• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Tierbedarf
    /
    Tierfutter

    Tierfutter

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    176Produkte filtern
    Kategorie: Tierfutter
    Zurück zu Tierbedarf
    • Vogelfutter (73)
    • Hundefutter (61)
    • Katzenfutter (22)
    • Fischfutter (14)
    • Nagerfutter (4)
    • Futterboxen (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Nettovolumen
    Tierart
    Futtermittelart
    Topfgröße
    Standort
    Wuchsform
    Saatzeit
    Wasserbedarf

    176 Produkte

    36 von 176 Artikeln / Seite 1 von 5
    12345

    Ähnliche Begriffe

    • tierbedarf
    • garten-freizeit
    • Pfiffikus Vogelfutter
    • Sonnenblumenkerne Vogelfutter
    • Meisenknödel
    • Wildvogelfutter
    • Söll Teich
    • Teichfischfutter
    • Vogelfutter 10 kg
    • Vogelfutter 20 kg
    • Igelfutter
    • Futterstationen
    • Eichhörnchenfutter
    • Teichdekorationen
    • Kühlakkus
    • Katzengras
    • Leinöl
    • Futterspender
    Neu
    WOW Dog  Hundenassfutter
    WOW Dog
    Hundenassfutter
    2.400 g, Alleinfuttermittel
    (0)
    17,99
    pro Pack inkl. MwSt.
    Neu
    Supravit  Eichhörnchenfutter
    Supravit
    Eichhörnchenfutter
    1.000 g
    (0)
    24,95
    pro kg inkl. MwSt.
    Piardino  Katzengras Heimtierfutter
    Piardino
    Katzengras Heimtierfutter
    Cyperus zumula, Topfgröße: 12 cm
    (10)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Piardino  Katzengras
    Piardino
    Katzengras
    Cyperus zumula, Topfgröße: 12 cm
    (6)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Futterspender
    Dobar
    Futterspender
    22 x 22,5 x 26,5 cm, Kunststoff
    (17)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Wildvogelfutter
    Dobar
    Wildvogelfutter
    20 kg
    (5)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,40 €)
    Dobar  Meisenknödel
    2 Varianten
    Dobar
    Meisenknödel
    200 Stk.
    (10)
    29,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,61 €)
    Westline  Futter Brown
    Westline
    Futter Brown
    1 kg
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Wildvogelfutter Set
    Dobar
    Wildvogelfutter Set
    10 Stk.
    (3)
    19,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,33 €)
    Dobar  Meisenknödel
    2 Varianten
    Dobar
    Meisenknödel
    100 Stk.
    (10)
    21,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,43 €)
    Windhager  Meisenknödelhalter
    Windhager
    Meisenknödelhalter
    Metall
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Futter Black
    Westline
    Futter Black
    1 kg
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Igelfutter
    Dobar
    Igelfutter
    (0)
    54,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,22 €)
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter Fett-Pellets
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter Fett-Pellets
    2 kg
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,- €)
    Dobar  Meisenknödel
    Dobar
    Meisenknödel
    9 kg, 100 Stk.
    (0)
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,67 €)
    Dobar  Eichhörnchenfutter
    Dobar
    Eichhörnchenfutter
    (0)
    48,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,17 €)
    Dobar  Wildvogelfutter Set
    Dobar
    Wildvogelfutter Set
    8 Stk.
    (0)
    22,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Wildvogelfutter Mix
    Dobar
    Wildvogelfutter Mix
    6 Stk.
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Meisenknödel
    Dobar
    Meisenknödel
    8 kg, 100 Stk.
    (0)
    44,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,62 €)
    Dobar  Wildvogelfutter Set
    Dobar
    Wildvogelfutter Set
    8 Stk., Mit Insekten
    (0)
    18,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lachs + Huhn Nassfutter für Katze 6x200g
    Alphazoo
    Lachs + Huhn Nassfutter für Katze 6x200g
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,74 €)
    Auf Dem Sprung 160g
    Alphazoo
    Auf Dem Sprung 160g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 87,44 €)
    Fauchi Bauchi 60g
    Alphazoo
    Fauchi Bauchi 60g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 166,50 €)
    Alphazoo  Hundenassfutter Angus Rind + Lamm 6x400g
    Alphazoo
    Hundenassfutter Angus Rind + Lamm 6x400g
    2.400 g, Alleinfuttermittel
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Alphazoo  Hundesnack Lamm-Barda Tanzen
    Alphazoo
    Hundesnack Lamm-Barda Tanzen
    300 g
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,30 €)
    Monoprotein Rind Nassfutter für Hunde 6x400g
    Alphazoo
    Monoprotein Rind Nassfutter für Hunde 6x400g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 6x400g
    Alphazoo
    Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 6x400g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Monoprotein Pferd Nassfutter für Hunde 12x400g
    Alphazoo
    Monoprotein Pferd Nassfutter für Hunde 12x400g
    (0)
    31,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,66 €)
    Ente Ente Ente Ente 65g
    Alphazoo
    Ente Ente Ente Ente 65g
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,86 €)
    Zähne Zeigen Dentalstick 7 Stück
    Alphazoo
    Zähne Zeigen Dentalstick 7 Stück
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,93 €)
    Probierschmaus Katze 4x200g
    Alphazoo
    Probierschmaus Katze 4x200g
    (0)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,31 €)
    Monoprotein Huhn Nassfutter für Katze 6x200g
    Alphazoo
    Monoprotein Huhn Nassfutter für Katze 6x200g
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,74 €)
    Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde 12x400g
    Alphazoo
    Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Alphazoo  Katzensnack Pferdammt Lecker
    Alphazoo
    Katzensnack Pferdammt Lecker
    160 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,69 €)
    Alphazoo  Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    Alphazoo
    Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    300 g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,63 €)
    Ente + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    Alphazoo
    Ente + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    (0)
    17,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,33 €)