• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Schüttgut

    Schüttgut

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    200Produkte filtern
    Kategorie: Schüttgut
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Kies (114)
    • Splitt (43)
    • Sand (40)
    • Bruchsteine (9)
    • Schotter (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Körnung
    Einsatzbereich
    Farbe
    Material
    Nettomasse
    Fugenmaterial geeignet für
    Weitere Eigenschaften
    Maße Stein
    Art Gebinde

    200 Produkte

    72 von 200 Artikeln / Seite 2 von 6
    123456

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Hamann Mercatus  Frostschutzmaterial
    Hamann Mercatus
    Frostschutzmaterial
    Rot/Braun/Schwarz, Körnung: 0 mm - 32 mm, 1.000 kg
    (1)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,12 €)
    Hamann Mercatus  Quarzsand
    Hamann Mercatus
    Quarzsand
    Natur, Körnung: 0,1 mm - 0,4 mm, 25 kg
    (0)
    6,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Hamann Mercatus  Kinderspielsand Classic
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kinderspielsand Classic
    Naturmaterialien, Körnung: 0 mm - 2 mm, Natur, 1.000 kg
    (19)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,10 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 15 mm - 25 mm, Carrara, Marmor, 25 kg
    (3)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 60 mm - 100 mm, Carrara, Marmor, 25 kg
    (3)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Hamann Mercatus  Kies
    5 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kies
    Körnung: 8 mm - 16 mm, Natur, Kies, 25 kg
    (9)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,16 €)
    Mengenvorteil
    Fugensand
    Fugensand
    Grau, Fugenbreite: 1 mm - 5 mm, 25 kg
    (4)
    8,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Hamann Mercatus  Kies
    Hamann Mercatus
    Kies
    Natur, Körnung: 4 mm - 8 mm, 25 kg
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,16 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Kies
    5 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kies
    Körnung: 8 mm - 16 mm, Natur, Naturmaterialien, 1.000 kg
    (9)
    110,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,11 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Marmor, Körnung: 8 mm - 16 mm, Ice Mix, 25 kg
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Dansand  Steinmehl No Grow
    Dansand
    Steinmehl No Grow
    Anthrazit, 20 kg
    (1)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    Dansand  Gartenweg
    Dansand
    Gartenweg
    Anthrazit, 20 kg
    (0)
    11,10
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,56 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Kies
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kies
    Natur, Körnung: 16 mm - 32 mm, 1.000 kg
    (1)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,18 €)
    Quick-Mix  Quarzsand
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Quarzsand
    25 kg, Feuergetrocknet
    (2)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,44 €)
    Hamann Mercatus  Kies
    5 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kies
    Körnung: 32 mm - 63 mm, Natur, Kies, 25 kg
    (9)
    4,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,16 €)
    Hamann Mercatus  Estrichsand
    Hamann Mercatus
    Estrichsand
    Natur, Körnung: 0 mm - 4 mm, 25 kg
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,24 €)
    Hamann Mercatus  Lavamulch
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Lavamulch
    Rot, Körnung: 16 mm - 32 mm, 20 l
    (5)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,50 €)
    Hamann Mercatus  Granitsplitt
    Hamann Mercatus
    Granitsplitt
    Hellgrau, Körnung: 16 mm - 32 mm, 25 kg
    (0)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,26 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 7 mm - 15 mm, Carrara, Marmor, 25 kg
    (3)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Grün, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (1)
    Statt 14,95
    7,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Marmor, Körnung: 9 mm - 12 mm, Carrara, 25 kg
    (0)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Hamann Mercatus  Granitsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Granitsplitt
    Granit, Körnung: 8 mm - 16 mm, Hellgrau, 25 kg
    (0)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,31 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Nero Ebano, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Hamann Mercatus  Kies
    5 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kies
    Körnung: 32 mm - 63 mm, Natur, Naturmaterialien, 1.000 kg
    (9)
    110,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,11 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Nero Ebano, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Hamann Mercatus  Lavamulch
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Lavamulch
    Rot, Körnung: 8 mm - 16 mm, 1.000 l
    (6)
    300,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,30 €)
    Hamann Mercatus  Lavamulch
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Lavamulch
    Rot, Körnung: 8 mm - 16 mm, 600 l
    (6)
    255,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,43 €)
    Hamann Mercatus  Kalksplitt
    Hamann Mercatus
    Kalksplitt
    Gelb, Körnung: 5 mm - 11 mm, 25 kg
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,44 €)
    Hamann Mercatus  Edelsplitt
    Hamann Mercatus
    Edelsplitt
    Anthrazit, Körnung: 2 mm - 5 mm, 1.000 kg
    (1)
    149,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,15 €)
    Hamann Mercatus  Lavamulch
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Lavamulch
    Anthrazit, Körnung: 2 mm - 8 mm, 20 l
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,55 €)
    Hamann Mercatus  Schieferplättchen Canadian Slate
    Hamann Mercatus
    Schieferplättchen Canadian Slate
    Schwarz, Steinkörnung: 30 mm - 60 mm, 25 kg
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
    Hamann Mercatus  Lavamulch
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Lavamulch
    Rot, Körnung: 2 mm - 8 mm, 20 l
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,45 €)
    Hamann Mercatus  Kinderspielsand Hund- und Katzenabweisend
    Hamann Mercatus
    Kinderspielsand Hund- und Katzenabweisend
    Natur, Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (0)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,21 €)
    Dansand  Fugensand Kerama No Grow
    2 Varianten
    Dansand
    Fugensand Kerama No Grow
    Sand/Neutral, 15 kg
    (2)
    16,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,13 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Kiesel
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 16 mm - 32 mm, Kiesel, Quarzkies, 25 kg
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Grün, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (1)
    Statt 14,95
    9,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)