• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Bad & Sanitär
    /
    Saunen
    /
    Saunazubehör

    Saunazubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    138Produkte filtern
    Kategorie: Saunazubehör
    Zurück zu Saunen
    • Sauna-Ausstattung (74)
    • Saunaaufgüsse & Saunadüfte (24)
    • Sauna-Thermometer (12)
    • Saunaliegen (12)
    • Saunabeleuchtung (10)
    • Sauna-Sanduhren (6)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Duft
    Laufzeit Sanduhr
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Gesamtumfang
    Fleckentfernung
    Batterien
    Anzeigeart

    138 Produkte

    Mit geschmackvollem Saunazubehör kreieren Sie Ihr Wohlfühl-Ambiente

    Entdecken Sie die große Auswahl an Saunazubehör von BAUHAUS. Wir bieten Aufgusskübel, Saunasteine und Reiniger in diversen Ausführungen und für jeden Bedarf. Gestalten Sie Ihre Saunalandschaft ganz nach Ihrem Geschmack, indem Sie beispielsweise Ihre Saunaliegen um praktische Lenden- oder Kopfstützen ergänzen. Oder genießen Sie nach Fichtennadeln duftende Aufgüsse für ein besonders erholsames Saunieren. Durch die Installation eines Hygro- und Thermometers werden Temperatur und Luftfeuchtigkeit zuverlässig kontrolliert – unverzichtbar für einen gesunden Saunagang. Wählen Sie aus fertigen Sets oder kaufen Sie gezielt einzelne Produkte nach. Bequem online bestellen oder reservieren und im Fachcentrum in Ihrer Nähe abholen.

