• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Schweißzubehör

    Schweißzubehör

    Beliebte Kategorien

    236Produkte filtern
    Kategorie: Schweißzubehör
    Zurück zu Maschinenzubehör
    • Schweißdrähte & Schweißelektroden (63)
    • Schweißgerätezubehör (47)
    • Schweißhelme & Schweißschilde (20)
    • Schweißwerkzeuge (20)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Internationale Größe
    Aufhängung Schutzhelm
    Gesamtstückzahl
    Ausstattung Schutzhelm
    Leistungsaufnahme
    Anzahl Reihen
    Gesamtumfang

    236 Produkte

    180 von 236 Artikeln / Seite 5 von 7
    1234567
    Gys  Schweißgerät-Schutzhülle
    Gys
    Schweißgerät-Schutzhülle
    1 Stk.
    (1)
    9,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG CuSi3 0,8 mm 1 kg Drahtrolle
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG CuSi3 0,8 mm 1 kg Drahtrolle
    (0)
    69,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 69,99 €)
    Güde  Schlackenhammer
    Güde
    Schlackenhammer
    L x B x H: 130 x 26 x 280 mm
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißbrenner Lift-Tig-Brenner WP-17V 4m Schlauchpaket 13mm Dorn
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißbrenner Lift-Tig-Brenner WP-17V 4m Schlauchpaket 13mm Dorn
    (0)
    56,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Drahtvorschubrolle
    Gys
    Drahtvorschubrolle
    Passend für: Gys Schweißgeräte Easymig 150/160, Multipearl, Pearl, Smartmig
    (0)
    17,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER4043 AlSi5 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER4043 AlSi5 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
    (0)
    48,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 24,50 €)
    Güde  Rutile Stahl-Elektrode 2,0/300mm SB
    3 Varianten
    Güde
    Rutile Stahl-Elektrode 2,0/300mm SB
    Elektrodenstärke: 2 mm, 20 Stk.
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK 2er Set Magnet-Schweißwinkel 34 kg, 75 lbs mit starker Haftkraft
    STAHLWERK
    STAHLWERK 2er Set Magnet-Schweißwinkel 34 kg, 75 lbs mit starker Haftkraft
    (0)
    18,99
    pro Set inkl. MwSt.
    STAHLWERK  Draht MIG MAG CuSi3 1,0 mm 1 kg Schweißdrahtrolle
    STAHLWERK
    Draht MIG MAG CuSi3 1,0 mm 1 kg Schweißdrahtrolle
    (0)
    60,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 60,99 €)
    Güde  Stromdüse MB15
    3 Varianten
    Güde
    Stromdüse MB15
    Bohrung 0,8 mm
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER70S G3 Stahl 1,6 x 500mm 2 kg
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER70S G3 Stahl 1,6 x 500mm 2 kg
    (0)
    22,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 11,50 €)
    STAHLWERK Plasmaschneidbrenner PT-31 mit 5 m Schlauchpaket bis 40 A
    STAHLWERK
    STAHLWERK Plasmaschneidbrenner PT-31 mit 5 m Schlauchpaket bis 40 A
    (0)
    53,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Automatik Schweißhelm MASTER AIR Frischluftsystem TH3 Atemschutz PAPR
    STAHLWERK
    STAHLWERK Automatik Schweißhelm MASTER AIR Frischluftsystem TH3 Atemschutz PAPR
    (0)
    379,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Wolframelektroden WL15 gold 5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
    STAHLWERK
    STAHLWERK Wolframelektroden WL15 gold 5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
    (0)
    42,99
    pro Set inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG ER70S-6 0,8 mm 1 kg D100 Drahtrolle 3er Set
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG ER70S-6 0,8 mm 1 kg D100 Drahtrolle 3er Set
    (0)
    33,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 11,33 €)
    Gys  Schweißerschutzhaube
    Gys
    Schweißerschutzhaube
    1 Stk.
    (0)
