• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Tierabwehr
    /
    Schneckenschutz
    /
    Schneckenkorn

    Schneckenkorn

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    25Produkte filtern
    Kategorie: Schneckenkorn
    Zurück zu Schneckenschutz
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Nettomasse
      Material
      Produktlinie
      Oberflächenbehandlung
      Weitere Eigenschaften
      Typ

      25 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Hochbeet-Umrandungen
      • schneckenschutz
      • tierabwehr
      • duenger-erde-pflanzenschutz
      • garten-freizeit
      Neudorff Ferramol Schneckenkorn
      4 Varianten
      Neudorff
      Ferramol Schneckenkorn
      1 kg
      (1)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,99 €)
      Substral Naturen Schnecken-Stopp
      Substral
      Naturen Schnecken-Stopp
      2,3 kg
      (2)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,52 €)
      Bellissa  Schneckenblech
      Bellissa
      Schneckenblech
      Stahl, Verzinkt, 100 x 20 cm
      (5)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,99 €)
      Neudorff Ferramol Schneckenkorn
      4 Varianten
      Neudorff
      Ferramol Schneckenkorn
      200 g
      (1)
      6,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 31,45 €)
      Upyard  Schneckenblech
      2 Varianten
      Upyard
      Schneckenblech
      119,5 x 4,3 cm, Silber
      (4)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bellissa  Kupferband
      Bellissa
      Kupferband
      Kupfer, Selbstklebend
      (10)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,- €)
      Windhager  Kupferband
      Windhager
      Kupferband
      L x B: 5 m x 3 cm, Kupfer
      (2)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neudorff Ferramol Schneckenband
      Neudorff
      Ferramol Schneckenband
      8 m
      (2)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,50 €)
      Bellissa  Schneckenblech Eckteil
      Bellissa
      Schneckenblech Eckteil
      Stahl, Verzinkt, 7 x 7 x 20 cm
      (4)
      6,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardol  Schnecken-Stopp
      Gardol
      Schnecken-Stopp
      5 Stk., Grün
      (1)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kerbl  Schneckenzaun Snail Stop
      Kerbl
      Schneckenzaun Snail Stop
      Länge: 10 m
      (0)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Windhager  Schnecken-Stopp Schafwoll-Schneckenbremse
      Windhager
      Schnecken-Stopp Schafwoll-Schneckenbremse
      L x B: 500 x 10 cm
      (1)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Windhager  Schneckenband
      2 Varianten
      Windhager
      Schneckenband
      L x H: 14 m x 20 cm, Kunststoff, Grün/Transparent
      (0)
      24,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Windhager  Schneckenband
      2 Varianten
      Windhager
      Schneckenband
      L x H: 8 m x 20 cm, Kunststoff, Grün/Transparent
      (0)
      18,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neudorff Ferramol Schneckenkorn
      4 Varianten
      Neudorff
      Ferramol Schneckenkorn
      1,2 kg
      (1)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,99 €)
      Neudorff Ferramol Schneckenkorn
      4 Varianten
      Neudorff
      Ferramol Schneckenkorn
      500 g
      (1)
      8,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,38 €)
      Substral Naturen Schneckenkorn Limex Bio
      2 Varianten
      Substral
      Naturen Schneckenkorn Limex Bio
      1,2 kg
      (0)
      15,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,33 €)
      Substral Naturen Schneckenkorn Limex Bio
      2 Varianten
      Substral
      Naturen Schneckenkorn Limex Bio
      500 g
      (0)
      3,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,- €)
      Compo  Schneckenkorn
      2 Varianten
      Compo
      Schneckenkorn
      550 g
      (0)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,16 €)
      Compo  Schneckenkorn
      2 Varianten
      Compo
      Schneckenkorn
      1,1 kg
      (0)
      11,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,72 €)
      Upyard  Schneckenblech
      2 Varianten
      Upyard
      Schneckenblech
      79,5 x 4,3 cm, Silber
      (4)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Compo  Schnecken-Stopp Vorteilspack
      Compo
      Schnecken-Stopp Vorteilspack
      900 g
      (0)
      16,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,88 €)
      Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact
      Neudorff
      Ferramol Schneckenkorn compact
      700 g
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,70 €)
      Kerbl  Schneckenfalle Snail Bowl
      Kerbl
      Schneckenfalle Snail Bowl
      L x B x H: 15,5 x 9 x 8,5 cm
      (0)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Substral Naturen Schneckenkorn Limex
      Substral
      Naturen Schneckenkorn Limex
      1 kg
      (1)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,99 €)