• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Schweißzubehör
    /
    Schweißdrähte & Schweißelektroden

    Schweißdrähte & Schweißelektroden

    74Produkte filtern
    Kategorie: Schweißdrähte & Schweißelektroden
    Zurück zu Schweißzubehör
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Gesamtstückzahl

      74 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Elektroden
      • Stahldrähte
      • schweisszubehoer
      • maschinenzubehoer
      • werkzeug-maschinen
      36 von 74 Artikeln / Seite 1 von 3
      123
      Güde  Schweißdraht
      2 Varianten
      Güde
      Schweißdraht
      Stahl, Durchmesser: 0,8 mm, 5 kg
      (0)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,19 €)
      Gys  Schweißdraht
      Gys
      Schweißdraht
      Stahl, Durchmesser: 0,8 mm, 5 kg
      (0)
      36,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,30 €)
      Gys  Schweißdraht
      Gys
      Schweißdraht
      Durchmesser: 0,8 mm, 0,9 kg
      (0)
      13,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,72 €)
      Gys  Schweißdraht
      Gys
      Schweißdraht
      Aluminium (AlSi5), Durchmesser: 0,8 mm, 0,5 kg
      (1)
      32,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 65,- €)
      Güde  Schweißdraht
      2 Varianten
      Güde
      Schweißdraht
      Stahl, Durchmesser: 0,6 mm, 1 kg
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
      Gys
      Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
      Durchmesser: 0,6 mm
      (0)
      11,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,78 €)
      Gys  Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
      Gys
      Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
      Durchmesser: 1 mm, 15 kg
      (0)
      69,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,60 €)
      Gys  Schweißdraht
      Gys
      Schweißdraht
      Durchmesser: 0,8 mm, 1 kg
      (0)
      45,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 45,85 €)
      Güde  Schweißdraht
      2 Varianten
      Güde
      Schweißdraht
      Stahl, Durchmesser: 0,8 mm, 15 kg
      (0)
      69,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,60 €)
      Güde  Schweißdraht
      Güde
      Schweißdraht
      Stahl, Durchmesser: 1 mm
      (0)
      64,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,33 €)
      Güde  Schweißdraht
      2 Varianten
      Güde
      Schweißdraht
      Stahl, Durchmesser: 0,6 mm, 5 kg
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,99 €)
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Edelstahl ER 307 Si  0,8 mm 1 kg Drahtrolle
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Edelstahl ER 307 Si 0,8 mm 1 kg Drahtrolle
      (0)
      27,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 27,99 €)
      STAHLWERK Schweißdraht MIG/MAG Stahl Ø 0,8 mm ER70S-6 SG2 Drahtrolle 5 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißdraht MIG/MAG Stahl Ø 0,8 mm ER70S-6 SG2 Drahtrolle 5 kg
      (0)
      26,99
      pro Set inkl. MwSt.(1 kg = 5,40 €)
      Güde  Schweißdraht-Korbspulenadapter
      Güde
      Schweißdraht-Korbspulenadapter
      1 Stk.
      (0)
      13,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK Schweißdraht MIG/MAG Ø 0,8mm Stahl SG2 ER70S-6 1 kg Drahtrolle 2er Set
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißdraht MIG/MAG Ø 0,8mm Stahl SG2 ER70S-6 1 kg Drahtrolle 2er Set
      (0)
      23,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 12,- €)
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER4043 AlSi5 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER4043 AlSi5 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
      (0)
      48,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 24,50 €)
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG ER70S-6 0,8 mm 1 kg D100 Drahtrolle 3er Set
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG ER70S-6 0,8 mm 1 kg D100 Drahtrolle 3er Set
      (0)
