• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Spachtel- & Dichtmassen
    /
    Reparaturmassen & Dichtmassen

    Reparaturmassen & Dichtmassen

    Beliebte Filter

    148Produkte filtern
    Kategorie: Reparaturmassen & Dichtmassen
    Zurück zu Spachtel- & Dichtmassen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Nettovolumen
      Nettomasse
      Verarbeitungseigenschaften
      Verarbeitung
      Gesamtstückzahl
      Art Gebinde
      Wetterschutz
      Besonderheiten Zement

      148 Produkte

       

      144 von 148 Artikeln / Seite 4 von 5
      12345
      MEM  Universal-Silikon 4in1
      4 Varianten
      MEM
      Universal-Silikon 4in1
      Weiß, 300 ml
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,50 €)
      Ultrament  Reaktivabdichtung Easy Dicht
      3 Varianten
      Ultrament
      Reaktivabdichtung Easy Dicht
      1 kg, 1-komponentig
      (7)
      18,40
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,40 €)
      Quick-Mix  Blitzzement
      4 Varianten
      Quick-Mix
      Blitzzement
      15 kg, Chromatarm
      (2)
      23,95
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,60 €)
      MEM  Universal-Silikon 4in1
      4 Varianten
      MEM
      Universal-Silikon 4in1
      Transparent, 300 ml
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,50 €)
      Ultrament  Reaktivabdichtung Easy Dicht
      Ultrament
      Reaktivabdichtung Easy Dicht
      310 g, 1-komponentig
      (0)
      12,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 40,65 €)
      Racofix  Dichtmanschette
      Racofix
      Dichtmanschette
      12 x 12 cm
      (0)
      11,55
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Swing Decor  Rissfüller innen + außen
      2 Varianten
      Swing Decor
      Rissfüller innen + außen
      1 kg
      (2)
      9,20
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,20 €)
      Ultrament  Sanitärdichtband
      Ultrament
      Sanitärdichtband
      Geeignet für: Do IT Bauplatten, 5 m x 10 cm
      (0)
      15,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,05 €)
      MEM  Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
      3 Varianten
      MEM
      Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
      Transparent, 300 ml
      (1)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
      Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      3 Varianten
      Sika
      Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      Holz, 300 ml, Kartusche
      (4)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Probau eco Duschdicht-Außenecke
      Probau
      eco Duschdicht-Außenecke
      Anwendungsbereich: Innen
      (0)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      swingcolor  Flächenspachtel
      swingcolor
      Flächenspachtel
      Weiß, 400 g, Lösemittelbasiert
      (0)
      7,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,13 €)
      NautiChem  Kleb- & Dichtstoff S40
      4 Varianten
      NautiChem
      Kleb- & Dichtstoff S40
      Grau, 310 ml
      (3)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,45 €)
      Probau  Flächenspachtel
      Probau
      Flächenspachtel
      Anwendungsbereich: Innen, 250 ml
      (0)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,80 €)
      F18  Kleb- & Dichtstoff
      2 Varianten
      F18
      Kleb- & Dichtstoff
      Schwarz, 310 ml
      (0)
      12,49
      pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 40,29 €)
      NautiChem  Kleb- & Dichtstoff S40
      4 Varianten
      NautiChem
      Kleb- & Dichtstoff S40
      Weiß, 310 ml
      (3)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,45 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe Protect Lackspachtel
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Protect Lackspachtel
      Weiß, 200 g
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,75 €)
      F18  Kleb- & Dichtstoff
      2 Varianten
      F18
      Kleb- & Dichtstoff
      Weiß, 310 ml
      (0)
      12,49
      pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 40,29 €)
      Neu
      Sika  Fugendichtstoff Sikaseal 195
      3 Varianten
      Sika
      Fugendichtstoff Sikaseal 195
      Jurabeige, 300 ml
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Neu
      Sika  Fugendichtstoff Sikaseal 195
      3 Varianten
      Sika
      Fugendichtstoff Sikaseal 195
      Grau, 300 ml
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Neu
      Sika  Fugendichtstoff Sikaseal 195
      3 Varianten
      Sika
      Fugendichtstoff Sikaseal 195
      Weiß, 300 ml
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      MEM  Dichtschlämme
      MEM
      Dichtschlämme
      25 kg
      (4)
      36,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,48 €)
      Ultrament  Bitumendichtstoff Power Dicht
      Ultrament
      Bitumendichtstoff Power Dicht
      5 l, Bitumen
      (27)
      20,75
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 l = 4,15 €)
      Knauf  Flexdicht
      Knauf
      Flexdicht
      15 kg
      (2)
      69,30
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,62 €)
      Racofix  Flex-Dichtschlämme
      Racofix
      Flex-Dichtschlämme
      10 kg
      (2)
      46,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 4,70 €)
      Ultrament  Reaktivabdichtung
      2 Varianten
      Ultrament
      Reaktivabdichtung
      20 kg, 2-komponentig
      (7)
      95,-
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 4,75 €)
      Mengenvorteil
      MEM  Trockene Wand
      2 Varianten
      MEM
      Trockene Wand
      30 l
      (5)
      175,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,83 €)
      Ultrament  Dichtfolie
      Ultrament
      Dichtfolie
      3 kg
      (1)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,22 €)
      PCI  Lastogum-Dichtset
      PCI
      Lastogum-Dichtset
      Grau, 4 kg
      (2)
      82,95
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 20,74 €)
      MEM  Ziegel- & Firstfest
      MEM
      Ziegel- & Firstfest
      445 g
      (5)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,49 €)
      Decotric  Feinspachtel
      Decotric
      Feinspachtel
      400 g
      (0)
      4,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,98 €)
      MEM  Bitumen-Spray
      MEM
      Bitumen-Spray
      500 ml
      (1)
      13,75
      pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 27,50 €)
      MEM  Dicht-Fix Spray
      MEM
      Dicht-Fix Spray
      500 ml
      (2)
      14,45
      pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 28,90 €)
      MEM  Fassadenschutz
      2 Varianten
      MEM
      Fassadenschutz
      1 l
      (1)
      8,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,85 €)
      Presto  Epoxyharz
      Presto
      Epoxyharz
      500 g
      (0)
      31,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 63,98 €)
      PCI  Dichtkleber Pecilastic Roll&Go
      PCI
      Dichtkleber Pecilastic Roll&Go
      6 kg
      (0)
      59,95
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 9,99 €)