• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Spachtel- & Dichtmassen
    /
    Reparaturmassen & Dichtmassen

    Reparaturmassen & Dichtmassen

    Beliebte Filter

    148Produkte filtern
    Kategorie: Reparaturmassen & Dichtmassen
    Zurück zu Spachtel- & Dichtmassen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Nettovolumen
      Nettomasse
      Verarbeitungseigenschaften
      Verarbeitung
      Gesamtstückzahl
      Art Gebinde
      Wetterschutz
      Besonderheiten Zement

      148 Produkte

       

      72 von 148 Artikeln / Seite 2 von 5
      12345
      Probau eco Duschdichtanstrich
      Probau
      eco Duschdichtanstrich
      4 kg
      (2)
      22,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,65 €)
      MEM  Sperr-Schicht
      MEM
      Sperr-Schicht
      10 kg
      (11)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,70 €)
      MEM  Dach- & Fugendicht
      MEM
      Dach- & Fugendicht
      300 ml
      (0)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,50 €)
      Neu
      Sika  Fugendichtstoff Sikaseal 195
      3 Varianten
      Sika
      Fugendichtstoff Sikaseal 195
      Jurabeige, 300 ml
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      MEM  Wasserstop
      2 Varianten
      MEM
      Wasserstop
      6 kg
      (14)
      76,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,81 €)
      Probau  Schnellzement
      3 Varianten
      Probau
      Schnellzement
      1 kg, Chromatarm
      (12)
      3,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,50 €)
      MEM  Dicht-Fix
      3 Varianten
      MEM
      Dicht-Fix
      750 ml
      (14)
      15,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,47 €)
      MEM  Dichtband
      MEM
      Dichtband
      5 m x 12 cm
      (1)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,99 €)
      Knauf  Duschdicht-Set
      Knauf
      Duschdicht-Set
      4 -tlg.
      (1)
      61,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      MEM  Trockener Keller Abdichtung
      MEM
      Trockener Keller Abdichtung
      5 kg
      (1)
      39,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,96 €)
      MEM  Gummi-Mörtel
      MEM
      Gummi-Mörtel
      1 kg
      (2)
      9,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,35 €)
      MEM  Dicht-Fix Kartusche
      MEM
      Dicht-Fix Kartusche
      310 ml
      (4)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,- €)
      MEM  Riss-Acryl und Putz-Acryl
      MEM
      Riss-Acryl und Putz-Acryl
      Weiß, 300 ml
      (3)
      6,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,67 €)
      MEM  Dicht-Fix
      3 Varianten
      MEM
      Dicht-Fix
      375 ml
      (14)
      12,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,40 €)
      Ultrament  Reaktivabdichtung
      2 Varianten
      Ultrament
      Reaktivabdichtung
      8 kg, 2-komponentig
      (7)
      51,35
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 6,42 €)
      SG Weber  Dichtschlämme Flexibel
      SG Weber
      Dichtschlämme Flexibel
      6 kg
      (0)
      22,55
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 3,76 €)
      SchimmelX  Reparaturspachtel Feuchtraum-Spachtel
      2 Varianten
      SchimmelX
      Reparaturspachtel Feuchtraum-Spachtel
      5 kg
      (7)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,99 €)
      MEM  Kamin- & Ofendicht
      MEM
      Kamin- & Ofendicht
      310 ml
      (2)
      9,60
      pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 30,97 €)
      Quick-Mix  Blitzzement
      4 Varianten
      Quick-Mix
      Blitzzement
      1 kg, Chromatarm
      (2)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,95 €)
      SchimmelX  Reparaturspachtel Feuchtraum-Spachtel
      2 Varianten
      SchimmelX
      Reparaturspachtel Feuchtraum-Spachtel
      1 kg
      (7)
      7,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,35 €)
      Probau  Abdichtungsbahn
      Probau
      Abdichtungsbahn
      5 m x 1 m x 0,35 mm
      (1)
      57,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 11,59 €)
      Probau  Schnellzement
      3 Varianten
      Probau
      Schnellzement
      5 kg, Chromatarm
      (12)
      9,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,90 €)
      Racofix  Flüssig-Abdichtung
      2 Varianten
      Racofix
      Flüssig-Abdichtung
      5 kg
      (2)
      42,45
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 8,49 €)
      Racofix  Dichtstoff Waterblock
      Racofix
      Dichtstoff Waterblock
      290 ml
      (3)
      12,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,97 €)
      MEM  Wasser-Stopp
      MEM
      Wasser-Stopp
      1 kg
      (4)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,95 €)
      Swing Decor  Fertigspachtel Innen
      4 Varianten
      Swing Decor
      Fertigspachtel Innen
      4 kg
      (15)
      17,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,40 €)
      Probau eco Duschabdichtband
      Probau
      eco Duschabdichtband
      Länge: 5 m
      (0)
      22,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,45 €)
      Probau  Fugen-Unterfüllprofil
      3 Varianten
      Probau
      Fugen-Unterfüllprofil
      Durchmesser: 15 mm
      (1)
      8,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,75 €)
      Illbruck  Fensterfolienkleber Öko SP025
      Illbruck
      Fensterfolienkleber Öko SP025
      310 ml
      (3)
      7,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,- €)
      Mengenvorteil
      Racofix  Flüssig-Abdichtung
      2 Varianten
      Racofix
      Flüssig-Abdichtung
      7 kg
      (2)
      65,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,35 €)
      Racofix  Dichtband
      Racofix
      Dichtband
      5 m
      (0)
      23,45
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 4,69 €)
      Racofix  Dichtband Meterware
      Racofix
      Dichtband Meterware
      Max. Zuschnittsmaß: 50 m, Breite: 12 cm, Als Zuschnitt erhältlich
      (1)
      4,95
      pro m inkl. MwSt.(1 m = 4,95 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Fugen-Unterfüllprofil
      3 Varianten
      Probau
      Fugen-Unterfüllprofil
      Durchmesser: 10 mm
      (1)
      8,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,69 €)
      Racofix  Duschdicht-Set
      Racofix
      Duschdicht-Set
      7 -tlg.
      (3)
      85,85
      pro Eimer inkl. MwSt.
      Probau eco Duschdicht-Set
      Probau
      eco Duschdicht-Set
      3 -tlg.
      (0)
      52,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      MEM  Fassadenschutz
      2 Varianten
      MEM
      Fassadenschutz
      5 l
      (1)
      32,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,59 €)