• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Bad & Sanitär
    /
    Saunen
    /
    Saunazubehör

    Saunazubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    138Produkte filtern
    Kategorie: Saunazubehör
    Zurück zu Saunen
    • Sauna-Ausstattung (74)
    • Saunaaufgüsse & Saunadüfte (24)
    • Sauna-Thermometer (12)
    • Saunaliegen (12)
    • Saunabeleuchtung (10)
    • Sauna-Sanduhren (6)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Duft
    Laufzeit Sanduhr
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Gesamtumfang
    Fleckentfernung
    Batterien
    Anzeigeart

    138 Produkte

    138 von 138 Artikeln / Seite 4 von 4
    1234

    Mit geschmackvollem Saunazubehör kreieren Sie Ihr Wohlfühl-Ambiente

    Entdecken Sie die große Auswahl an Saunazubehör von BAUHAUS. Wir bieten Aufgusskübel, Saunasteine und Reiniger in diversen Ausführungen und für jeden Bedarf. Gestalten Sie Ihre Saunalandschaft ganz nach Ihrem Geschmack, indem Sie beispielsweise Ihre Saunaliegen um praktische Lenden- oder Kopfstützen ergänzen. Oder genießen Sie nach Fichtennadeln duftende Aufgüsse für ein besonders erholsames Saunieren. Durch die Installation eines Hygro- und Thermometers werden Temperatur und Luftfeuchtigkeit zuverlässig kontrolliert – unverzichtbar für einen gesunden Saunagang. Wählen Sie aus fertigen Sets oder kaufen Sie gezielt einzelne Produkte nach. Bequem online bestellen oder reservieren und im Fachcentrum in Ihrer Nähe abholen.

    Tuindeco  Bodenplatte
    Tuindeco
    Bodenplatte
    66 x 47 cm, Schwarz
    (0)
    UVP 244,-
    230,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunabank Komfort 2
    Weka
    Saunabank Komfort 2
    189 x 198 x 21 cm, Natur
    (0)
    UVP 179,99
    139,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Aufgusseimer
    Weka
    Aufgusseimer
    Ø x H: 37 x 19,5 cm, Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    UVP 99,99
    89,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Sauna-Rückenlehne
    Eilo
    Sauna-Rückenlehne
    23,3 x 40 cm, Espe
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Farbvisionen Set B
    Weka
    Farbvisionen Set B
    Anzahl LED: 43 Stk., Mindestraumhöhe: 240 cm
    (0)
    UVP 449,99
    399,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Grüne Limone, 250 ml
    (0)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 111,96 €)
    Weka  Aufgusskonzentrat-Set
    Weka
    Aufgusskonzentrat-Set
    Zirbelkiefer, Marokkanische Minze und Exotica Orange, 3 Stk.
    (0)
    UVP 79,99
    67,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sauna-Rückenlehne
    Weka
    Sauna-Rückenlehne
    21 x 83 cm, Holz
    (0)
    UVP 89,99
    79,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    HOME DELUXE Saunasteine VANU - 18 kg
    Home Deluxe
    HOME DELUXE Saunasteine VANU - 18 kg
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunabank Quer
    Weka
    Saunabank Quer
    74 x 50 x 11,5 cm, Natur
    (0)
    UVP 189,99
    169,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tuindeco  Aufguss-Set
    Tuindeco
    Aufguss-Set
    Holz
    (0)
    UVP 139,-
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Latschenkiefer, 50 ml
    (0)
    UVP 19,-
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,80 €)
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Finnische Birke, 50 ml
    (0)
    UVP 19,-
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,80 €)
    Weka  Wandregal
    Weka
    Wandregal
    L x B x H: 9 x 27 x 123 cm
    (0)
    UVP 159,99
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Aufgusseimer
    Eilo
    Aufgusseimer
    Holz, 5 l
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Melisse, 50 ml
    (0)
    UVP 19,-
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,80 €)
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Eukalyptus, 250 ml
    (0)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 111,96 €)
    Eilo  Seitenblende
    Eilo
    Seitenblende
    Holz
    (0)
    149,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Kopfstütze EL-BE 40
    Eilo
    Kopfstütze EL-BE 40
    38 x 57 x 10 cm, Espe
    (0)
    UVP 79,-
    74,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Latschenkiefer, 250 ml
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 111,80 €)
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Finnische Birke, 250 ml
    (0)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 111,96 €)
    Weka  Saunabank Quer
    Weka
    Saunabank Quer
    124 x 50 x 11,5 cm, Natur
    (0)
    UVP 249,99
    169,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aufgusseimer B
    Aufgusseimer B
    Holz, 5 l
    (0)
    UVP 49,-
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aufgusseimer
    Aufgusseimer
    Holz, 10 l
    (0)
    139,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Hygrometer
    Eilo
    Hygrometer
    Weiß
    (0)
    UVP 49,-
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Minzige Herbstfrische, 250 ml
    (0)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 27,99 €)
    Eilo  Hygro- & Thermometer-Set
    Eilo
    Hygro- & Thermometer-Set
    35 x 13 x 205 cm, Natur
    (0)
    UVP 79,-
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Schöpfkelle
    Eilo
    Schöpfkelle
    Holz
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Melisse, 250 ml
    (0)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 111,96 €)
    Eilo  Thermometer
    Eilo
    Thermometer
    L x B x H: 200 x 175 x 40 mm, Weiß
    (0)
    UVP 49,-
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Grüne Limone, 50 ml
    (0)
    UVP 19,-
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,80 €)
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Minzige Herbstfrische, 50 ml
    (0)
    UVP 19,-
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,80 €)
    Aufgusseimer E
    Aufgusseimer E
    Holz, 5 l
    (0)
    UVP 49,-
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunaduft
    12 Varianten
    Eilo
    Saunaduft
    Duft: Wilder Eukalyptus, 50 ml
    (0)
    UVP 19,-
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 359,80 €)
    Geschenk-Set mit Holzbottisch
    Geschenk-Set mit Holzbottisch
    6 -tlg.
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.