• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Schweißzubehör
    /
    Schweißdrähte & Schweißelektroden

    Schweißdrähte & Schweißelektroden

    74Produkte filtern
    Kategorie: Schweißdrähte & Schweißelektroden
    Zurück zu Schweißzubehör
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Gesamtstückzahl

      74 Produkte

      72 von 74 Artikeln / Seite 2 von 3
      123
      Gys  Edelstahl-Elektrode 316 L
      3 Varianten
      Gys
      Edelstahl-Elektrode 316 L
      Durchmesser: 3,2 mm, 8 Stk.
      (4)
      12,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,53 €)
      Gys  WIG-Schweißstab Edelstahl 316L
      2 Varianten
      Gys
      WIG-Schweißstab Edelstahl 316L
      Durchmesser: 2 mm, 40 Stk.
      (0)
      13,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  Gusselektrode
      2 Varianten
      Gys
      Gusselektrode
      Durchmesser: 3,2 mm, 9 Stk.
      (0)
      31,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Rutile Elektroden
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Elektroden
      Elektrodenstärke: 2 mm, 90 Stk.
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  Stromdüse
      Gys
      Stromdüse
      M 6
      (0)
      10,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  WIG-Schweißstab Stahl SG2
      2 Varianten
      Gys
      WIG-Schweißstab Stahl SG2
      Durchmesser: 2 mm, 204 Stk.
      (0)
      48,25
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Rutile Elektroden
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Elektroden
      Elektrodenstärke: 3,2 mm, 30 Stk.
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG Zusatz ER4043Si5 Aluminium 1,6 mm x 500 mm 1 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG Zusatz ER4043Si5 Aluminium 1,6 mm x 500 mm 1 kg
      (0)
      21,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 21,99 €)
      STAHLWERK Wolframelektroden / Schweißelektroden WP Grün 2,4 mm x 175 mm 10er Set
      STAHLWERK
      STAHLWERK Wolframelektroden / Schweißelektroden WP Grün 2,4 mm x 175 mm 10er Set
      (0)
      56,99
      pro Set inkl. MwSt.
      STAHLWERK Verschleißteile Plasmabrenner P60 Plasmaschneider Pilotzündung 60 tlg.
      STAHLWERK
      STAHLWERK Verschleißteile Plasmabrenner P60 Plasmaschneider Pilotzündung 60 tlg.
      (0)
      52,99
      pro Set inkl. MwSt.
      Gys  WIG-Schweißstab Edelstahl 316L
      2 Varianten
      Gys
      WIG-Schweißstab Edelstahl 316L
      Durchmesser: 2 mm, 205 Stk.
      (0)
      114,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  WIG-Schweißstab Edelstahl 308L
      Gys
      WIG-Schweißstab Edelstahl 308L
      Durchmesser: 2 mm
      (0)
      93,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER4043Si5 Aluminium hochlegiert  Ø 2,4x 500 mm 1kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER4043Si5 Aluminium hochlegiert Ø 2,4x 500 mm 1kg
      (0)
      21,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 21,99 €)
      STAHLWERK 2 x Stabelektroden AWS E6013RR rutilumhüllt 3,2 x 350 mm 2 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK 2 x Stabelektroden AWS E6013RR rutilumhüllt 3,2 x 350 mm 2 kg
      (0)
      23,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 6,- €)
      STAHLWERK Wolframelektroden / Schweißelektroden WC20 grau 1,6 x 175 mm 10er Set
      STAHLWERK
      STAHLWERK Wolframelektroden / Schweißelektroden WC20 grau 1,6 x 175 mm 10er Set
      (0)
      48,99
      pro Set inkl. MwSt.
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER307Si Edelstahl hochlegiert  Ø 2,4 mm x 500 mm 1 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER307Si Edelstahl hochlegiert Ø 2,4 mm x 500 mm 1 kg
      (0)
      26,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 26,99 €)
      Gys  Schweiß-Gasdüse
      Gys
      Schweiß-Gasdüse
      Durchmesser: 8 mm
      (0)
      5,30
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG CuSi3 0,8 mm 1 kg Drahtrolle
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG CuSi3 0,8 mm 1 kg Drahtrolle
      (0)
