• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Tierabwehr

    Tierabwehr

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    148Produkte filtern
    Kategorie: Tierabwehr
    Zurück zu Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    • Mäuseabwehr (52)
    • Vogelabwehr & Vogelschutz (33)
    • Schneckenschutz (25)
    • Nagerschreck (18)
    • Maulwurfschreck (9)
    • Katzenschreck (8)
    • Marderschreck (8)
    • Hundeschreck (7)
    • Rattenabwehr (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Typ
    Produktlinie
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Gesamtstückzahl

    148 Produkte

    36 von 148 Artikeln / Seite 1 von 5
    12345

    Ähnliche Begriffe

    • duenger-erde-pflanzenschutz
    • garten-freizeit
    • Celaflor Produkte
    • Drahtgitter
    • Gardol Hochbeete
    • Noppenfolien
    • Lebendfallen
    • Marley Belüftungen
    • Schwarze Fenster
    • Hochbeet-Umrandungen
    • Thermacell Mückenabwehr
    • Vogelschutznetze
    Gardol  Hochbeetgitter
    Gardol
    Hochbeetgitter
    2,1 x 1,1 m
    (44)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 6,71 €)
    Sarei  Vogelschutzgitter Multischutz
    Sarei
    Vogelschutzgitter Multischutz
    5 m x 120 mm, Aluminium
    (2)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,59 €)
    Sarei  Vogelschutzgitter
    4 Varianten
    Sarei
    Vogelschutzgitter
    5 m x 100 mm, Anthrazit
    (9)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,11 €)
    Sarei  Taubenabwehr-Spikes Typ 2
    Sarei
    Taubenabwehr-Spikes Typ 2
    33,3 x 20 x 12,5 cm, Sechsreihig
    (5)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno Classic Drahtkasten-Mausefalle
    Swissinno
    Classic Drahtkasten-Mausefalle
    Lebendfalle
    (6)
    7,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sarei  Insektenschutzgitter
    Sarei
    Insektenschutzgitter
    200 x 10 cm, Silber, Aluminium
    (2)
    15,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,70 €)
    Swissinno SuperCat Mausefalle
    2 Varianten
    Swissinno
    SuperCat Mausefalle
    Schlagfalle, Kunststoff, 2 Stk.
    (12)
    5,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,85 €)
    Easy Life  Taubenschutz
    Easy Life
    Taubenschutz
    Länge: 2 m, Edelstahl
    (13)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,48 €)
    Windhager  Mausefalle Lose
    Windhager
    Mausefalle Lose
    Schlagfalle, Holz
    (3)
    1,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Snap
    2 Varianten
    Windhager
    Mausefalle Snap
    Spezialfalle, Kunststoff, 2 Stk.
    (12)
    5,29
    pro Pack inkl. MwSt.(1 Stück = 2,65 €)
    Neudorff Quiritox Wühlmaus-Stopp
    Neudorff
    Quiritox Wühlmaus-Stopp
    200 g
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,45 €)
    Neudorff Sugan Ratten- & Mäusebekämpfung
    3 Varianten
    Neudorff
    Sugan Ratten- & Mäusebekämpfung
    Max. Anwendungsfläche: 30 m²
    (8)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Protectan Katzen-Schreck
    Neudorff
    Protectan Katzen-Schreck
    Max. Anwendungsfläche: 20 m²
    (2)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,95 €)
    Bellissa  Kupferband
    Bellissa
    Kupferband
    Kupfer, Selbstklebend
    (10)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,- €)
    Sarei  Vogelschutzgitter
    4 Varianten
    Sarei
    Vogelschutzgitter
    5 m x 100 mm, Weiß
    (9)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,11 €)
    Windhager  Ratten- & Mäuseköder Spritze
    Windhager
    Ratten- & Mäuseköder Spritze
    2 Stk.
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Sugan Ratten- & Mäusebekämpfung
    3 Varianten
    Neudorff
    Sugan Ratten- & Mäusebekämpfung
    Max. Anwendungsfläche: 50 m²
    (8)
    33,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bellissa  Schneckenblech
    Bellissa
    Schneckenblech
    Stahl, Verzinkt, 100 x 20 cm
    (5)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,99 €)
    Sarei  Taubenabwehr-Spikes Typ 3
    Sarei
    Taubenabwehr-Spikes Typ 3
    50 x 20 x 11 cm, Zweireihig
    (2)
    6,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Rattenfalle Pro
    Swissinno
    Rattenfalle Pro
    Lebendfalle, Metall
    (5)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Substral Celaflor Wühlmaus- & Maulwurfschreck EX
    Substral
    Celaflor Wühlmaus- & Maulwurfschreck EX
    Geeignet für: Maulwürfe & Wühlmause
    (2)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 93,27 €)
    Swissinno Classic Rattenfalle
    Swissinno
    Classic Rattenfalle
    Schlagfalle
    (1)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Ersatzköder
    Swissinno
    Ersatzköder
    Köderpräparat, 2 Stk.
    (6)
    4,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,35 €)
    Sarei  Vogelschutzgitter
    4 Varianten
    Sarei
    Vogelschutzgitter
    5 m x 100 mm, Braun
    (9)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,11 €)
    Swissinno SuperCat Rattenfalle
    Swissinno
    SuperCat Rattenfalle
    Kunststoff
    (5)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Protectan Tiervertreiber Maulwurf-Stopp
    Neudorff
    Protectan Tiervertreiber Maulwurf-Stopp
    200 g
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 84,95 €)
    Windhager  Rattenfalle Classic Wood
    Windhager
    Rattenfalle Classic Wood
    Schlagfalle, Eisendraht
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno Classic Mausefalle
    Swissinno
    Classic Mausefalle
    Schlagfalle, Holz
    (3)
    1,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Sugan Mausefalle FallenStation
    Neudorff
    Sugan Mausefalle FallenStation
    Schlagfalle, Kunststoff
    (2)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Ultraschall-Nagetiervertreiber
    Swissinno
    Ultraschall-Nagetiervertreiber
    Wirkungsbereich: 20 m², Weiß
    (3)
    37,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Ultraschall-Tiervertreiber Guard Batterie
    Windhager
    Ultraschall-Tiervertreiber Guard Batterie
    Wirkungsbereich: 40 m²
    (7)
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kerbl  Wühlmauskorb Groß
    2 Varianten
    Kerbl
    Wühlmauskorb Groß
    L x B x H: 60 x 60 x 33 cm
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Classic Wood
    Windhager
    Mausefalle Classic Wood
    Schlagfalle, Holz, 2 Stk.
    (1)
    2,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schellenberg  Taubenschutz
    Schellenberg
    Taubenschutz
    L x B x H: 49 x 4,3 x 2 cm
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno SuperCat Mausefalle MausHaus
    Swissinno
    SuperCat Mausefalle MausHaus
    Lebendfalle, Kunststoff
    (7)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Protectan Marder-Schreck
    Neudorff
    Protectan Marder-Schreck
    200 g
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 67,45 €)