• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Bad & Sanitär
    /
    Saunen
    /
    Saunazubehör

    Saunazubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    138Produkte filtern
    Kategorie: Saunazubehör
    Zurück zu Saunen
    • Sauna-Ausstattung (74)
    • Saunaaufgüsse & Saunadüfte (24)
    • Sauna-Thermometer (12)
    • Saunaliegen (12)
    • Saunabeleuchtung (10)
    • Sauna-Sanduhren (6)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Duft
    Laufzeit Sanduhr
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Gesamtumfang
    Fleckentfernung
    Batterien
    Anzeigeart

    138 Produkte

    Mit geschmackvollem Saunazubehör kreieren Sie Ihr Wohlfühl-Ambiente

    Entdecken Sie die große Auswahl an Saunazubehör von BAUHAUS. Wir bieten Aufgusskübel, Saunasteine und Reiniger in diversen Ausführungen und für jeden Bedarf. Gestalten Sie Ihre Saunalandschaft ganz nach Ihrem Geschmack, indem Sie beispielsweise Ihre Saunaliegen um praktische Lenden- oder Kopfstützen ergänzen. Oder genießen Sie nach Fichtennadeln duftende Aufgüsse für ein besonders erholsames Saunieren. Durch die Installation eines Hygro- und Thermometers werden Temperatur und Luftfeuchtigkeit zuverlässig kontrolliert – unverzichtbar für einen gesunden Saunagang. Wählen Sie aus fertigen Sets oder kaufen Sie gezielt einzelne Produkte nach. Bequem online bestellen oder reservieren und im Fachcentrum in Ihrer Nähe abholen.

    108 von 138 Artikeln / Seite 3 von 4
    1234
    Weka  Sauna-Rückenlehne
    Weka
    Sauna-Rückenlehne
    46 x 35 x 12 cm, Holz
    (0)
    UVP 59,99
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Kräutermix, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Eilo  Saunabank
    Eilo
    Saunabank
    144 x 58 x 13,5 cm, Natur
    (0)
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Aufgusstopf
    Karibu
    Aufgusstopf
    Keramik
    (0)
    UVP 42,99
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    TFA Dostmann  Sanduhr
    TFA Dostmann
    Sanduhr
    Glas
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Hygro- & Thermometer-Set Premium
    Karibu
    Hygro- & Thermometer-Set Premium
    (0)
    UVP 65,99
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    TFA Dostmann  Thermo-Hygrometer Sauna
    TFA Dostmann
    Thermo-Hygrometer Sauna
    Breite: 34 mm
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tuindeco  Rauchabzug
    2 Varianten
    Tuindeco
    Rauchabzug
    L x B x H: 45 x 45 x 250 cm, Schwarz
    (0)
    UVP 735,-
    649,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Kopfstütze
    Weka
    Kopfstütze
    17,5 x 23,3 cm, Espenholz
    (1)
    UVP 69,99
    64,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Hygrometer Classic
    Karibu
    Hygrometer Classic
    Metall, Messbereich Hygrometer: 0 - 100 % r.F.
    (0)
    UVP 22,99
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunabank Komfort 1
    Weka
    Saunabank Komfort 1
    139 x 198 x 21 cm, Natur
    (0)
    UVP 129,99
    109,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Komfortliege
    Weka
    Komfortliege
    163,5 x 64 x 93,5 cm
    (1)
    UVP 399,99
    299,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Marokkanische Minze, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Weka  Saunatürgriff
    Weka
    Saunatürgriff
    Natur
    (0)
    UVP 49,99
    44,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Rosmarin, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Exotica Orange, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Karibu  Saunaleuchte Plug & Play Premium
    Karibu
    Saunaleuchte Plug & Play Premium
    Max. Leistung: 40 W
    (0)
    UVP 74,99
    68,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunahandtuch
    3 Varianten
    Weka
    Saunahandtuch
    70 x 180 cm, Mandarin
    (0)
    UVP 34,99
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    FinnTherm  Saunasteine Saunasteine Harvia, Körnung bis 10cm, 20kg Box
    FinnTherm
    Saunasteine Saunasteine Harvia, Körnung bis 10cm, 20kg Box
    (0)
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunahandtuch
    3 Varianten
    Weka
    Saunahandtuch
    70 x 180 cm, Viola
    (0)
    UVP 34,99
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunabank
    Weka
    Saunabank
    179 x 55 x 11,5 cm, Natur
    (0)
    UVP 329,99
    229,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Thermometer Classic
    Karibu
    Thermometer Classic
    Metall, Temperaturbereich Thermometer: 0 °C - 120 °C
    (0)
    UVP 23,99
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Zuluftblende
    Weka
    Zuluftblende
    Natur
    (0)
    UVP 26,99
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunafenster
    Weka
    Saunafenster
    40 x 80 cm
    (0)
    UVP 299,99
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Finnische Saunasteine - Körnung bis 10 cm 20 kg Box
    FinnTherm
    Finnische Saunasteine - Körnung bis 10 cm 20 kg Box
    (0)
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunabank Quer
    Weka
    Saunabank Quer
    107 x 50 x 11,5 cm, Natur
    (0)
    UVP 219,99
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Klimamesser Classic
    Karibu
    Klimamesser Classic
    Temperaturbereich Thermometer: 0 °C - 120 °C, Messbereich Hygrometer: 0 - 100 % r.F.
    (0)
    UVP 31,99
    29,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tuindeco  Saunaleuchte
    Tuindeco
    Saunaleuchte
    30 x 40 x 30 cm, Holz, 60 W
    (0)
    UVP 88,-
    78,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Spanischer Salbei, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    TFA Dostmann  Sanduhr
    TFA Dostmann
    Sanduhr
    Holz
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Sanduhr
    2 Varianten
    Eilo
    Sanduhr
    Laufzeit Sanduhr: 15 min, Natur/Weiß
    (0)
    UVP 49,-
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Klimamesser
    Eilo
    Klimamesser
    Weiß
    (0)
    UVP 69,-
    65,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Sauna-Rückenlehne EL-BE 40
    Eilo
    Sauna-Rückenlehne EL-BE 40
    19,5 x 40 cm, Espe
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Bodenrost
    Eilo
    Bodenrost
    76 x 91 cm, Holz
    (0)
    75,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunabank Komfort 3
    Weka
    Saunabank Komfort 3
    189 x 248 x 21 cm, Natur
    (0)
    UVP 229,99
    169,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Sanduhr
    2 Varianten
    Eilo
    Sanduhr
    Laufzeit Sanduhr: 15 min, Natur/Rot
    (0)
    UVP 29,-
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.