• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Pflegemittel

    Pflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    119Produkte filtern
    Kategorie: Pflegemittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Oberflächenschutz (57)
    • Möbelpflege (26)
    • Parkettpflege (19)
    • Handpflege & Handreiniger (14)
    • Lederpflege (12)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbe
    Art Gebinde
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung
    Verarbeitung
    Produktart
    Gesamtstückzahl
    Wetterschutz

    119 Produkte

    Schonende und hochwirksame Pflegemittel für den Haushalt

    Viele verschiedene Gegenstände und Ausstattungen im Haushalt besitzen durch sehr hochwertige und teilweise recht empfindliche Oberflächen eine hohe Qualität und stilvolle Optik. Ohne eine regelmäßige Reinigung und Pflege kommen diese Beschichtungen und Veredelungen allerdings nicht aus. Um einer Beschädigung und Zerstörung dieser Verarbeitungen vorzubeugen, erhalten Sie bei BAUHAUS eine professionelle Auswahl von Produkten für die Pflege und Desinfektion. Mit Pflegeprodukten und Desinfektionsmitteln sind Sie in der Lage, auch teure und sensible textile Stoffe, Lederwaren, Naturstein-, Edelstahl- und Holzoberflächen entsprechend der Anweisungen der Hersteller zu behandeln.

    108 von 119 Artikeln / Seite 3 von 4
    1234

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Glutoclean  Lederreiniger Kunstleder
    Glutoclean
    Lederreiniger Kunstleder
    750 ml
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,32 €)
    Yachtcare  Polierpaste Refinish
    2 Varianten
    Yachtcare
    Polierpaste Refinish
    500 g, Fein
    (0)
    25,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
    Haro  Auffrischer Clean & Green aqua shield
    Haro
    Auffrischer Clean & Green aqua shield
    1.000 ml, Geeignet für: Versiegelte Parkettböden
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,95 €)
    Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil white
    Haro
    Parkettpflege Clean & Green aqua oil white
    1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (1)
    41,93
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,93 €)
    Wepos  Imprägnierung Terrassen
    Wepos
    Imprägnierung Terrassen
    1 l, Flasche
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Wepos  Marmorpolitur
    Wepos
    Marmorpolitur
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,60 €)
    LOGOCLIC  Korkpflege
    LOGOCLIC
    Korkpflege
    750 ml
    (2)
    13,64
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
    Glutoclean  Lederreiniger Echtleder
    Glutoclean
    Lederreiniger Echtleder
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,65 €)
    Poliboy  Lederpflege Leder Fett
    Poliboy
    Lederpflege Leder Fett
    200 ml
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,45 €)
    Pyramis  Spülenpflege Shiny Sinks
    2 Varianten
    Pyramis
    Spülenpflege Shiny Sinks
    200 ml, GeeignetFuer: Edelstahlspülbecken, Verchromte Küchenarmaturen, Edelstahloberflächen
    (1)
    UVP 15,83
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,75 €)
    Lordin  Hautpflege Basic Care
    Lordin
    Hautpflege Basic Care
    100 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,50 €)
    Yachtcare  Polierpaste Refinish
    2 Varianten
    Yachtcare
    Polierpaste Refinish
    500 g, Grob
    (0)
    26,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    Bondex  Möbelpflege Intensiv
    Bondex
    Möbelpflege Intensiv
    150 ml
    (0)
    7,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,33 €)
    Urban Forest Premium Möbelpolitur
    Urban Forest
    Premium Möbelpolitur
    500 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Bona Home Reinigungstücher
    Bona
    Home Reinigungstücher
    15 Stk.
    (1)
    16,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil black
    Haro
    Parkettpflege Clean & Green aqua oil black
    1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (0)
    64,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,99 €)
    Ipuro Classic Flüssigseife
    4 Varianten
    Ipuro
    Classic Flüssigseife
    250 ml, Blanc
    (0)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,96 €)
    Rico  Graffiti-Schützer
    Rico
    Graffiti-Schützer
    750 g
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,93 €)
    Bondex  Möbel-Pflegeöl Möbel Schutz- & Pflegeöl
    Bondex
    Möbel-Pflegeöl Möbel Schutz- & Pflegeöl
    100 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,50 €)
    Ipuro Classic Flüssigseife
    4 Varianten
    Ipuro
    Classic Flüssigseife
    250 ml, Cuir
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Ipuro Sport Flüssigseife
    Ipuro
    Sport Flüssigseife
    250 ml, FC Bayern München
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,- €)
    Ipuro Classic Flüssigseife
    4 Varianten
    Ipuro
    Classic Flüssigseife
    250 ml, Balance
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Bondex  Pflegeöl Arbeitsplatten-Pflegeöl
    Bondex
    Pflegeöl Arbeitsplatten-Pflegeöl
    Farblos, 100 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,50 €)
    Renuwell  Möbel-Regenerator
    2 Varianten
    Renuwell
    Möbel-Regenerator
    270 ml
    (21)
    8,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,22 €)
    Renuwell  Möbel-Regenerator
    2 Varianten
    Renuwell
    Möbel-Regenerator
    500 ml
    (21)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    MEM  Fassadenschutz
    2 Varianten
    MEM
    Fassadenschutz
    1 l
    (1)
    8,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,85 €)
    Mellerud  Imprägnierung Markisen- & Polster-Imprägnierung
    Mellerud
    Imprägnierung Markisen- & Polster-Imprägnierung
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (3)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Wepos  Versiegelung für Stein
    2 Varianten
    Wepos
    Versiegelung für Stein
    Farblos, Seidenmatt, 1 l
    (1)
    10,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,45 €)
    Poliboy  Möbelpolitur
    2 Varianten
    Poliboy
    Möbelpolitur
    Dunkel, 100 ml
    (3)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,50 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel NCP
    Poliboy
    Reinigungsmittel NCP
    1 l, Flasche
    (1)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,75 €)
    Bondex  Pflegeöl Schneidebrett-Pflegeöl
    Bondex
    Pflegeöl Schneidebrett-Pflegeöl
    100 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,50 €)
    Poliboy  Intensivreiniger Möbelpflege
    Poliboy
    Intensivreiniger Möbelpflege
    375 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (2)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,53 €)
    Bondex  WPC-Imprägnierung
    Bondex
    WPC-Imprägnierung
    1 l, Farblos
    (4)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
    Poliboy  Möbelpolitur
    2 Varianten
    Poliboy
    Möbelpolitur
    Hell, 100 ml
    (3)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,50 €)
    Wepos  Versiegelung für Stein
    2 Varianten
    Wepos
    Versiegelung für Stein
    Farblos, Seidenmatt, 2,5 l
    (1)
    24,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,94 €)
    Presto  Imprägnierspray Spray Impermeabilisant
    Presto
    Imprägnierspray Spray Impermeabilisant
    400 ml
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,38 €)