• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Tierbedarf
    /
    Tierfutter

    Tierfutter

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    176Produkte filtern
    Kategorie: Tierfutter
    Zurück zu Tierbedarf
    • Vogelfutter (73)
    • Hundefutter (61)
    • Katzenfutter (22)
    • Fischfutter (14)
    • Nagerfutter (4)
    • Futterboxen (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Nettovolumen
    Tierart
    Futtermittelart
    Topfgröße
    Standort
    Wuchsform
    Saatzeit
    Wasserbedarf

    176 Produkte

    72 von 176 Artikeln / Seite 2 von 5
    12345
    Alphazoo  Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    Alphazoo
    Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    300 g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,63 €)
    Ente + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    Alphazoo
    Ente + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    (0)
    17,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,33 €)
    Kaninchen + Kalb für Senior für Hunde 6x400g
    Alphazoo
    Kaninchen + Kalb für Senior für Hunde 6x400g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Monoprotein Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    Alphazoo
    Monoprotein Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    (0)
    17,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,33 €)
    Alphazoo  Katzennassfutter Kaninchen für 6x200g
    Alphazoo
    Katzennassfutter Kaninchen für 6x200g
    1.200 g, Alleinfuttermittel
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,74 €)
    Dobar  Meisenknödel Set mit Samenmischung Futterwiese
    Dobar
    Meisenknödel Set mit Samenmischung Futterwiese
    100 Stk.
    (2)
    33,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,78 €)
    Alphazoo  Hundesnack Couchpotatoes
    Alphazoo
    Hundesnack Couchpotatoes
    130 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 84,54 €)
    Alphazoo  Hundesnack Karotten-Karate
    Alphazoo
    Hundesnack Karotten-Karate
    260 g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,81 €)
    Alphazoo  Hundesnack Wir wollen Meer Chicks
    Alphazoo
    Hundesnack Wir wollen Meer Chicks
    160 g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,44 €)
    Alphazoo  Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    Alphazoo
    Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    180 g
    (0)
    23,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 129,94 €)
    Probierschmaus Hund 6x400g
    Alphazoo
    Probierschmaus Hund 6x400g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Kaninchen + Kalb für Senior für Hunde 12x400g
    Alphazoo
    Kaninchen + Kalb für Senior für Hunde 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Alphazoo  Hundenassfutter Wild + Rind 12x400g
    Alphazoo
    Hundenassfutter Wild + Rind 12x400g
    4.800 g, Alleinfuttermittel
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Verlachst Nochmal 65g
    Alphazoo
    Verlachst Nochmal 65g
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,86 €)
    Butter Bei Die Fische! 65g
    Alphazoo
    Butter Bei Die Fische! 65g
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,14 €)
    Alphazoo  Hundenassfutter Angus Rind + Lamm 12x400g
    Alphazoo
    Hundenassfutter Angus Rind + Lamm 12x400g
    4.800 g, Alleinfuttermittel
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Monoprotein Pferd Nassfutter für Hunde 6x400g
    Alphazoo
    Monoprotein Pferd Nassfutter für Hunde 6x400g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,08 €)
    Lachs + Truthahn Nassfutter für Adult Hunde 12x400g
    Alphazoo
    Lachs + Truthahn Nassfutter für Adult Hunde 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,04 €)
    Alphazoo  Hundesnack Schwing Die Hufe
    Alphazoo
    Hundesnack Schwing Die Hufe
    65 g
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,14 €)
    Butter Bei Die Fische! 3 x 65g
    Alphazoo
    Butter Bei Die Fische! 3 x 65g
    (0)
    20,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 101,45 €)
    Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 12x400g
    Alphazoo
    Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 12x400g
    (0)
    28,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,02 €)
    Alphazoo  Hundesnack Ente ohne Süß-Sauer
    Alphazoo
    Hundesnack Ente ohne Süß-Sauer
    300 g
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,30 €)
    Alphazoo  Hundesnack Karotten-Karate
    Alphazoo
    Hundesnack Karotten-Karate
    130 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 84,54 €)
    Alphazoo  Hundesnack Schwing Die Hufe
    Alphazoo
    Hundesnack Schwing Die Hufe
    160 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,69 €)
    Lachs + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    Alphazoo
    Lachs + Huhn Nassfutter für Katze 12x200g
    (0)
    17,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,33 €)
    Alphazoo  Hundesnack Auf dem Sprung Leckerli
    Alphazoo
    Hundesnack Auf dem Sprung Leckerli
    180 g
    (0)
    25,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 141,06 €)
    Alphazoo  Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    Alphazoo
    Hundesnack Alles Fisch Auf’m Tisch
    65 g
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,14 €)
    Alphazoo  Hundesnack Wir wollen Meer Chicks
    Alphazoo
    Hundesnack Wir wollen Meer Chicks
    300 g
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,30 €)
    Butter Bei Die Fische! 160g
    Alphazoo
    Butter Bei Die Fische! 160g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,69 €)
    Alphazoo  Hundesnack Grüner wird's nicht
    Alphazoo
    Hundesnack Grüner wird's nicht
    130 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 84,54 €)
    Alphazoo  Katzensnack Pferdammt Lecker
    Alphazoo
    Katzensnack Pferdammt Lecker
    195 g
    (0)
    20,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 101,45 €)
    Alphazoo  Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    Alphazoo
    Hundesnack In aller Seelenruhe Leckerli
    60 g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 166,50 €)
    Wir wollen Meer Chicks 65g
    Alphazoo
    Wir wollen Meer Chicks 65g
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,86 €)
    Alphazoo  Hundesnack Couchpotatoes
    Alphazoo
    Hundesnack Couchpotatoes
    260 g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,81 €)
    Fauchi Bauchi 160g
    Alphazoo
    Fauchi Bauchi 160g
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 87,44 €)
    Alphazoo  Katzensnack Ente Ente Ente Ente
    Alphazoo
    Katzensnack Ente Ente Ente Ente
    160 g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,44 €)