• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Schüttgut

    Schüttgut

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    200Produkte filtern
    Kategorie: Schüttgut
    Zurück zu Garten- & Landschaftsbau
    • Kies (114)
    • Splitt (43)
    • Sand (40)
    • Bruchsteine (9)
    • Schotter (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Körnung
    Einsatzbereich
    Farbe
    Material
    Nettomasse
    Fugenmaterial geeignet für
    Weitere Eigenschaften
    Maße Stein
    Art Gebinde

    200 Produkte

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    108 von 200 Artikeln / Seite 3 von 6
    123456
    Hamann Mercatus  Granitkiesel
    Hamann Mercatus
    Granitkiesel
    Grau, Körnung: 25 mm - 40 mm, 25 kg
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,52 €)
    Dansand  Fugensand Kerama No Grow
    2 Varianten
    Dansand
    Fugensand Kerama No Grow
    Anthrazit, 15 kg
    (2)
    16,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,13 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Granitsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Granitsplitt
    Granit, Körnung: 8 mm - 16 mm, Nordisch Rot, 25 kg
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Marmor, Körnung: 8 mm - 16 mm, Castell, 25 kg
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Marmor, Körnung: 9 mm - 12 mm, Roso Verona, 25 kg
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Marmor, Körnung: 8 mm - 16 mm, Mont Blanc, 25 kg
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 4 mm - 8 mm, Kiesel, Quarzkies, 25 kg
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Quick-Mix  Quarzsand
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Quarzsand
    10 kg, Feuergetrocknet
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,80 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 9 mm - 12 mm, Carrara, 1.000 kg
    (0)
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Schneeweiß, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,52 €)
    Hamann Mercatus  Basaltsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Basaltsplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 20 mm - 40 mm, Anthrazit, 1.000 kg
    (6)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,24 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel Taunus
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel Taunus
    Körnung: 8 mm - 16 mm, Hell, Quarzkies, 25 kg
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 25 mm - 40 mm, Carrara, Naturstein, 1.000 kg
    (3)
    329,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Hamann Mercatus  Basaltsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Basaltsplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 8 mm - 11 mm, Anthrazit, 1.000 kg
    (6)
    229,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,23 €)
    Hamann Mercatus  Grobkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Grobkiesel
    Natur, Körnung: 16 mm - 32 mm, 25 kg
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Marmor, Körnung: 8 mm - 16 mm, Rosario, 25 kg
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 8 mm - 16 mm, Ice Blue, 1.000 kg
    (2)
    319,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,32 €)
    Hamann Mercatus  Mauersand
    Hamann Mercatus
    Mauersand
    Gelb/Grau, Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (0)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,15 €)
    Hamann Mercatus  Bruchsteine
    Hamann Mercatus
    Bruchsteine
    Alpengrün, Körnung: 30 mm - 60 mm, 25 kg
    (1)
    Statt 10,95
    7,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Hamann Mercatus  Bruchsteine Kalkstein
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Bruchsteine Kalkstein
    Yellow, Körnung: 40 mm - 70 mm, 25 kg
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,32 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Schneeweiß, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,52 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 8 mm - 16 mm, Kiesel, Quarzkies, 25 kg
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Hamann Mercatus  Bruchstein
    Hamann Mercatus
    Bruchstein
    Körnung: 40 mm - 70 mm, Anthrazit, Naturstein, 1.000 kg
    (0)
    259,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,26 €)
    Hamann Mercatus  Granitsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Granitsplitt
    Naturmaterialien, Körnung: 8 mm - 16 mm, Hellgrau, 1.000 kg
    (0)
    269,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel Taunus
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel Taunus
    Körnung: 8 mm - 16 mm, Hell, Naturmaterialien, 1.000 kg
    (1)
    249,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,25 €)
    Hamann Mercatus  Fugensand
    Hamann Mercatus
    Fugensand
    Braun, Fugenbreite: 5 mm - 8 mm, 25 kg
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 15 mm - 25 mm, Carrara, Naturstein, 1.000 kg
    (3)
    329,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    3 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Rosso Verona, Körnung: 15 mm - 25 mm, 25 kg
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Hamann Mercatus  Grobkiesel
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Grobkiesel
    Natur, Körnung: 8 mm - 16 mm, 25 kg
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 40 mm - 60 mm, Carrara, Naturstein, 1.000 kg
    (3)
    329,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 7 mm - 15 mm, Carrara, Naturstein, 1.000 kg
    (3)
    329,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 30 mm - 60 mm, Kiesel, Quarzkies, 25 kg
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Hamann Mercatus  Kiesel
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 8 mm - 16 mm, Kiesel, Naturmaterialien, 1.000 kg
    (1)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,24 €)
    Hamann Mercatus  Bruchsteine Kalkstein
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Bruchsteine Kalkstein
    Sandbeige, Körnung: 30 mm - 60 mm, 25 kg
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,44 €)
    Hamann Mercatus  Marmorkiesel
    3 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorkiesel
    Rosso Verona, Körnung: 40 mm - 60 mm, 25 kg
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Hamann Mercatus  Fugensplitt
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Fugensplitt
    Anthrazit, Körnung: 1 mm - 3 mm, 1.000 kg
    (0)
    219,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,22 €)