      69,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 69,99 €)
      Güde  Rutile Stahl-Elektrode 2,0/300mm SB
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Stahl-Elektrode 2,0/300mm SB
      Elektrodenstärke: 2 mm, 20 Stk.
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK  Draht MIG MAG CuSi3 1,0 mm 1 kg Schweißdrahtrolle
      STAHLWERK
      Draht MIG MAG CuSi3 1,0 mm 1 kg Schweißdrahtrolle
      (0)
      60,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 60,99 €)
      Leister  Schweißdraht
      Leister
      Schweißdraht
      5 m
      (0)
      8,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,65 €)
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER70S G3 Stahl 1,6 x 500mm 2 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißstäbe WIG ER70S G3 Stahl 1,6 x 500mm 2 kg
      (0)
      22,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 11,50 €)
      STAHLWERK Wolframelektroden WL15 gold 5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
      STAHLWERK
      STAHLWERK Wolframelektroden WL15 gold 5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
      (0)
      42,99
      pro Set inkl. MwSt.
      Güde  Rutile Stahl-Elektrode 2,5/350mm SB
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Stahl-Elektrode 2,5/350mm SB
      Elektrodenstärke: 2,5 mm, 15 Stk.
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK Schweißstäbe ER4043Si5 Aluminium hochlegiert / Ø 2,4 mm x 500 mm 2 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißstäbe ER4043Si5 Aluminium hochlegiert / Ø 2,4 mm x 500 mm 2 kg
      (0)
      34,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER5356 (AlMg5) 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißdraht MIG MAG Aluminium ER5356 (AlMg5) 1,0 mm 2 kg Drahtrolle
      (0)
      48,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 24,50 €)
      Güde  Rutile Stahl-Elektrode 3,2/350mm
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Stahl-Elektrode 3,2/350mm
      Elektrodenstärke: 3,2 mm, 95 Stk.
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Rutile Stahl-Elektrode 2,0/300mm
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Stahl-Elektrode 2,0/300mm
      Elektrodenstärke: 2 mm, 190 Stk.
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK 2 x Stabelektroden AWS E6013RR dick rutilumhüllt 2 mm x 300 mm 2 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK 2 x Stabelektroden AWS E6013RR dick rutilumhüllt 2 mm x 300 mm 2 kg
      (0)
      25,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 6,50 €)
      Güde  Rutile Stahl-Elektrode 2,5/350mm
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Stahl-Elektrode 2,5/350mm
      Elektrodenstärke: 2,5 mm, 150 Stk.
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gys  Schweißbrenner-Spannhülse
      Gys
      Schweißbrenner-Spannhülse
      Durchmesser: 2,4 mm, Passend für: Standard-WIG-Brenner SR17, SR18 und SR26
      (0)
      5,60
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK Fülldrahtdüse AK15/MB15 bis zu 200 A 6er Set Originalzubehör
      STAHLWERK
      STAHLWERK Fülldrahtdüse AK15/MB15 bis zu 200 A 6er Set Originalzubehör
      (0)
      31,99
      pro Set inkl. MwSt.
      Güde  Rutile Stahl-Elektrode 3,2/350mm SB
      3 Varianten
      Güde
      Rutile Stahl-Elektrode 3,2/350mm SB
      Elektrodenstärke: 3,2 mm, 12 Stk.
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK 4 x Original Fülldrahtdüse Gasdüse Fülldraht MIG MAG AK15/MB15
      STAHLWERK
      STAHLWERK 4 x Original Fülldrahtdüse Gasdüse Fülldraht MIG MAG AK15/MB15
      (0)
      22,99
      pro Set inkl. MwSt.
      Gys  Schweißbrenner-Kappe
      2 Varianten
      Gys
      Schweißbrenner-Kappe
      Passend für: Standard-WIG-Brenner SR17, SR18 und SR26, Kurz
      (0)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      STAHLWERK Schweißstäbe ER4043Si5 Aluminium hochlegiert / Ø 1,6 mm x 500 mm 2 kg
      STAHLWERK
      STAHLWERK Schweißstäbe ER4043Si5 Aluminium hochlegiert / Ø 1,6 mm x 500 mm 2 kg
      (0)
      34,99
      pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)