• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Tierabwehr

    Tierabwehr

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    148Produkte filtern
    Kategorie: Tierabwehr
    Zurück zu Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    • Mäuseabwehr (52)
    • Vogelabwehr & Vogelschutz (33)
    • Schneckenschutz (25)
    • Nagerschreck (18)
    • Maulwurfschreck (9)
    • Katzenschreck (8)
    • Marderschreck (8)
    • Hundeschreck (7)
    • Rattenabwehr (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Typ
    Produktlinie
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Gesamtstückzahl

    148 Produkte

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    144 von 148 Artikeln / Seite 4 von 5
    12345
    Windhager  Schneckenzaun E-Fence
    Windhager
    Schneckenzaun E-Fence
    10 m, Batteriebetrieben
    (2)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenblech Außenecke
    Windhager
    Schneckenblech Außenecke
    Stahl, Verzinkt
    (1)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Sugan Rattenköder-Depot
    Neudorff
    Sugan Rattenköder-Depot
    1 Stk.
    (9)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Drahtkasten
    Windhager
    Mausefalle Drahtkasten
    Lebendfalle, Metall
    (15)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno SuperCat Wühlmausfalle
    Swissinno
    SuperCat Wühlmausfalle
    Unterirdische Falle
    (4)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Protectan Marder- & Waschbär-Schreck
    Neudorff
    Protectan Marder- & Waschbär-Schreck
    300 g
    (0)
    10,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 34,63 €)
    Neudorff  Schädlings-Stopp
    Neudorff
    Schädlings-Stopp
    Wohnraum, Geeignet für: Marder
    (1)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Upyard  Schneckenblech
    2 Varianten
    Upyard
    Schneckenblech
    119,5 x 4,3 cm, Silber
    (4)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Taubenabwehr-Spikes Starterset
    Windhager
    Taubenabwehr-Spikes Starterset
    Länge: 102 cm
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Substral Celaflor Wühlmausgas Arrex
    Substral
    Celaflor Wühlmausgas Arrex
    50 Stk., 5 g
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 71,96 €)
    Substral Celaflor Marderschutz EX
    Substral
    Celaflor Marderschutz EX
    Geeignet für: Marder
    (2)
    4,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,33 €)
    Neudorff Quiritox Wühlmaus-Stopp I
    Neudorff
    Quiritox Wühlmaus-Stopp I
    200 g
    (0)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 31,25 €)
    Substral Celaflor Hunde- & Katzen-Stopp
    Substral
    Celaflor Hunde- & Katzen-Stopp
    500 ml, Max. Anwendungsfläche: 10 m²
    (1)
    2,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,- €)
    Windhager  Wühlmaus- & Maulwurfschreck Mole Stop Solar Plus
    Windhager
    Wühlmaus- & Maulwurfschreck Mole Stop Solar Plus
    Geeignet für: Maulwürfe, Grün
    (2)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    1 kg
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,99 €)
    Neudorff Sugan Rattenfalle Köderstation & Duftköder
    Neudorff
    Sugan Rattenfalle Köderstation & Duftköder
    Schlagfalle, Metall
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Ultraschall-Nagetiervertreiber Topo Stop E250
    Windhager
    Ultraschall-Nagetiervertreiber Topo Stop E250
    Wirkungsbereich: 250 m²
    (3)
    79,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Snap
    2 Varianten
    Windhager
    Mausefalle Snap
    Spezialfalle, Kunststoff, 1 Stk.
    (12)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    200 g
    (1)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 31,45 €)
    Compo  Tiervertreiber Maulwurf-Raus
    Compo
    Tiervertreiber Maulwurf-Raus
    200 g
    (0)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 94,95 €)
    Upyard  Schneckenblech
    2 Varianten
    Upyard
    Schneckenblech
    79,5 x 4,3 cm, Silber
    (4)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    1,2 kg
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,99 €)
    Windhager  Ratten- & Mäusebekämpfung Ultra Compact
    Windhager
    Ratten- & Mäusebekämpfung Ultra Compact
    L x B x H: 5,6 x 8 x 9 cm
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Wühlmausfalle Zange
    Windhager
    Wühlmausfalle Zange
    Zangenfalle, Metall
    (0)
    4,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    500 g
    (1)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,38 €)
    Windhager  Tiervertreiber Water Guard Solar
    Windhager
    Tiervertreiber Water Guard Solar
    Wirkungsbereich: 90 m²
    (2)
    59,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Marderschutz Kugeln Car und Truck
    Windhager
    Marderschutz Kugeln Car und Truck
    Schutz gegen: Marder
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Compo  Schnecken-Stopp Vorteilspack
    Compo
    Schnecken-Stopp Vorteilspack
    900 g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,88 €)
    Neudorff Sugan Mausefalle Köderstation & Duftköder
    Neudorff
    Sugan Mausefalle Köderstation & Duftköder
    Schlagfalle, Kunststoff
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Vogelabwehr Band
    Windhager
    Vogelabwehr Band
    100 m x 5 cm
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Zubehör-Set für Wühlmausfallen
    Windhager
    Zubehör-Set für Wühlmausfallen
    2 -tlg., Metall, Verzinkt
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Ratten- & Mäusebekämpfung Ultra Care
    Windhager
    Ratten- & Mäusebekämpfung Ultra Care
    Nager, Akkubetrieben
    (0)
    35,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Nagetiervertreiber Maulwurf Abwehrkugeln
    Windhager
    Nagetiervertreiber Maulwurf Abwehrkugeln
    50 Stk., Wirkstoff: Eucalyptusöl
    (0)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kerbl  Schneckenfalle Snail Bowl
    Kerbl
    Schneckenfalle Snail Bowl
    L x B x H: 15,5 x 9 x 8,5 cm
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Substral Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    2 Varianten
    Substral
    Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    1,2 kg
    (0)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,33 €)
    Substral Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    2 Varianten
    Substral
    Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    500 g
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,- €)