• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Pflegemittel

    Pflegemittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    119Produkte filtern
    Kategorie: Pflegemittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Oberflächenschutz (57)
    • Möbelpflege (26)
    • Parkettpflege (19)
    • Handpflege & Handreiniger (14)
    • Lederpflege (12)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Farbe
    Art Gebinde
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung
    Verarbeitung
    Produktart
    Gesamtstückzahl
    Wetterschutz

    119 Produkte

    Schonende und hochwirksame Pflegemittel für den Haushalt

    Viele verschiedene Gegenstände und Ausstattungen im Haushalt besitzen durch sehr hochwertige und teilweise recht empfindliche Oberflächen eine hohe Qualität und stilvolle Optik. Ohne eine regelmäßige Reinigung und Pflege kommen diese Beschichtungen und Veredelungen allerdings nicht aus. Um einer Beschädigung und Zerstörung dieser Verarbeitungen vorzubeugen, erhalten Sie bei BAUHAUS eine professionelle Auswahl von Produkten für die Pflege und Desinfektion. Mit Pflegeprodukten und Desinfektionsmitteln sind Sie in der Lage, auch teure und sensible textile Stoffe, Lederwaren, Naturstein-, Edelstahl- und Holzoberflächen entsprechend der Anweisungen der Hersteller zu behandeln.

    Ähnliche Begriffe

    • reinigungsprodukte
    • reinigung-haushalt
    • Poliboy Möbelpflege
    • Flüssigseifen
    • Reinigungspaste
    • Möbelwachs
    36 von 119 Artikeln / Seite 1 von 4
    1234
    Parkettreiniger
  • Polierpaste
  • Bienenwachs
  • Parkettpflegeöle
  • Abdichtungen für Estrich
  • Emsal Bodenreiniger
  • Granitsteine
  • Imprägniersprays
  • Laminatreiniger
  • Mellerud Reiniger
  • Motorradpolitur
  • Arbeitsplattenöl
  • Holzreiniger
  • Osmo
  • Poliboy  Pflegemittel Messing und Kupfer
    Poliboy
    Pflegemittel Messing und Kupfer
    200 ml, Flasche
    (2)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,75 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Laminat & Vinylboden
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Laminat & Vinylboden
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,85 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Parkett & Kork
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Parkett & Kork
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (2)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Holz-Seife
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Holz-Seife
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    8,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,65 €)
    Urban Forest Premium Pflegemittel Lederbalsam
    Urban Forest
    Premium Pflegemittel Lederbalsam
    250 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Granit
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Granit
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,85 €)
    Mellerud  Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    Mellerud
    Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    250 ml
    (0)
    8,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,76 €)
    Poliboy  Reinigungs- & Pflegemittel Edelstahl
    Poliboy
    Reinigungs- & Pflegemittel Edelstahl
    200 ml, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Leder
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Leder
    250 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,96 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Cotto-Pflegemilch
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Cotto-Pflegemilch
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    Bona  Pflegemittel Stein, Fliesen & Laminat Polish
    Bona
    Pflegemittel Stein, Fliesen & Laminat Polish
    1 l
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,99 €)
    Urban Forest Premium Pflegemittel Lederlotion
    Urban Forest
    Premium Pflegemittel Lederlotion
    500 ml, Flasche
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Poliboy  Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
    Poliboy
    Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
    200 ml, Flasche
    (1)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,50 €)
    Bondex  Pflegemittel Holzbalsam
    Bondex
    Pflegemittel Holzbalsam
    250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Wepos  Pflegemittel Steinboden Glanzpflege
    Wepos
    Pflegemittel Steinboden Glanzpflege
    1 l
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
    Glutoclean  Reinigungs- & Pflegemittel für Holzmöbel
    Glutoclean
    Reinigungs- & Pflegemittel für Holzmöbel
    750 ml
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,32 €)
    Wepos  Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    Wepos
    Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    250 ml
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,80 €)
    Wepos  Pflegemittel Klinker & Pflaster Öl
    Wepos
    Pflegemittel Klinker & Pflaster Öl
    1 l, Flasche
    (0)
    10,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,15 €)
    Osmo High Solid TopOil
    3 Varianten
    Osmo
    High Solid TopOil
    Farblos, 500 ml, Matt
    (15)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,90 €)
    Mellerud  Imprägnierung Stein & Platten Imprägnierung
    Mellerud
    Imprägnierung Stein & Platten Imprägnierung
    Beton, Pflaster und Platten, 1 l
    (9)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,49 €)
    Osmo High Solid TopOil
    3 Varianten
    Osmo
    High Solid TopOil
    Natural, 500 ml, Matt
    (15)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,90 €)
    Mellerud  Imprägnierung Marmor- & Feinsteinzeug-Imprägnierung
    Mellerud
    Imprägnierung Marmor- & Feinsteinzeug-Imprägnierung
    500 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    MEM  Fassadenschutz
    2 Varianten
    MEM
    Fassadenschutz
    5 l
    (1)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,59 €)
    LOGOCLIC  Fugenversiegelung Clickguard
    LOGOCLIC
    Fugenversiegelung Clickguard
    110 g
    (4)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 58,64 €)
    Osmo High Solid TopOil
    3 Varianten
    Osmo
    High Solid TopOil
    Akazie, 500 ml, Matt
    (15)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,90 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel Parkett Renovierer
    2 Varianten
    Poliboy
    Reinigungsmittel Parkett Renovierer
    Seidenmatt-Effekt, Flasche, 500 ml
    (3)
    10,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,50 €)
    Poliboy  Möbel-Öl
    Poliboy
    Möbel-Öl
    200 ml
    (2)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
    Swing Decor  Tapetenschutz
    2 Varianten
    Swing Decor
    Tapetenschutz
    250 ml
    (5)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,- €)
    Mellerud  Versiegelung Parkett- & Holzboden
    Mellerud
    Versiegelung Parkett- & Holzboden
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,99 €)
    Nigrin  Handreiniger
    Nigrin
    Handreiniger
    500 ml
    (2)
    4,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,70 €)
    MEM  Balkon-Imprägnierung
    2 Varianten
    MEM
    Balkon-Imprägnierung
    5 l
    (1)
    47,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,58 €)
    SchimmelX  Imprägnierung Schutzimprägnierung
    SchimmelX
    Imprägnierung Schutzimprägnierung
    750 ml, Transparent
    (1)
    10,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,33 €)
    MEM  Balkon-Imprägnierung
    2 Varianten
    MEM
    Balkon-Imprägnierung
    1 l
    (1)
    13,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,90 €)
    Politur- & Reinigungspaste Acryl-Star
    Politur- & Reinigungspaste Acryl-Star
    100 ml
    (3)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 129,50 €)
    Swing Decor  Tapetenschutz
    2 Varianten
    Swing Decor
    Tapetenschutz
    1 l
    (5)
    14,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,20 €)
    Osmo  Wachspflege- & Reinigung
    Osmo
    Wachspflege- & Reinigung
    Farblos, 1 l, Seidenmatt, Geeignet für: Geölte und gewachste Holzfußböden
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)