• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Pflegemittel

    Pflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    119Produkte filtern
    Kategorie: Pflegemittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Oberflächenschutz (57)
    • Möbelpflege (26)
    • Parkettpflege (19)
    • Handpflege & Handreiniger (14)
    • Lederpflege (12)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbe
    Art Gebinde
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung
    Verarbeitung
    Produktart
    Gesamtstückzahl
    Wetterschutz

    119 Produkte

    Schonende und hochwirksame Pflegemittel für den Haushalt

    Viele verschiedene Gegenstände und Ausstattungen im Haushalt besitzen durch sehr hochwertige und teilweise recht empfindliche Oberflächen eine hohe Qualität und stilvolle Optik. Ohne eine regelmäßige Reinigung und Pflege kommen diese Beschichtungen und Veredelungen allerdings nicht aus. Um einer Beschädigung und Zerstörung dieser Verarbeitungen vorzubeugen, erhalten Sie bei BAUHAUS eine professionelle Auswahl von Produkten für die Pflege und Desinfektion. Mit Pflegeprodukten und Desinfektionsmitteln sind Sie in der Lage, auch teure und sensible textile Stoffe, Lederwaren, Naturstein-, Edelstahl- und Holzoberflächen entsprechend der Anweisungen der Hersteller zu behandeln.

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    119 von 119 Artikeln / Seite 4 von 4
    1234
    Ipuro Classic Flüssigseife
    4 Varianten
    Ipuro
    Classic Flüssigseife
    250 ml, Bergamotte
    (0)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,96 €)
    Christoph  Imprägnierung Protect- C
    Christoph
    Imprägnierung Protect- C
    1 l, Geeignet für: Beton
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Tuba Clean  Intensiv-Imprägnierer
    Tuba Clean
    Intensiv-Imprägnierer
    500 ml, Sprühflasche
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Frosch Senses Flüssigseife Sensitivseife
    Frosch
    Senses Flüssigseife Sensitivseife
    300 ml
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,61 €)
    Sagrotan  Desinfektionsreiniger für Hände
    2 Varianten
    Sagrotan
    Desinfektionsreiniger für Hände
    Kamille & Lotus, 50 ml
    (0)
    2,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,- €)
    Tuba Clean  Profi-Lederpolster-Pflege
    Tuba Clean
    Profi-Lederpolster-Pflege
    250 ml, Sprühflasche
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Frosch Senses Flüssigseife Sensitivseife
    Frosch
    Senses Flüssigseife Sensitivseife
    500 ml
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,78 €)
    MyStyle  Reinigungsmittel
    MyStyle
    Reinigungsmittel
    750 ml
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Sagrotan  Desinfektionsreiniger für Hände
    2 Varianten
    Sagrotan
    Desinfektionsreiniger für Hände
    Aloe Vera, 50 ml
    (0)
    2,05
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,- €)
    Corklife  Pflegemilch Power Polish
    Corklife
    Pflegemilch Power Polish
    1 l, Geeignet für: Versiegelte Korkböden
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Poliboy  Feuchttücher Möbel
    Poliboy
    Feuchttücher Möbel
    24 Stk.
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.