• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Pflegemittel

    Pflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    119Produkte filtern
    Kategorie: Pflegemittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Oberflächenschutz (57)
    • Möbelpflege (26)
    • Parkettpflege (19)
    • Handpflege & Handreiniger (14)
    • Lederpflege (12)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbe
    Art Gebinde
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung
    Verarbeitung
    Produktart
    Gesamtstückzahl
    Wetterschutz

    119 Produkte

    Schonende und hochwirksame Pflegemittel für den Haushalt

    Viele verschiedene Gegenstände und Ausstattungen im Haushalt besitzen durch sehr hochwertige und teilweise recht empfindliche Oberflächen eine hohe Qualität und stilvolle Optik. Ohne eine regelmäßige Reinigung und Pflege kommen diese Beschichtungen und Veredelungen allerdings nicht aus. Um einer Beschädigung und Zerstörung dieser Verarbeitungen vorzubeugen, erhalten Sie bei BAUHAUS eine professionelle Auswahl von Produkten für die Pflege und Desinfektion. Mit Pflegeprodukten und Desinfektionsmitteln sind Sie in der Lage, auch teure und sensible textile Stoffe, Lederwaren, Naturstein-, Edelstahl- und Holzoberflächen entsprechend der Anweisungen der Hersteller zu behandeln.

    72 von 119 Artikeln / Seite 2 von 4
    1234
    Poliboy  Reinigungsmittel Parkett Renovierer
    2 Varianten
    Poliboy
    Reinigungsmittel Parkett Renovierer
    Glanz-Effekt, Flasche, 500 ml
    (3)
    10,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,50 €)
    Rokitta  Rostschreck
    Rokitta
    Rostschreck
    Geeignet für: Besteck
    (4)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Lederpflege Intensiv
    Poliboy
    Lederpflege Intensiv
    375 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,31 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel Leder
    Poliboy
    Reinigungsmittel Leder
    375 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,07 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Holz & WPC Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Holz & WPC Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Poliboy  Politur- & Reinigungswachs Spezial Bohner Wachs
    Poliboy
    Politur- & Reinigungswachs Spezial Bohner Wachs
    250 ml
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,03 €)
    Bona Home Parkett-Pflegeöl
    2 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Pflegeöl
    750 ml, Neutral
    (1)
    18,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,65 €)
    Bona  Öl-Refresher für geölte Holzböden
    Bona
    Öl-Refresher für geölte Holzböden
    1 l, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (3)
    25,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pyramis  Spülenpflege Pyraclean
    2 Varianten
    Pyramis
    Spülenpflege Pyraclean
    200 ml, GeeignetFuer: Granit, Kunststoff, Keramik, Emaille, Glaskeramik-Kochfelder
    (1)
    UVP 15,83
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,75 €)
    Sonax Xtreme Cockpit-Spray
    Sonax
    Xtreme Cockpit-Spray
    500 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
    Mellerud  Politur- & Reinigungspaste Edelstahl Glanz
    Mellerud
    Politur- & Reinigungspaste Edelstahl Glanz
    75 ml, Tube
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 102,53 €)
    Poliboy  Möbelwachs
    Poliboy
    Möbelwachs
    200 ml, Flasche
    (2)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,50 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil
    Haro
    Parkettpflege Clean & Green aqua oil
    1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (0)
    41,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,55 €)
    Mellerud  Politur- & Reinigungspaste Gold & Silber Glanz
    Mellerud
    Politur- & Reinigungspaste Gold & Silber Glanz
    75 ml, Tube
    (1)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 102,53 €)
    Bona Home Parkett-Pflegeöl
    2 Varianten
    Bona
    Home Parkett-Pflegeöl
    2,5 l, Neutral
    (1)
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,- €)
    Emsal  Parkettreiniger
    Emsal
    Parkettreiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
    Poliboy  Reinigungskonzentrat Parkett
    Poliboy
    Reinigungskonzentrat Parkett
    500 ml, Flasche
    (2)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
    Bondex  Möbelpolitur
    2 Varianten
    Bondex
    Möbelpolitur
    Dunkel, 150 ml
    (0)
    7,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,33 €)
    Patina-Fala  Naturstein-Wischpflege
    Patina-Fala
    Naturstein-Wischpflege
    1 l
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
    Poliboy  Möbelpflege Intensiv
    Poliboy
    Möbelpflege Intensiv
    375 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (3)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,53 €)
    b!design  Auffrischer
    b!design
    Auffrischer
    1 l, Geeignet für: Vinylböden
    (0)
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
    LOGOCLIC  Parkettpflege
    2 Varianten
    LOGOCLIC
    Parkettpflege
    Matt, 750 ml
    (0)
    14,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,59 €)
    Poliboy  Politur Metall
    Poliboy
    Politur Metall
    200 ml, Flasche
    (0)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,75 €)
    Bondex  Möbelpolitur
    2 Varianten
    Bondex
    Möbelpolitur
    Hell, 150 ml
    (0)
    7,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,33 €)
    Wepos  Imprägnierung Anti-Schimmel
    Wepos
    Imprägnierung Anti-Schimmel
    750 ml
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,27 €)
    Urban Forest Premium Möbelwachs
    Urban Forest
    Premium Möbelwachs
    250 ml
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
    LOGOCLIC  Parkettpflege
    2 Varianten
    LOGOCLIC
    Parkettpflege
    Glänzend, 750 ml
    (0)
    13,64
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
    Lordin  Handreiniger Special Power
    Lordin
    Handreiniger Special Power
    250 ml
    (0)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Bondex  Möbel-Pflegeöl
    Bondex
    Möbel-Pflegeöl
    150 ml
    (0)
    8,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,67 €)
    Emsal Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
    Emsal
    Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
    1 l, Flasche
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
    Poliboy  Feuchttücher Parkett und Laminat
    Poliboy
    Feuchttücher Parkett und Laminat
    15 Stk.
    (1)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Feuchttücher Leder
    Poliboy
    Feuchttücher Leder
    20 Stk.
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Urban Forest Premium Lederreiniger
    Urban Forest
    Premium Lederreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    b!design  Wischpflege
    b!design
    Wischpflege
    1 l, Geeignet für: Vinylböden
    (1)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Lordin  Handschutzcreme
    Lordin
    Handschutzcreme
    100 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,50 €)