    Ähnliche Begriffe

    • saunen
    • bad-sanitaer
    • Saunaeimer
    • Sauna Zubehör-Sets
    • Sauna Kopfstützen
    • Sauna Rückenlehnen
    36 von 138 Artikeln / Seite 1 von 4
    1234
    Finntherm Saunen
  • Marokkanische Minze
  • Analoge Hygrometer
  • TFA Dostmann Hygrometer
  • Home Deluxe Saunen
  • Weka Saunen
  • Graue Wanduhren
  • Außenduschen
  • Weka
  • Weka  Sauna-Zubehör-Set
    Weka
    Sauna-Zubehör-Set
    4 -tlg.
    (0)
    UVP 69,99
    61,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Saunasteine
    Weka
    Saunasteine
    12,5 kg
    (1)
    UVP 34,99
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,16 €)
    Karibu  Saunaleuchte Classic
    Karibu
    Saunaleuchte Classic
    40 W, Holz
    (6)
    UVP 47,99
    43,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    LuxeBath Sauna Zubehör Set, Holzeimer & Saunakelle aus massivem Kiefernholz
    LuxeBath
    LuxeBath Sauna Zubehör Set, Holzeimer & Saunakelle aus massivem Kiefernholz
    (0)
    30,42
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Karibu  Sauna-Zubehör-Set
    Karibu
    Sauna-Zubehör-Set
    5 -tlg.
    (0)
    149,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Aufgusseimer
    Weka
    Aufgusseimer
    Holz, 5 l
    (1)
    UVP 42,99
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    LuxeBath Saunazubehör-Set aus massivem Kiefernholz, Sauna Set 4-teilig
    LuxeBath
    LuxeBath Saunazubehör-Set aus massivem Kiefernholz, Sauna Set 4-teilig
    (0)
    52,46
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    LuxeBath  Sauna-Zubehör-Set
    LuxeBath
    Sauna-Zubehör-Set
    Aluminium
    (0)
    53,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sauna-Zubehör-Set
    Weka
    Sauna-Zubehör-Set
    Fassungsvermögen: 5 l
    (0)
    UVP 89,99
    74,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sauna-Zubehör-Set
    Weka
    Sauna-Zubehör-Set
    3 -tlg.
    (0)
    UVP 42,99
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Saunazubehör-Set aus Kiefernholz Eimer Kelle Thermo-Hygrometer Sanduhr
    LuxeBath
    Saunazubehör-Set aus Kiefernholz Eimer Kelle Thermo-Hygrometer Sanduhr
    (0)
    50,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    LuxeBath  Sauna-Zubehör-Set 2-teilig Saunazubehör-Set aus massivem Kiefernholz, Sauna Set Zubehör
    LuxeBath
    Sauna-Zubehör-Set 2-teilig Saunazubehör-Set aus massivem Kiefernholz, Sauna Set Zubehör
    Holz
    (0)
    31,83
    pro Stück inkl. MwSt.
    Saunazubehör-Set aus Aluminium & Holz Weiß Aufgusskübel & Schöpfkelle
    LuxeBath
    Saunazubehör-Set aus Aluminium & Holz Weiß Aufgusskübel & Schöpfkelle
    (0)
    45,68
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Karibu  Saunaleuchten-Set
    Karibu
    Saunaleuchten-Set
    Länge: 75 cm, 4 -tlg.
    (0)
    289,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 289,- €)
    Neu
    Weka  Saunaleuchten-Set
    Weka
    Saunaleuchten-Set
    L x B x H: 18,5 x 28 x 30 cm, Natur
    (0)
    UVP 89,99
    79,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Verschlussscharnier
    Weka
    Verschlussscharnier
    Braun
    (0)
    UVP 39,99
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Bitumenschindeln
    Weka
    Bitumenschindeln
    9 Stk.
    (0)
    UVP 399,99
    359,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Selbstklebende Schutzfolie
    3 Varianten
    Weka
    Selbstklebende Schutzfolie
    Gesamtstückzahl: 3 Stk.
    (0)
    UVP 299,99
    219,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Selbstklebende Schutzfolie
    3 Varianten
    Weka
    Selbstklebende Schutzfolie
    Gesamtstückzahl: 6 Stk.
    (0)
    UVP 599,99
    499,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Thermometer
    Weka
    Thermometer
    Temperaturbeständig bis: 0 °C - 100 °C
    (0)
    UVP 42,99
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Selbstklebende Schutzfolie
    3 Varianten
    Weka
    Selbstklebende Schutzfolie
    Gesamtstückzahl: 2 Stk.
    (0)
    UVP 179,99
    157,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bondex  Holzwachs Sauna Finish
    Bondex
    Holzwachs Sauna Finish
    Farblos, 1 l, Seidenmatt
    (0)
    47,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,95 €)
    Weka  Saunaleuchten-Set
    Weka
    Saunaleuchten-Set
    3 -tlg., E27, 40 W
    (1)
    UVP 64,99
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bondex  Reinigungsmittel Sauna Reiniger
    Bondex
    Reinigungsmittel Sauna Reiniger
    500 ml, Sprühflasche
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Tuindeco  Gartendusche
    Tuindeco
    Gartendusche
    Ø x H: 130 x 228 cm, Holz
    (0)
    UVP 2.039,-
    1.995,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Bodenmatte
    Weka
    Bodenmatte
    60 x 90 cm, Beige
    (0)
    UVP 31,99
    27,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Bodenrost
    Weka
    Bodenrost
    61,5 x 100 cm
    (0)
    UVP 51,99
    47,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Weka  Tauchbottich
    Weka
    Tauchbottich
    Fassungsvermögen: 400 l, Natur
    (0)
    UVP 1.399,-
    1.019,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Bad Sitzbank Holz Flora als massive Duschbank mit Anti-Rutsch-Füßen
    Kai Wiechmann
    Bad Sitzbank Holz Flora als massive Duschbank mit Anti-Rutsch-Füßen
    (0)
    269,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Saunaleuchte Modern
    Karibu
    Saunaleuchte Modern
    40 W, Holz
    (1)
    UVP 44,99
    43,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sauna-Kopfstütze
    Weka
    Sauna-Kopfstütze
    30 x 33 x 13 cm, Holz
    (2)
    UVP 29,99
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Karibu  Kopfstütze Classic
    Karibu
    Kopfstütze Classic
    40 x 31 x 9 cm, Holz
    (3)
    UVP 25,99
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Sauna- & Dampfbadreiniger
    Weka
    Sauna- & Dampfbadreiniger
    500 ml
    (1)
    UVP 13,99
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
    Weka  Farbvisionen Set A
    Weka
    Farbvisionen Set A
    Mit Steuerungsmodul
    (0)
    UVP 279,99
    209,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weka  Aufgusskonzentrat-Set Aufguss-Konzentrat
    Weka
    Aufgusskonzentrat-Set Aufguss-Konzentrat
    Duft: Eukalyptus, Exotica Orange und Kräutermix, 250 ml
    (0)
    UVP 39,99
    31,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,65 €)
    Karibu  Bodenrost Premium
    Karibu
    Bodenrost Premium
    38 x 77 cm, Espenholz
    (2)
    UVP 49,99
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.