• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Spachtel- & Dichtmassen
    /
    Reparaturmassen & Dichtmassen

    Reparaturmassen & Dichtmassen

    Beliebte Filter

    148Produkte filtern
    Kategorie: Reparaturmassen & Dichtmassen
    Zurück zu Spachtel- & Dichtmassen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Nettovolumen
      Nettomasse
      Verarbeitungseigenschaften
      Verarbeitung
      Gesamtstückzahl
      Art Gebinde
      Wetterschutz
      Besonderheiten Zement

      148 Produkte

       


      Ihre BAUHAUS Vorteile

      • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
      • Kostenloser Rückversand
      • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

      Kontakt Center

      108 von 148 Artikeln / Seite 3 von 5
      12345

      0621 3905 1000

      Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

      Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

      Kontaktformular

      Social Media

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App

      Zahlungsarten

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      Fachcentren
      Service & Beratung
      Über uns
      Jobs & Karriere
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
      Mehr erfahren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten

      Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    • MEM  Trockene Wand
      2 Varianten
      MEM
      Trockene Wand
      5 l
      (5)
      42,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,59 €)
      Probau  Schnellzement
      3 Varianten
      Probau
      Schnellzement
      10 kg, Chromatarm
      (12)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,60 €)
      MEM  Dicht-Fix
      3 Varianten
      MEM
      Dicht-Fix
      4 l
      (14)
      67,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,98 €)
      Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      3 Varianten
      Sika
      Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      Schwarz, 300 ml, Kartusche
      (4)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Ultrament  Dichtband
      Ultrament
      Dichtband
      12 m, Beidseitig vliesbeschichtet
      (0)
      33,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,83 €)
      MEM  Bau-Acryl
      2 Varianten
      MEM
      Bau-Acryl
      Weiß, 300 ml
      (0)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,30 €)
      MEM  Dusch-Bad-Dicht
      MEM
      Dusch-Bad-Dicht
      1 l
      (0)
      22,40
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,40 €)
      Ultrament  Reaktivabdichtung Easy Dicht
      3 Varianten
      Ultrament
      Reaktivabdichtung Easy Dicht
      2,5 kg, 1-komponentig
      (7)
      29,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,80 €)
      Fermacell  Flüssigfolie
      Fermacell
      Flüssigfolie
      5 kg
      (1)
      52,40
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,48 €)
      Ultrament  Reaktivabdichtung Easy Dicht
      3 Varianten
      Ultrament
      Reaktivabdichtung Easy Dicht
      10 kg, 1-komponentig
      (7)
      89,95
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 9,- €)
      Quick-Mix  Blitzzement
      4 Varianten
      Quick-Mix
      Blitzzement
      10 kg, Chromatarm
      (2)
      15,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,55 €)
      Probau eco Duschdicht-Innenecke
      Probau
      eco Duschdicht-Innenecke
      Anwendungsbereich: Innen
      (0)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Quick-Mix  Blitzzement
      4 Varianten
      Quick-Mix
      Blitzzement
      5 kg, Chromatarm
      (2)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,39 €)
      MEM  Injektionstrichter
      2 Varianten
      MEM
      Injektionstrichter
      6 Stk.
      (2)
      12,05
      pro Karton inkl. MwSt.
      MEM  Bohrlochschlämme
      MEM
      Bohrlochschlämme
      2,5 kg
      (0)
      19,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,80 €)
      PCI  Abdichtungsbahn Pecilastic® W
      PCI
      Abdichtungsbahn Pecilastic® W
      10 m x 1 m x 0,5 mm
      (0)
      155,-
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 15,50 €)
      Probau  Wandrohrmanschette
      Probau
      Wandrohrmanschette
      Durchmesser: 12,7 mm, 2 Stk.
      (1)
      10,50
      pro Pack inkl. MwSt.
      MEM  Balkon-Imprägnierung
      2 Varianten
      MEM
      Balkon-Imprägnierung
      5 l
      (1)
      47,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,58 €)
      MEM  Balkon-Imprägnierung
      2 Varianten
      MEM
      Balkon-Imprägnierung
      1 l
      (1)
      13,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,90 €)
      Swing Decor  Fertigspachtel Innen
      4 Varianten
      Swing Decor
      Fertigspachtel Innen
      15 kg
      (15)
      41,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,76 €)
      Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      3 Varianten
      Sika
      Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      Weiß, 300 ml, Kartusche
      (4)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Racofix  Reaktivabdichtung Multi-Dicht
      Racofix
      Reaktivabdichtung Multi-Dicht
      12 kg, 2-komponentig
      (2)
      93,-
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 7,75 €)
      Probau  Fugen-Unterfüllprofil
      3 Varianten
      Probau
      Fugen-Unterfüllprofil
      Durchmesser: 20 mm
      (1)
      9,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,92 €)
      Swing Decor  Rissfüller innen + außen
      2 Varianten
      Swing Decor
      Rissfüller innen + außen
      400 g
      (2)
      5,20
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,- €)
      Probau  Duschabdichtband Meterware
      Probau
      Duschabdichtband Meterware
      Max. Zuschnittsmaß: 50 m, Breite: 12 cm, Als Zuschnitt erhältlich
      (0)
      4,60
      pro m inkl. MwSt.(1 m = 4,60 €)
      Probau  Riss- & Fugendicht
      Probau
      Riss- & Fugendicht
      250 ml
      (2)
      4,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      PCI  Lastogum Dicht
      2 Varianten
      PCI
      Lastogum Dicht
      4 kg, Grau
      (5)
      35,55
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 8,89 €)
      MEM  Injektionstrichter
      2 Varianten
      MEM
      Injektionstrichter
      100 Stk.
      (2)
      168,45
      pro Karton inkl. MwSt.
      MEM  Dichter Keller Imprägnierung
      MEM
      Dichter Keller Imprägnierung
      5 l
      (1)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
      MEM  Bau-Acryl
      2 Varianten
      MEM
      Bau-Acryl
      Grau, 300 ml
      (0)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,30 €)
      Quick-Mix  Zement
      Quick-Mix
      Zement
      5 kg, Chromatarm
      (1)
      4,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,85 €)
      Knauf  Flächendicht Zweitanstrich
      Knauf
      Flächendicht Zweitanstrich
      2 g
      (0)
      5,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2.875,- €)
      MEM  Bau- & Fenstersilikon
      2 Varianten
      MEM
      Bau- & Fenstersilikon
      Weiß, 300 ml
      (1)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,83 €)
      MEM  Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
      3 Varianten
      MEM
      Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
      Silbergrau, 300 ml
      (1)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
      MEM  Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
      3 Varianten
      MEM
      Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
      Weiß, 300 ml
      (1)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
      MEM  Bau- & Fenstersilikon
      2 Varianten
      MEM
      Bau- & Fenstersilikon
      Transparent, 300 ml
      (1)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,83 €)