      33,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 11,33 €)
      STAHLWERK MIG MAG Alu Schweißdraht ER4043 Si5 1,2 mm S200 D200 2 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK MIG MAG Alu Schweißdraht ER4043 Si5 1,2 mm S200 D200 2 kg
      (0)
      29,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 15,- €)
      STAHLWERK 2 x MIG/MAG Ø 0,8 mm 5 kg Drahtrolle Stahl SG2 ER70S-6
      STAHLWERK
      STAHLWERK 2 x MIG/MAG Ø 0,8 mm 5 kg Drahtrolle Stahl SG2 ER70S-6
      (0)
      42,99
      pro Set inkl. MwSt.
      Neu
      STAHLWERK Wolframelektroden WC20 grau im Set -  5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
      STAHLWERK
      STAHLWERK Wolframelektroden WC20 grau im Set - 5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
      (0)
      42,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK  Stahl-Schweißdraht MIG MAG Premium Drahtrolle ER70S-6 SG2 0,8 mm
      STAHLWERK
      Stahl-Schweißdraht MIG MAG Premium Drahtrolle ER70S-6 SG2 0,8 mm
      Durchmesser: 0,8 mm
      (0)
      59,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
      STAHLWERK MIG MAG Premium Drahtrolle ER70S-6 SG2 1,0 mm 15 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK MIG MAG Premium Drahtrolle ER70S-6 SG2 1,0 mm 15 kg
      (0)
      67,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 4,53 €)
      STAHLWERK WIG Wolfram Schweißelektroden 1,6  x 175 mm WP Thoriumfrei
      STAHLWERK
      STAHLWERK WIG Wolfram Schweißelektroden 1,6 x 175 mm WP Thoriumfrei
      (0)
      14,99
      pro Set inkl. MwSt.
      Gys  Rutile Stahl-Elektrode
      18 Varianten
      Gys
      Rutile Stahl-Elektrode
      Durchmesser: 2,5 mm, 110 Stk.
      (11)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,14 €)
      Gys  Fülldraht
      Gys
      Fülldraht
      Durchmesser: 0,9 mm
      (1)
      23,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,11 €)
      Gys  Edelstahl-Elektrode 316 L
      3 Varianten
      Gys
      Edelstahl-Elektrode 316 L
      Durchmesser: 2 mm, 12 Stk.
      (4)
      9,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,79 €)
      Gys  Edelstahl-Elektrode 316 L
      3 Varianten
      Gys
      Edelstahl-Elektrode 316 L
      Durchmesser: 2,5 mm, 10 Stk.
      (4)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,90 €)
      Gys  Gusselektrode
      2 Varianten
      Gys
      Gusselektrode
      Durchmesser: 2,5 mm, 12 Stk.
      (0)
      28,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Fülldraht
      2 Varianten
      Güde
      Fülldraht
      Durchmesser: 0,9 mm, 0,9 kg
      (0)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,28 €)
      Güde  Fülldraht
      2 Varianten
      Güde
      Fülldraht
      Durchmesser: 0,9 mm, 0,4 kg
      (0)
      18,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,25 €)
      Gys  Wolfram-Elektroden WR2
      2 Varianten
      Gys
      Wolfram-Elektroden WR2
      Durchmesser: 1,6 mm, 10 Stk.
      (0)
      26,25
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  Wolfram-Elektroden WR2
      2 Varianten
      Gys
      Wolfram-Elektroden WR2
      Durchmesser: 2,4 mm, 10 Stk.
      (0)
      52,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  WIG-Schweißstab Stahl SG2
      2 Varianten
      Gys
      WIG-Schweißstab Stahl SG2
      Durchmesser: 2 mm, 40 Stk.
      (0)
      8,80
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  WIG-Schweißstab Stahl SG2
      Gys
      WIG-Schweißstab Stahl SG2
      Durchmesser: 1,6 mm
      (0)
      8,80
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Rutile Elektroden
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Elektroden
      Elektrodenstärke: 2,5 mm, 50 Stk.
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  Edelstahl-Elektrode 316 L
      3 Varianten
      Gys
      Edelstahl-Elektrode 316 L
      Durchmesser: 3,2 mm, 8 Stk.
      (4)
      12,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,53 €)