• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Tierbedarf

    Tierbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    549Produkte filtern
    Kategorie: Tierbedarf
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Vogelzubehör (217)
    • Tierfutter (176)
    • Insektenhotels (47)
    • Katzenzubehör (37)
    • Hundezubehör (30)
    • Wildtierzubehör (13)
    • Nagetierzubehör (11)
    • Aquaristik (11)
    • Terraristik (5)
    • Nutztierhaltung (3)
    • Imkereibedarf (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Material
    Nettomasse
    Tierart
    Futtermittelart
    Dachart
    Holzart
    Oberflächenbehandlung
    Gesamtumfang
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    549 Produkte

    324 von 549 Artikeln / Seite 9 von 16
    12345678910

    Häufig gestellte Fragen zu Tierbedarf

    Was ist Tierbedarf?

    Tierbedarf umfasst alle Produkte und Dienstleistungen, die für die Versorgung und Pflege von Haustieren benötigt werden. Dazu gehören Futter, Spielzeug, Pflegeprodukte, Transportboxen, Käfige, Kratzbäume und vieles mehr.

    Welche Art von Futter ist am besten für mein Haustier?

    Die Wahl des richtigen Futters hängt von der Art des Haustiers, seinem Alter, seiner Gesundheit und seinen Vorlieben ab. Es ist wichtig, eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten, die alle notwendigen Nährstoffe enthält. Es ist ratsam, sich von einem Tierarzt oder Ernährungsberater beraten zu lassen.

    Wie oft sollte ich das Futter meines Haustieres wechseln?

    Es ist wichtig, das Futter Ihres Haustieres regelmäßig zu wechseln, um sicherzustellen, dass es alle notwendigen Nährstoffe erhält. Es wird empfohlen, das Futter alle paar Monate zu wechseln.

    Wie oft sollte ich mein Haustier baden?

    Die Häufigkeit des Badens hängt von der Art des Haustieres und seinem Lebensstil ab. Hunde und Katzen sollten nicht zu oft gebadet werden, da dies ihre Haut und ihr Fell austrocknen kann. Es wird empfohlen, sie alle paar Monate zu baden.

    Wie oft sollte ich das Zubehör meines Haustieres reinigen?

    Das Zubehör Ihres Haustieres sollte regelmäßig gereinigt werden, um Bakterien und Keime abzutöten. Es wird empfohlen, es mindestens einmal pro Woche zu reinigen.

    Alphazoo  Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    Alphazoo
    Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    180 g
    (0)
    23,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 129,94 €)
    Probierschmaus Hund 6x400g
    Alphazoo
    Probierschmaus Hund 6x400g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Kaninchen + Kalb für Senior für Hunde 12x400g
    Alphazoo
    Kaninchen + Kalb für Senior für Hunde 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Dobar  Nistkasten Betula pendula
    Dobar
    Nistkasten Betula pendula
    15,5 x 14,5 x 30 cm, Holz, Weiß
    (0)
    16,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Alphazoo  Hundenassfutter Wild + Rind 12x400g
    Alphazoo
    Hundenassfutter Wild + Rind 12x400g
    4.800 g, Alleinfuttermittel
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Verlachst Nochmal 65g
    Alphazoo
    Verlachst Nochmal 65g
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,86 €)
    Butter Bei Die Fische! 65g
    Alphazoo
    Butter Bei Die Fische! 65g
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,14 €)
    Alphazoo  Hundenassfutter Angus Rind + Lamm 12x400g
    Alphazoo
    Hundenassfutter Angus Rind + Lamm 12x400g
    4.800 g, Alleinfuttermittel
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Monoprotein Pferd Nassfutter für Hunde 6x400g
    Alphazoo
    Monoprotein Pferd Nassfutter für Hunde 6x400g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Lachs + Truthahn Nassfutter für Adult Hunde 12x400g
    Alphazoo
    Lachs + Truthahn Nassfutter für Adult Hunde 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,04 €)
    Alphazoo  Hundesnack Schwing Die Hufe
    Alphazoo
    Hundesnack Schwing Die Hufe
    65 g
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,14 €)
    Windhager  Nistkasten Log Cabin
    Windhager
    Nistkasten Log Cabin
    21 x 18 x 26 cm, Holz, Braun
    (0)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Butter Bei Die Fische! 3 x 65g
    Alphazoo
    Butter Bei Die Fische! 3 x 65g
    (0)
    20,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 101,45 €)
    Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 12x400g
    Alphazoo
    Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Alphazoo  Hundesnack Ente ohne Süß-Sauer
    Alphazoo
    Hundesnack Ente ohne Süß-Sauer
    300 g
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,30 €)
    Alphazoo  Hundesnack Karotten-Karate
    Alphazoo
    Hundesnack Karotten-Karate
    130 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 84,54 €)
    Alphazoo  Hundesnack Schwing Die Hufe
    Alphazoo
    Hundesnack Schwing Die Hufe
    160 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,69 €)
    Lachs + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    Alphazoo
    Lachs + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    (0)
    17,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,33 €)
    Alphazoo  Hundesnack Auf dem Sprung Leckerli
    Alphazoo
    Hundesnack Auf dem Sprung Leckerli
    180 g
    (0)
    25,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 141,06 €)
    T & J  Insektenhotel Labo
    T & J
    Insektenhotel Labo
    12 x 36 x 36 cm, Holz, Hellbraun
    (0)
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Alphazoo  Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    Alphazoo
    Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    65 g
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,14 €)
    Alphazoo  Hundesnack Wir wollen Meer Chicks
    Alphazoo
    Hundesnack Wir wollen Meer Chicks
    300 g
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,30 €)
    Butter Bei Die Fische! 160g
    Alphazoo
    Butter Bei Die Fische! 160g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,69 €)
    Alphazoo  Hundesnack Grüner wird's nicht
    Alphazoo
    Hundesnack Grüner wird's nicht
    130 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 84,54 €)
    Alphazoo  Katzensnack Pferdammt Lecker
    Alphazoo
    Katzensnack Pferdammt Lecker
    195 g
    (0)
    20,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 101,45 €)
    Alphazoo  Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    Alphazoo
    Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    60 g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 166,50 €)
    Wir wollen Meer Chicks 65g
    Alphazoo
    Wir wollen Meer Chicks 65g
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,86 €)
    Alphazoo  Hundesnack Couchpotatoes
    Alphazoo
    Hundesnack Couchpotatoes
    260 g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,81 €)
    Fauchi Bauchi 160g
    Alphazoo
    Fauchi Bauchi 160g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 87,44 €)
    Alphazoo  Katzensnack Ente Ente Ente Ente
    Alphazoo
    Katzensnack Ente Ente Ente Ente
    160 g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,44 €)
    Alphazoo  Hundesnack Kleines Rinderz-Vous
    Alphazoo
    Hundesnack Kleines Rinderz-Vous
    160 g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,44 €)
    Alphazoo  Hundesnack Grüner wird's nicht
    Alphazoo
    Hundesnack Grüner wird's nicht
    260 g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,81 €)
    Alphazoo  Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    Alphazoo
    Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    160 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,69 €)
    Zähne Zeigen Dentalstick 4 x 7 Stück
    Alphazoo
    Zähne Zeigen Dentalstick 4 x 7 Stück
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 32,13 €)
    Alphazoo  Hundesnack Kleines Rinderz-Vous
    Alphazoo
    Hundesnack Kleines Rinderz-Vous
    195 g
    (0)
    17,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 88,50 €)
    Monoprotein Rind Nassfutter für Hunde 12x400g
    Alphazoo
    Monoprotein Rind Nassfutter für Hunde 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)