    29,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK MIG MAG Alu Schweißdraht ER4043 Si5 1,2 mm S200 D200 2 kg
    STAHLWERK
    STAHLWERK MIG MAG Alu Schweißdraht ER4043 Si5 1,2 mm S200 D200 2 kg
    (0)
    29,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 15,- €)
    Güde  Düsen-Set 4-tlg. MB15
    Güde
    Düsen-Set 4-tlg. MB15
    Passend für: Schlauchpakete 4M MB15/TBI150 und 4M MB15/AK
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißwagen mit 1,5 mm Wandstärke mit Halterung für Schläuche
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißwagen mit 1,5 mm Wandstärke mit Halterung für Schläuche
    (0)
    179,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißkabelführung
    Gys
    Schweißkabelführung
    1 Stk.
    (0)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK 2 x MIG/MAG Ø 0,8 mm 5 kg Drahtrolle Stahl SG2 ER70S-6
    STAHLWERK
    STAHLWERK 2 x MIG/MAG Ø 0,8 mm 5 kg Drahtrolle Stahl SG2 ER70S-6
    (0)
    42,99
    pro Set inkl. MwSt.
    Güde  Schweiß-Gasdüse
    Güde
    Schweiß-Gasdüse
    Passend für: 4M MB15/TBI150 und 4M MB15/AK
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Rutile Stahl-Elektrode 2,5/350mm SB
    3 Varianten
    Güde
    Rutile Stahl-Elektrode 2,5/350mm SB
    Elektrodenstärke: 2,5 mm, 15 Stk.
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Optrel  Schweißhelm Panoramaxx Quattro
    Optrel
    Schweißhelm Panoramaxx Quattro
    (0)
    749,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißstäbe ER4043Si5 Aluminium hochlegiert / Ø 2,4 mm x 500 mm 2 kg
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißstäbe ER4043Si5 Aluminium hochlegiert / Ø 2,4 mm x 500 mm 2 kg
    (0)
    34,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
    Gys  Düsenfedern
    Gys
    Düsenfedern
    Passend für: MIG/MAG Brenner MB15, 5 Stk.
    (0)
    7,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER5356 (AlMg5) 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER5356 (AlMg5) 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
    (0)
    48,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 24,50 €)
    Güde  Schweiß-Drahtbürste
    Güde
    Schweiß-Drahtbürste
    Holz, 4-Reihig
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK 3 x Schweißwinkel 4er Set Magnet 4 kg 9 lbs Schweißmagnet Magnetwinkel
    STAHLWERK
    STAHLWERK 3 x Schweißwinkel 4er Set Magnet 4 kg 9 lbs Schweißmagnet Magnetwinkel
    (0)
    24,99
    pro Set inkl. MwSt.
    STAHLWERK Verschleißteile für Plasmabrenner AG 60 SG 55 Zubehör 25 Teile
    STAHLWERK
    STAHLWERK Verschleißteile für Plasmabrenner AG 60 SG 55 Zubehör 25 Teile
    (0)
    28,99
    pro Set inkl. MwSt.
    Optrel  Schweißhelm Panoramaxx Hybrid CLT
    Optrel
    Schweißhelm Panoramaxx Hybrid CLT
    (0)
    1.234,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Rutile Stahl-Elektrode 3,2/350mm
    3 Varianten
    Güde
    Rutile Stahl-Elektrode 3,2/350mm
    Elektrodenstärke: 3,2 mm, 95 Stk.
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißbrenner MIG MAG AK25/MB25 für Aluminium mit 3 m Schlauchpaket
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißbrenner MIG MAG AK25/MB25 für Aluminium mit 3 m Schlauchpaket
    (0)
    89,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Stromdüse MB15
    3 Varianten
    Güde
    Stromdüse MB15
    Bohrung 1 mm
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Masseklemme belastbar bis 260A
    STAHLWERK
    STAHLWERK Masseklemme belastbar bis 260A
    (0)
    21,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK  Stahl-Schweißdraht MIG MAG Premium Drahtrolle ER70S-6 SG2 0,8 mm
    STAHLWERK
    Stahl-Schweißdraht MIG MAG Premium Drahtrolle ER70S-6 SG2 0,8 mm
    Durchmesser: 0,8 mm
    (0)
    59,99
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)