naturmaterialien, 1.000 kg
    (1)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,24 €)
    Hamann Mercatus  Kalksplitt
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kalksplitt
    Latte Macchiato, Körnung: 8 mm - 16 mm, 1.000 kg
    (0)
    269,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Gelb, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Rosairio, Körnung: 30 mm - 60 mm, 25 kg
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Kalksplitt
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kalksplitt
    Latte Macchiato, Körnung: 16 mm - 32 mm, 1.000 kg
    (0)
    269,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Gelb, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Kinderspielsand
    Kinderspielsand
    25 kg
    (47)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,14 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Rasenquarz
    Min2C
    Rasenquarz
    Körnung: 0,5 mm - 2 mm, 25 kg
    (23)
    9,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Streu- & Pflastersplitt
    Min2C
    Streu- & Pflastersplitt
    25 kg, Körnung: 2 mm - 4 mm
    (17)
    5,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,22 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Marmorkiesel
    6 Varianten
    Min2C
    Marmorkiesel
    Schwarz, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (18)
    14,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Marmorkiesel
    6 Varianten
    Min2C
    Marmorkiesel
    Weiß, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (12)
    10,50
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Marmorkiesel
    6 Varianten
    Min2C
    Marmorkiesel
    Weiß, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (18)
    10,50
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Lavamulch
    Min2C
    Lavamulch
    Rot-Braun, Körnung: 8 mm - 16 mm, 20 l
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,55 €)
    Min2C  Marmorkiesel
    6 Varianten
    Min2C
    Marmorkiesel
    Schneeweiß, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (18)
    12,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,52 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Marmorkiesel
    6 Varianten
    Min2C
    Marmorkiesel
    Schwarz, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (12)
    14,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Mengenvorteil
    Kies
    Kies
    Körnung: 16 mm - 32 mm, Bunt, Naturmaterialien, 785 kg
    (6)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,11 €)
    Min2C  Fugensplitt
    Min2C
    Fugensplitt
    Anthrazit, Körnung: 1 mm - 3 mm, 25 kg
    (4)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,31 €)
    Min2C  Quarzsand
    Min2C
    Quarzsand
    25 kg
    (2)
    6,85
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Drainageschotter
    3 Varianten
    Min2C
    Drainageschotter
    Körnung: 8 mm - 16 mm, 25 kg
    (3)
    7,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,32 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Basaltsplitt
    2 Varianten
    Min2C
    Basaltsplitt
    Schwarz, Körnung: 2 mm - 5 mm, 25 kg
    (1)
    6,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Mengenvorteil
    Streu- & Pflastersplitt
    Streu- & Pflastersplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 2 mm - 5 mm, Bunt, 850 kg
    (1)
    72,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,09 €)
    Min2C  Quarzkiesel
    4 Varianten
    Min2C
    Quarzkiesel
    Hell, Körnung: 8 mm - 16 mm, 25 kg
    (5)
    6,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Schieferplättchen
    Min2C
    Schieferplättchen
    Schwarz, Körnung: 22 mm - 40 mm, 20 kg
    (1)
    8,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,45 €)
    Mengenvorteil
    Mauersand
    Mauersand
    Naturmaterialien, Körnung: 0 mm - 2 mm, Beige, 850 kg
    (0)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,10 €)
    Min2C  Granitsplitt
    2 Varianten
    Min2C
    Granitsplitt
    Anthrazit/Weiß, Körnung: 8 mm - 16 mm, 25 kg
    (6)
    7,75
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,31 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Drainageschotter
    3 Varianten
    Min2C
    Drainageschotter
    Körnung: 16 mm - 32 mm, 25 kg
    (3)
    7,50
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,30 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Basaltsplitt
    Min2C
    Basaltsplitt
    Schwarz, Körnung: 16 mm - 32 mm, 25 kg
    (2)
    9,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Min2C  Quarzkiesel
    4 Varianten
    Min2C
    Quarzkiesel
    Hell, Körnung: 16 mm - 32 mm, 25 kg
    (5)
    6,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Mengenvorteil
    Kies
    Kies
    Körnung: 0 mm - 32 mm, Beige, Naturmaterialien, 835 kg
    (4)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,10 €)
    Min2C  Marmorkiesel
    6 Varianten
    Min2C
    Marmorkiesel
    Schneeweiß, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (12)
    12,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,52 €)
    Mengenvorteil