• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Schüttgut
    /
    Sand

    Sand

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    40Produkte filtern
    Kategorie: Sand
    Zurück zu Schüttgut
    • Fugensand (20)
    • Quarzsand (8)
    • Spielsand (6)
    • Mauersand (6)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Nettomasse
    Fugenmaterial geeignet für
    Weitere Eigenschaften

    40 Produkte

    36 von 40 Artikeln / Seite 1 von 2
    12

    Ähnliche Begriffe

    • schuettgut
    • garten-landschaftsbau
    • garten-freizeit
    • Dansand
    • Steinmehl
    • Estrichsand
    • Fugli
    • Dansand Fugenmörtel
    • Beiger Zierkies
    • Filtersand
    Hamann Mercatus  Kinderspielsand Classic
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kinderspielsand Classic
    Sand, Körnung: 0 mm - 2 mm, Natur, 25 kg
    (19)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,14 €)
    Mengenvorteil
    Probau eco Quarzsand
    2 Varianten
    Probau
    eco Quarzsand
    25 kg, Feuergetrocknet
    (14)
    9,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,39 €)
    Kinderspielsand
    Kinderspielsand
    25 kg
    (47)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,14 €)
    Mengenvorteil
    Mauersand
    Mauersand
    Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (12)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,15 €)
    Mengenvorteil
    Dansand  Fugensand EIBA
    Dansand
    Fugensand EIBA
    20 kg, Grau
    (2)
    9,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,50 €)
    Mengenvorteil
    Fugensand
    Fugensand
    Natur, 25 kg, Körnung: 0 mm - 1 mm
    (8)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
    Dansand  Fugensand No Grow
    3 Varianten
    Dansand
    Fugensand No Grow
    Anthrazit, 20 kg
    (45)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    Probau eco Quarzsand
    2 Varianten
    Probau
    eco Quarzsand
    10 kg, Feuergetrocknet
    (14)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
    Min2C  Rasenquarz
    Min2C
    Rasenquarz
    Körnung: 0,5 mm - 2 mm, 25 kg
    (23)
    9,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Mengenvorteil
    Fugli  Fester Fugensand Premium
    2 Varianten
    Fugli
    Fester Fugensand Premium
    Basalt, 15 kg
    (12)
    22,90
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,53 €)
    Hamann Mercatus  Rasensand
    Hamann Mercatus
    Rasensand
    Hellbeige, Körnung: 0,1 mm - 1,2 mm, 25 kg
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Dansand  Fugensand No Grow
    3 Varianten
    Dansand
    Fugensand No Grow
    Grau, 20 kg
    (45)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    Dansand  Fugensand No Grow
    3 Varianten
    Dansand
    Fugensand No Grow
    Sand/Neutral, 20 kg
    (45)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Mauersand
    Hamann Mercatus
    Mauersand
    Naturmaterialien, Körnung: 0 mm - 2 mm, Gelb/Grau, 1.000 kg
    (1)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,10 €)
    Hamann Mercatus  Kinderspielsand Classic
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kinderspielsand Classic
    Naturmaterialien, Körnung: 0 mm - 2 mm, Natur, 1.000 kg
    (19)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,10 €)
    Fugensand
    Fugensand
    Grau, Fugenbreite: 1 mm - 5 mm, 25 kg
    (4)
    8,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Hamann Mercatus  Quarzsand
    Hamann Mercatus
    Quarzsand
    Natur, Körnung: 0,1 mm - 0,4 mm, 25 kg
    (0)
    6,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Min2C  Quarzsand
    Min2C
    Quarzsand
    25 kg
    (2)
    6,85
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Fugensand
    Min2C
    Fugensand
    Natur, 25 kg
    (3)
    8,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Quarzsand
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Quarzsand
    25 kg, Feuergetrocknet
    (2)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,44 €)
    Hamann Mercatus  Estrichsand
    Hamann Mercatus
    Estrichsand
    Natur, Körnung: 0 mm - 4 mm, 25 kg
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,24 €)
    Quick-Mix  Quarzsand
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Quarzsand
    10 kg, Feuergetrocknet
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,80 €)
    Fugli  Fester Fugensand Premium
    2 Varianten
    Fugli
    Fester Fugensand Premium
    Sand/Neutral, 15 kg
    (12)
    22,90
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,53 €)
    Hamann Mercatus  Fugensand Edelbrechsand
    Hamann Mercatus
    Fugensand Edelbrechsand
    Basalt, Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (0)
    6,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Min2C  Fugensand / Fugenbrechsand
    Min2C
    Fugensand / Fugenbrechsand
    Basalt, Fugenbreite: 5 mm - 8 mm, 25 kg
    (0)
    6,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Hamann Mercatus  Fugensand Einkehrsand
    Hamann Mercatus
    Fugensand Einkehrsand
    Basalt, Fugenbreite: 1 mm - 10 mm, 25 kg
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
    Dansand  Fugensand Kerama No Grow
    2 Varianten
    Dansand
    Fugensand Kerama No Grow
    Sand/Neutral, 15 kg
    (2)
    16,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,13 €)
    Mengenvorteil
    Min2C  Kinderspielsand Hund- und Katzenabweisend
    Min2C
    Kinderspielsand Hund- und Katzenabweisend
    25 kg
    (11)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,21 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Kinderspielsand Hund- und Katzenabweisend
    Hamann Mercatus
    Kinderspielsand Hund- und Katzenabweisend
    Natur, Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (0)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,21 €)
    Dansand  Steinmehl No Grow
    Dansand
    Steinmehl No Grow
    Anthrazit, 20 kg
    (1)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Mauersand
    Hamann Mercatus
    Mauersand
    Gelb/Grau, Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (0)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,15 €)
    Dansand  Fugensand Kerama No Grow
    2 Varianten
    Dansand
    Fugensand Kerama No Grow
    Anthrazit, 15 kg
    (2)
    16,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,13 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Fugensand
    Hamann Mercatus
    Fugensand
    Braun, Fugenbreite: 5 mm - 8 mm, 25 kg
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
    Ökofuge  Bettungssand
    Ökofuge
    Bettungssand
    25 kg
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,32 €)
    Kinderspielsand Superfein
    Kinderspielsand Superfein
    25 kg
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Mauersand
    Mauersand
    Naturmaterialien, Körnung: 0 mm - 2 mm, Beige, 850 kg
    (0)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,10 €)