• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Bodenbeschichtungen
    /
    Garagenbeschichtungen

    Garagenbeschichtungen

    Beliebte Filter

    162Produkte filtern
    Kategorie: Garagenbeschichtungen
    Zurück zu Bodenbeschichtungen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Farbe
      Einsatzbereich
      Glanzgrad
      Material
      Belastungsfähigkeit

      162 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Schwarze Vinylböden
      • bodenbeschichtungen
      • farben-tapeten
      36 von 162 Artikeln / Seite 1 von 5
      12345
      swingcolor  Fußbodenversiegelung RAL 7032
      6 Varianten
      swingcolor
      Fußbodenversiegelung RAL 7032
      Kieselgrau, 5,8 kg, Seidenglänzend
      (16)
      85,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,82 €)
      swingcolor  Fußbodenversiegelung RAL 7030
      6 Varianten
      swingcolor
      Fußbodenversiegelung RAL 7030
      Steingrau, 5,8 kg, Seidenglänzend
      (16)
      85,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,82 €)
      swingcolor  Fußbodenversiegelung RAL 7001
      6 Varianten
      swingcolor
      Fußbodenversiegelung RAL 7001
      Silbergrau, 5,8 kg, Seidenglänzend
      (16)
      85,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,82 €)
      swingcolor  Klarversiegelung
      swingcolor
      Klarversiegelung
      1 kg, Farblos, Seidenglänzend, Befahrbar/Garagengeeignet
      (3)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,95 €)
      swingcolor  Bodenmarkierungsfarbe
      2 Varianten
      swingcolor
      Bodenmarkierungsfarbe
      Weiß, 750 ml, Matt
      (3)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,27 €)
      swingcolor  Dekorchips
      2 Varianten
      swingcolor
      Dekorchips
      Schwarz, 330 g
      (1)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 48,33 €)
      swingcolor  Dekorchips
      2 Varianten
      swingcolor
      Dekorchips
      Weiß, 330 g
      (1)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 48,33 €)
      swingcolor  Bodenmarkierungsfarbe
      2 Varianten
      swingcolor
      Bodenmarkierungsfarbe
      Weiß, 2,5 l, Matt
      (3)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,78 €)
      Gerflor  Rampe Garagenboden
      2 Varianten
      Gerflor
      Rampe Garagenboden
      Dunkelgrau, 67 x 503 x 7 mm
      (0)
      36,95
      pro Karton inkl. MwSt.
      Gerflor  Vinylboden Garagenboden R-Tile
      2 Varianten
      Gerflor
      Vinylboden Garagenboden R-Tile
      Dunkelgrau, 503 x 503 x 7 mm
      (0)
      59,95
      pro m² inkl. MwSt.(1 Karton = 121,10 €)
      Gerflor  Vinylboden Garagenboden R-Tile
      2 Varianten
      Gerflor
      Vinylboden Garagenboden R-Tile
      Schwarz, 503 x 503 x 7 mm
      (0)
      59,95
      pro m² inkl. MwSt.(1 Karton = 121,10 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7001 silbergrau, 10Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7001 silbergrau, 10Kg
      (0)
      139,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,- €)
      Gerflor  Rampe Garagenboden
      2 Varianten
      Gerflor
      Rampe Garagenboden
      Schwarz, 67 x 503 x 7 mm
      (0)
      36,95
      pro Karton inkl. MwSt.
      Schönox  Fußbodenversiegelung LK 2,75 kg
      Schönox
      Fußbodenversiegelung LK 2,75 kg
      (0)
      116,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 1 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 1 Kg
      (0)
      29,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 2,5Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 2,5Kg
      (0)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,98 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7035 lichtgrau, 2,5Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7035 lichtgrau, 2,5Kg
      (0)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,98 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7043 verkehrsgrau, 1 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7043 verkehrsgrau, 1 Kg
      (0)
      29,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 10Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 10Kg
      (0)
      139,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,- €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, transparent, 1,5 kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, transparent, 1,5 kg
      (0)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,63 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7001 silbergrau, 2,5Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7001 silbergrau, 2,5Kg
      (0)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,98 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7032 kieselgrau, 1 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7032 kieselgrau, 1 Kg
      (0)
      29,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, transparent, 6 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, transparent, 6 Kg
      (0)
      94,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,83 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7023 betongrau, 5 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7023 betongrau, 5 Kg
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,99 €)
      Schönox  Fußbodenversiegelung MSE 25 kg
      Schönox
      Fußbodenversiegelung MSE 25 kg
      (0)
      55,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,22 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 1001 Beige, 2,5Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 1001 Beige, 2,5Kg
      (0)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,98 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 3020 Verkehrs-Rot, 2,5Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 3020 Verkehrs-Rot, 2,5Kg
      (0)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,98 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 9016 Verkehrsweiß, 1 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 9016 Verkehrsweiß, 1 Kg
      (0)
      29,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 5 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7016 anthrazitgrau, 5 Kg
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,99 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7035 lichtgrau, 10Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7035 lichtgrau, 10Kg
      (0)
      139,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,- €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, Schweden-Rot, 5 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, Schweden-Rot, 5 Kg
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,99 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, transparent, 12 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, transparent, 12 Kg
      (0)
      159,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,33 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7043 verkehrsgrau, 10Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7043 verkehrsgrau, 10Kg
      (0)
      139,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,- €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7015 Schiefer-Grau, 1 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7015 Schiefer-Grau, 1 Kg
      (0)
      29,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 1023 Verkehrslgelb, 1 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 1023 Verkehrslgelb, 1 Kg
      (0)
      29,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7030 steingrau, 5 Kg
      MANADATEC
      MANADATEC Epoxidharz Bodenbeschichtung B471, RAL 7030 steingrau, 5 Kg
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,99 €)