• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Tierabwehr
    /
    Schneckenschutz

    Schneckenschutz

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    33Produkte filtern
    Kategorie: Schneckenschutz
    Zurück zu Tierabwehr
    • Schneckenkorn (18)
    • Schneckenzäune (8)
    • Kupferband gegen Schnecken (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Nettomasse
    Material
    Farbe
    Produktlinie
    Oberflächenbehandlung
    Weitere Eigenschaften
    Typ
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    33 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • tierabwehr
    • duenger-erde-pflanzenschutz
    • garten-freizeit
    • Hochbeet-Umrandungen
    Upyard  Schneckenblech
    2 Varianten
    Upyard
    Schneckenblech
    119,5 x 4,3 cm, Silber
    (4)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bellissa  Schneckenblech
    Bellissa
    Schneckenblech
    Stahl, Verzinkt, 100 x 20 cm
    (5)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,99 €)
    Substral Naturen Schnecken-Stopp
    Substral
    Naturen Schnecken-Stopp
    2,3 kg
    (2)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,52 €)
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    1 kg
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,99 €)
    Bellissa  Kupferband
    Bellissa
    Kupferband
    Kupfer, Selbstklebend
    (10)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,- €)
    Windhager  Kupferband
    Windhager
    Kupferband
    L x B: 5 m x 3 cm, Kupfer
    (2)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Ferramol Schneckenband
    Neudorff
    Ferramol Schneckenband
    8 m
    (2)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,50 €)
    Bellissa  Schneckenblech Eckteil
    Bellissa
    Schneckenblech Eckteil
    Stahl, Verzinkt, 7 x 7 x 20 cm
    (4)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Vitavia  Kupferband
    Vitavia
    Kupferband
    5 m, Selbstklebend
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,- €)
    Windhager  Schneckenzaun
    Windhager
    Schneckenzaun
    8 m
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gardol  Schnecken-Stopp
    Gardol
    Schnecken-Stopp
    5 Stk., Grün
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kerbl  Schneckenzaun Snail Stop
    Kerbl
    Schneckenzaun Snail Stop
    Länge: 10 m
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenblech Zaun-Element
    Windhager
    Schneckenblech Zaun-Element
    Stahl, L x H: 115 x 25 cm
    (1)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenband e-FENCE Tape
    Windhager
    Schneckenband e-FENCE Tape
    10 m, Passend für: Windhager Schneckenabwehr e-FENCE
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Schnecken-Stopp Slug-Shock
    Dobar
    Schnecken-Stopp Slug-Shock
    Länge: 10 m
    (2)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schnecken-Stopp Schafwoll-Schneckenbremse
    Windhager
    Schnecken-Stopp Schafwoll-Schneckenbremse
    L x B: 500 x 10 cm
    (1)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenband
    2 Varianten
    Windhager
    Schneckenband
    L x H: 14 m x 20 cm, Kunststoff, Grün/Transparent
    (0)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenblech Befestigungsklammer
    Windhager
    Schneckenblech Befestigungsklammer
    Stahl, Höhe: 45 cm
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenband
    2 Varianten
    Windhager
    Schneckenband
    L x H: 8 m x 20 cm, Kunststoff, Grün/Transparent
    (0)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenzaun E-Fence
    Windhager
    Schneckenzaun E-Fence
    10 m, Batteriebetrieben
    (2)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Schneckenblech Außenecke
    Windhager
    Schneckenblech Außenecke
    Stahl, Verzinkt
    (1)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    200 g
    (1)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 31,45 €)
    Upyard  Schneckenblech
    2 Varianten
    Upyard
    Schneckenblech
    79,5 x 4,3 cm, Silber
    (4)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    1,2 kg
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,99 €)
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn
    4 Varianten
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn
    500 g
    (1)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,38 €)
    Compo  Schnecken-Stopp Vorteilspack
    Compo
    Schnecken-Stopp Vorteilspack
    900 g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,88 €)
    Kerbl  Schneckenfalle Snail Bowl
    Kerbl
    Schneckenfalle Snail Bowl
    L x B x H: 15,5 x 9 x 8,5 cm
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Substral Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    2 Varianten
    Substral
    Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    1,2 kg
    (0)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,33 €)
    Substral Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    2 Varianten
    Substral
    Naturen Schneckenkorn Limex Bio
    500 g
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,- €)
    Compo  Schneckenkorn
    2 Varianten
    Compo
    Schneckenkorn
    550 g
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,16 €)
    Compo  Schneckenkorn
    2 Varianten
    Compo
    Schneckenkorn
    1,1 kg
    (0)
    11,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,72 €)
    Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact
    Neudorff
    Ferramol Schneckenkorn compact
    700 g
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,70 €)
    Substral Naturen Schneckenkorn Limex
    Substral
    Naturen Schneckenkorn Limex
    1 kg
    (1)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,99 €)