• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Tierbedarf
    /
    Tierfutter

    Tierfutter

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    176Produkte filtern
    Kategorie: Tierfutter
    Zurück zu Tierbedarf
    • Vogelfutter (73)
    • Hundefutter (61)
    • Katzenfutter (22)
    • Fischfutter (14)
    • Nagerfutter (4)
    • Futterboxen (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Nettovolumen
    Tierart
    Futtermittelart
    Topfgröße
    Standort
    Wuchsform
    Saatzeit
    Wasserbedarf

    176 Produkte

    144 von 176 Artikeln / Seite 4 von 5
    12345
    Piardino  Katzengras
    Piardino
    Katzengras
    Topfgröße: 13 cm
    (1)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll Teich-Gold Teich-Fischfutter Sticks
    3 Varianten
    Söll
    Teich-Gold Teich-Fischfutter Sticks
    940 g
    (3)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,13 €)
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter
    2 Varianten
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter
    2 kg, Schalenfrei
    (1)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,50 €)
    Vogelglück  Wildvogelfutter
    3 Varianten
    Vogelglück
    Wildvogelfutter
    2,5 kg
    (2)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,- €)
    Vogelglück  Wildvogelfutter Starter-Set
    Vogelglück
    Wildvogelfutter Starter-Set
    2,5 kg
    (3)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,60 €)
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter
    2 kg, Mit Insekten
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
    Vogelglück  Wildvogelfutter
    3 Varianten
    Vogelglück
    Wildvogelfutter
    2 kg
    (2)
    8,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,14 €)
    Pfiffikus  Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne
    2 Varianten
    Pfiffikus
    Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne
    5 kg
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,40 €)
    Dobar  Futterspirale für Meisenknödel
    Dobar
    Futterspirale für Meisenknödel
    Metall, Grün
    (1)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Vogelglück  Meisenknödel
    Vogelglück
    Meisenknödel
    6 Stk.
    (1)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pfiffikus  Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne
    2 Varianten
    Pfiffikus
    Wildvogelfutter Sonnenblumenkerne
    10 kg
    (0)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,50 €)
    Söll Teich-Gold Teich-Fischfutter Colour
    Söll
    Teich-Gold Teich-Fischfutter Colour
    840 g
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,56 €)
    Vogelglück  Wildvogelfutter Fettfutter
    2 Varianten
    Vogelglück
    Wildvogelfutter Fettfutter
    1 kg
    (4)
    1,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,79 €)
    Söll  Teich-Fischfutter KoiGold
    3 Varianten
    Söll
    Teich-Fischfutter KoiGold
    2.380 g
    (1)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,28 €)
    Söll Teich-Gold Teich-Fischfutter Flocken
    2 Varianten
    Söll
    Teich-Gold Teich-Fischfutter Flocken
    300 g
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,16 €)
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter Meisenknödel
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter Meisenknödel
    6 Stk.
    (3)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,98 €)
    Pfiffikus  Meisenknödelhalter
    Pfiffikus
    Meisenknödelhalter
    Passend für: Pfiffikus Meisenknödel
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sperli  Saatgut Katzengras
    Sperli
    Saatgut Katzengras
    Mischung, Saatzeit: Ganzjährig, Erntezeit: Ganzjährig, 1,5 m²
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Vogelglück  Wildvogelfutter Erdnüsse
    Vogelglück
    Wildvogelfutter Erdnüsse
    1 kg
    (1)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,99 €)
    Pfiffikus  Wildvogelfutter Erdnüsse
    Pfiffikus
    Wildvogelfutter Erdnüsse
    2,5 kg
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
    Söll Teich-Gold Teich-Fischfutter Colour
    Söll
    Teich-Gold Teich-Fischfutter Colour
    120 g
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,92 €)
    CocoBird  Wildvogelfutter
    CocoBird
    Wildvogelfutter
    3 Stk.
    (0)
    1,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter
    2 Varianten
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter
    1 kg, Schalenfrei
    (1)
    6,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,19 €)
    Söll Teich-Gold Teich-Fischfutter Sticks
    3 Varianten
    Söll
    Teich-Gold Teich-Fischfutter Sticks
    375 g
    (3)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,50 €)
    Pfiffikus  Wildvogelfutter Insektenfettknödel
    2 Varianten
    Pfiffikus
    Wildvogelfutter Insektenfettknödel
    1.600 g, 18 Stk.
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter
    2 kg
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,- €)
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter
    1 kg, Mit Insekten
    (1)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,99 €)
    Pfiffikus  Wildvogelfutter Streufutter
    2 Varianten
    Pfiffikus
    Wildvogelfutter Streufutter
    10 kg
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,30 €)
    Pfiffikus  Wildvogelfutter
    Pfiffikus
    Wildvogelfutter
    10 kg, Geschält
    (1)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter Erdnüsse
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter Erdnüsse
    2 kg
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,- €)
    CJ Wildlife  Wildvogelfutter
    CJ Wildlife
    Wildvogelfutter
    750 g
    (0)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,65 €)
    CocoBird  Wildvogelfutter
    CocoBird
    Wildvogelfutter
    180 g
    (0)
    1,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Söll Teich-Gold Teich-Fischfutter Flocken
    2 Varianten
    Söll
    Teich-Gold Teich-Fischfutter Flocken
    100 g
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
    Sunware  Futterbox Twinga
    Sunware
    Futterbox Twinga
    Ø x H: 37,5 mm x 54 cm, Kunststoff
    (0)
    19,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pfiffikus  Wildvogelfutter Streufutter
    2 Varianten
    Pfiffikus
    Wildvogelfutter Streufutter
    2,5 kg
    (0)
    7,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,12 €)
    Söll Teich-Gold Teich-Fischfutter Sticks
    3 Varianten
    Söll
    Teich-Gold Teich-Fischfutter Sticks
    125 g
    (3)
    8,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,79 €)