• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Bad & Sanitär
    /
    Saunen
    /
    Saunazubehör

    Saunazubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    138Produkte filtern
    Kategorie: Saunazubehör
    Zurück zu Saunen
    • Sauna-Ausstattung (74)
    • Saunaaufgüsse & Saunadüfte (24)
    • Sauna-Thermometer (12)
    • Saunaliegen (12)
    • Saunabeleuchtung (10)
    • Sauna-Sanduhren (6)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Duft
    Laufzeit Sanduhr
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Gesamtumfang
    Fleckentfernung
    Batterien
    Anzeigeart

    138 Produkte

    Mit geschmackvollem Saunazubehör kreieren Sie Ihr Wohlfühl-Ambiente

    Entdecken Sie die große Auswahl an Saunazubehör von BAUHAUS. Wir bieten Aufgusskübel, Saunasteine und Reiniger in diversen Ausführungen und für jeden Bedarf. Gestalten Sie Ihre Saunalandschaft ganz nach Ihrem Geschmack, indem Sie beispielsweise Ihre Saunaliegen um praktische Lenden- oder Kopfstützen ergänzen. Oder genießen Sie nach Fichtennadeln duftende Aufgüsse für ein besonders erholsames Saunieren. Durch die Installation eines Hygro- und Thermometers werden Temperatur und Luftfeuchtigkeit zuverlässig kontrolliert – unverzichtbar für einen gesunden Saunagang. Wählen Sie aus fertigen Sets oder kaufen Sie gezielt einzelne Produkte nach. Bequem online bestellen oder reservieren und im Fachcentrum in Ihrer Nähe abholen.


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    72 von 138 Artikeln / Seite 2 von 4
    1234

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App

    Zahlungsarten

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    Fachcentren
    Service & Beratung
    Über uns
    Jobs & Karriere
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    Mehr erfahren
  • Dekorieren & Wohnen
  • Energie sparen
  • Keller & Werkstatt
  • Haushaltshelfer
  • Freizeit & Hobby
  • Inspiration
  • BAUHAUS Workshop
  • Live-Shopping
  • Nachhaltig leben
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten

    Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
  • Marktplatz
  • BAUHAUS App
  • Studierende & Absolventen
  • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
  • Weka  Aufgusskonzentrat-Set Aufguss-Konzentrat
    Weka
    Aufgusskonzentrat-Set Aufguss-Konzentrat
    Duft: Eukalyptus, Exotica Orange und Kräutermix, 250 ml
    (0)
    UVP 39,99
    31,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,65 €)
    Karibu  Bodenrost Premium
    Karibu
    Bodenrost Premium
    38 x 77 cm, Espenholz
    (2)
    UVP 49,99
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Saunaleuchte Premium
    Karibu
    Saunaleuchte Premium
    Max. Leistung: 40 W
    (1)
    UVP 59,99
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    LuxeBath Saunazubehör-Set aus massivem Kiefernholz, Sauna Set 4-teilig
    LuxeBath
    LuxeBath Saunazubehör-Set aus massivem Kiefernholz, Sauna Set 4-teilig
    (0)
    52,46
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Schöpfkelle
    Weka
    Schöpfkelle
    Holz, 140 ml
    (0)
    UVP 18,49
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Seitendach
    Karibu
    Seitendach
    Passend für: Karibu Saunahaus Suva 2 & 3, 300 x 221,5 x 239 cm
    (0)
    UVP 1.149,99
    999,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Aufgusskonzentrat-Set
    Weka
    Aufgusskonzentrat-Set
    250 ml, Spanischer Salbei & Eislimone, 2 Stk.
    (0)
    UVP 26,99
    21,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,98 €)
    Neu
    Weka  Selbstklebende Schutzfolie
    3 Varianten
    Weka
    Selbstklebende Schutzfolie
    Gesamtstückzahl: 2 Stk.
    (0)
    UVP 179,99
    157,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunatür
    Weka
    Saunatür
    Natur/Graphite Optik, 22 x 65 x 198 cm
    (0)
    UVP 529,99
    389,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Verschlussscharnier
    Weka
    Verschlussscharnier
    Braun
    (0)
    UVP 39,99
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eilo  Saunasteine EL-N510
    Eilo
    Saunasteine EL-N510
    20 kg
    (0)
    UVP 49,-
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,35 €)
    Weka  Klimamesser
    Weka
    Klimamesser
    Metall
    (0)
    35,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Ofenschutzgitter
    Weka
    Ofenschutzgitter
    48 x 60 cm
    (0)
    UVP 59,99
    53,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunahandtuch
    3 Varianten
    Weka
    Saunahandtuch
    70 x 180 cm, Anthrazit
    (0)
    UVP 34,99
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Hygro- & Thermometer-Set
    Weka
    Hygro- & Thermometer-Set
    (0)
    UVP 74,99
    64,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Sanduhr Classic
    Karibu
    Sanduhr Classic
    15 min, Naturholz
    (0)
    UVP 22,99
    20,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Lüftungsschieber
    Weka
    Lüftungsschieber
    Natur, Fichte
    (0)
    UVP 35,99
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tuindeco  Rauchabzug
    2 Varianten
    Tuindeco
    Rauchabzug
    L x B x H: 45 x 45 x 250 cm, Silber
    (0)
    UVP 545,-
    469,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Vitalkur Vital Sole
    Karibu
    Vitalkur Vital Sole
    Edelstahl
    (0)
    UVP 179,99
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tuindeco  Eisbad
    Tuindeco
    Eisbad
    Ø x H: 133 x 109 cm, Natur
    (0)
    1.249,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Aufgusseimer
    Karibu
    Aufgusseimer
    Holz, 4 l
    (0)
    UVP 37,99
    34,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sanduhr
    Weka
    Sanduhr
    15 min, Naturholz
    (1)
    UVP 19,99
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Sauna-Rückenlehne Classic
    Karibu
    Sauna-Rückenlehne Classic
    41,5 x 53 cm, Holz
    (0)
    UVP 54,99
    44,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Komfortliege Balance
    Weka
    Komfortliege Balance
    165 x 64 x 95 cm
    (0)
    UVP 299,99
    229,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Eukalyptus, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Karibu  LED-Farblichtanwendung
    Karibu
    LED-Farblichtanwendung
    Geeignet für: Bis 6 m² Raum, 7 einstellbare Farben
    (0)
    UVP 299,99
    259,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Eislimone, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Karibu  Saunaleuchte Plug & Play Classic
    Karibu
    Saunaleuchte Plug & Play Classic
    Max. Leistung: 40 W, Espenholz
    (0)
    UVP 69,99
    55,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Bodenrost
    Karibu
    Bodenrost
    38 x 77 cm, Fichte
    (0)
    UVP 47,99
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunabank
    Weka
    Saunabank
    229 x 55 x 11,5 cm, Natur
    (0)
    UVP 379,99
    269,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunaduft
    8 Varianten
    Weka
    Saunaduft
    Duft: Kiefer, 250 ml
    (2)
    UVP 15,99
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,60 €)
    Weka  Saunatür
    Weka
    Saunatür
    Holz, 25 x 65 x 195 cm
    (0)
    UVP 649,99
    509,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sauna-Venenstütze
    Weka
    Sauna-Venenstütze
    63 x 50 x 17 cm, Holz
    (5)
    UVP 89,99
    63,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    TFA Dostmann  Thermo-Hygrometer Sauna
    TFA Dostmann
    Thermo-Hygrometer Sauna
    Breite: 37 mm
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sauna-Lendenstütze
    Weka
    Sauna-Lendenstütze
    42 x 52 x 8 cm, Holz
    (1)
    UVP 49,99
    44,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Rückenkörper-Massagebürste
    Weka
    Rückenkörper-Massagebürste
    2 -tlg., Mit Haltegriff
    (0)
    UVP 10,99
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.