• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Tierabwehr
    /
    Mäuseabwehr

    Mäuseabwehr

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    53Produkte filtern
    Kategorie: Mäuseabwehr
    Zurück zu Tierabwehr
    • Mausefallen (39)
    • Wühlmausfallen (15)
    • Mäuseköder (8)
    • Mäuse-Lebendfallen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Geeignet für
    Typ
    Farbe
    Material
    Produktlinie
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Montageart

    53 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • tierabwehr
    • duenger-erde-pflanzenschutz
    • garten-freizeit
    • Lebendfallen
    • Celaflor Produkte
    36 von 53 Artikeln / Seite 1 von 2
    12
    Neudorff Quiritox Wühlmaus-Stopp
    Neudorff
    Quiritox Wühlmaus-Stopp
    200 g
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,45 €)
    Windhager  Ratten- & Mäusebekämpfung
    Windhager
    Ratten- & Mäusebekämpfung
    Nager, Betriebsart: Netzbetrieben
    (0)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Ultraschall-Nagetiervertreiber
    Swissinno
    Ultraschall-Nagetiervertreiber
    Wirkungsbereich: 20 m², Weiß
    (3)
    37,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Secret Catch
    Windhager
    Mausefalle Secret Catch
    Spezialfalle, Kunststoff
    (5)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mausefalle
    Mausefalle
    Lebendfalle, Metall
    (1)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Sugan Mausefalle
    Neudorff
    Sugan Mausefalle
    Schlagfalle, Kunststoff
    (0)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle elektronisch
    Windhager
    Mausefalle elektronisch
    Anwendungsfertig, Schwarz
    (0)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno SuperCat Mausefalle MausHaus
    Swissinno
    SuperCat Mausefalle MausHaus
    Lebendfalle, Kunststoff
    (7)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Sugan Mausefalle FallenStation
    Neudorff
    Sugan Mausefalle FallenStation
    Schlagfalle, Kunststoff
    (2)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno SuperCat Mausefalle No See No Touch
    Swissinno
    SuperCat Mausefalle No See No Touch
    Spezialfalle, Kunststoff, 1 Stk.
    (4)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Classic Wood
    Windhager
    Mausefalle Classic Wood
    Schlagfalle, Holz, 2 Stk.
    (1)
    2,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno SuperCat Mausefalle
    2 Varianten
    Swissinno
    SuperCat Mausefalle
    Schlagfalle, Kunststoff, 2 Stk.
    (12)
    5,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,85 €)
    Windhager  Mausefalle Lose
    Windhager
    Mausefalle Lose
    Schlagfalle, Holz
    (3)
    1,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno SuperCat Mausefalle
    2 Varianten
    Swissinno
    SuperCat Mausefalle
    Schlagfalle, Holz, 2 Stk.
    (12)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Snap
    2 Varianten
    Windhager
    Mausefalle Snap
    Spezialfalle, Kunststoff, 2 Stk.
    (12)
    5,29
    pro Pack inkl. MwSt.(1 Stück = 2,65 €)
    Swissinno Classic Mausefalle
    Swissinno
    Classic Mausefalle
    Schlagfalle, Holz
    (3)
    1,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Mausefalle Supercat Pro
    Swissinno
    Mausefalle Supercat Pro
    Schlagfalle
    (2)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Sugan Mausefalle mit Langzeitköder
    Neudorff
    Sugan Mausefalle mit Langzeitköder
    Schlagfalle, Kunststoff
    (3)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno Classic Drahtkasten-Mausefalle
    Swissinno
    Classic Drahtkasten-Mausefalle
    Lebendfalle
    (6)
    7,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Ratten- & Mäuseköder Spritze
    Windhager
    Ratten- & Mäuseköder Spritze
    2 Stk.
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Substral Celaflor Wühlmaus- & Maulwurfschreck EX
    Substral
    Celaflor Wühlmaus- & Maulwurfschreck EX
    Geeignet für: Maulwürfe & Wühlmause
    (2)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 93,27 €)
    Windhager  Mausefalle Drahtkasten
    Windhager
    Mausefalle Drahtkasten
    Lebendfalle, Metall
    (15)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Mausefalle Snap
    2 Varianten
    Windhager
    Mausefalle Snap
    Spezialfalle, Kunststoff, 1 Stk.
    (12)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Rattenfalle Pro
    Swissinno
    Rattenfalle Pro
    Lebendfalle, Metall
    (5)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Ersatzköder
    Swissinno
    Ersatzköder
    Köderpräparat, 2 Stk.
    (6)
    4,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,35 €)
    Swissinno SuperCat Rattenfalle
    Swissinno
    SuperCat Rattenfalle
    Kunststoff
    (5)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Rattenfalle Classic Wood
    Windhager
    Rattenfalle Classic Wood
    Schlagfalle, Eisendraht
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kerbl  Wühlmauskorb Groß
    2 Varianten
    Kerbl
    Wühlmauskorb Groß
    L x B x H: 60 x 60 x 33 cm
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno  Rattenfalle SuperCat Pro
    Swissinno
    Rattenfalle SuperCat Pro
    Nagervergrämung, Kunststoff
    (8)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno SuperCat Zubehör-Set
    Swissinno
    SuperCat Zubehör-Set
    Stahl
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Quiritox Wühlmausgas
    Neudorff
    Quiritox Wühlmausgas
    2 Stk.
    (2)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swissinno Classic Drahtkasten-Rattenfalle
    Swissinno
    Classic Drahtkasten-Rattenfalle
    Lebendfalle
    (1)
    16,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Rattenfalle Snap
    Windhager
    Rattenfalle Snap
    Spezialfalle, Kunststoff
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Quiritox Wühlmausfalle
    Neudorff
    Quiritox Wühlmausfalle
    Spezialfalle, Kunststoff
    (3)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neudorff Sugan Rattenfalle
    Neudorff
    Sugan Rattenfalle
    Schlagfalle, Kunststoff
    (4)
    11,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Wühlmausfalle Predator
    Windhager
    Wühlmausfalle Predator
    Schlagfalle, Kunststoff
    (2)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.