• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Schweißzubehör

    Schweißzubehör

    Beliebte Kategorien

    236Produkte filtern
    Kategorie: Schweißzubehör
    Zurück zu Maschinenzubehör
    • Schweißdrähte & Schweißelektroden (63)
    • Schweißgerätezubehör (47)
    • Schweißhelme & Schweißschilde (20)
    • Schweißwerkzeuge (20)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Internationale Größe
    Aufhängung Schutzhelm
    Gesamtstückzahl
    Ausstattung Schutzhelm
    Leistungsaufnahme
    Anzahl Reihen
    Gesamtumfang

    236 Produkte

    108 von 236 Artikeln / Seite 3 von 7
    1234567
    Gys  Stromdüse
    3 Varianten
    Gys
    Stromdüse
    M 6, Durchmesser: 0,8 mm, Passend für: MIG-Brenner 150/250/300A, 10 Stk.
    (0)
    6,40
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißdraht
    Gys
    Schweißdraht
    Durchmesser: 0,8 mm, 1 kg
    (0)
    45,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 45,85 €)
    Gys  Elektrodenhalter 150/200 A
    Gys
    Elektrodenhalter 150/200 A
    1 Stk.
    (0)
    46,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Wolfram-Elektroden WR2
    2 Varianten
    Gys
    Wolfram-Elektroden WR2
    Durchmesser: 1,6 mm, 10 Stk.
    (0)
    26,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Wolfram-Elektroden WR2
    2 Varianten
    Gys
    Wolfram-Elektroden WR2
    Durchmesser: 2,4 mm, 10 Stk.
    (0)
    52,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  WIG-Schweißstab Stahl SG2
    2 Varianten
    Gys
    WIG-Schweißstab Stahl SG2
    Durchmesser: 2 mm, 40 Stk.
    (0)
    8,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweiß-Gasdüse
    Gys
    Schweiß-Gasdüse
    3 Stk.
    (0)
    9,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißtisch MSKT 760
    Güde
    Schweißtisch MSKT 760
    L x B: 760 x 500 mm
    (1)
    79,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweiß-Winkelmagnet
    Güde
    Schweiß-Winkelmagnet
    4 -tlg.
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißschutzdecke Protec 1300
    Gys
    Schweißschutzdecke Protec 1300
    L x B: 2 x 1,8 m
    (0)
    195,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißhelm GSH-3S-VL-TC-2
    Güde
    Schweißhelm GSH-3S-VL-TC-2
    Internationale Größe: Universal
    (1)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißwagen GSW200
    Güde
    Schweißwagen GSW200
    705 x 385 x 775 mm
    (0)
    64,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Masseklemme 150/200 A mit Kabel
    2 Varianten
    Gys
    Masseklemme 150/200 A mit Kabel
    Schweißstrom: 200 A
    (0)
    27,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  WIG-Schweißstab Stahl SG2
    Gys
    WIG-Schweißstab Stahl SG2
    Durchmesser: 1,6 mm
    (0)
    8,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Rutile Elektroden
    3 Varianten
    Güde
    Rutile Elektroden
    Elektrodenstärke: 2,5 mm, 50 Stk.
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißdraht
    2 Varianten
    Güde
    Schweißdraht
    Stahl, Durchmesser: 0,8 mm, 15 kg
    (0)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,60 €)
    Gys  Edelstahl-Elektrode 316 L
    3 Varianten
    Gys
    Edelstahl-Elektrode 316 L
    Durchmesser: 3,2 mm, 8 Stk.
    (4)
    12,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,53 €)
    Güde  Schweiß-Winkelmagnet
    Güde
    Schweiß-Winkelmagnet
    1 Stk.
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  WIG-Schweißstab Edelstahl 316L
    2 Varianten
    Gys
    WIG-Schweißstab Edelstahl 316L
    Durchmesser: 2 mm, 40 Stk.
    (0)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Gusselektrode
    2 Varianten
    Gys
    Gusselektrode
    Durchmesser: 3,2 mm, 9 Stk.
    (0)
    31,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Elektrodenhalter Shark X200.35
    Gys
    Elektrodenhalter Shark X200.35
    1 Stk.
    (0)
    10,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Automatik Schweißhelm ROOKIE Schweißschild Schweißermaske DIN 3 DIN 11
    STAHLWERK
    STAHLWERK Automatik Schweißhelm ROOKIE Schweißschild Schweißermaske DIN 3 DIN 11
    (0)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißdraht
    Güde
    Schweißdraht
    Stahl, Durchmesser: 1 mm
    (0)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,33 €)
    Güde  Rutile Elektroden
    3 Varianten
    Güde
    Rutile Elektroden
    Elektrodenstärke: 2 mm, 90 Stk.
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Stromdüse
    Gys
    Stromdüse
    M 6
    (0)
    10,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißerhandschuhe 6120
    Güde
    Schweißerhandschuhe 6120
    Grau, Leder, L x B x H: 165 x 20 x 365 mm
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK WIG Wolfram Schweißelektroden 1,6  x 175 mm WP Thoriumfrei
    STAHLWERK
    STAHLWERK WIG Wolfram Schweißelektroden 1,6 x 175 mm WP Thoriumfrei
    (0)
    14,99
    pro Set inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißhelm BULLET 3-in-1 Automatik-Schweißerhelm Schweißschild
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißhelm BULLET 3-in-1 Automatik-Schweißerhelm Schweißschild
    (0)
    44,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißdraht
    2 Varianten
    Güde
    Schweißdraht
    Stahl, Durchmesser: 0,6 mm, 5 kg
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,99 €)
    Gys  Stromdüse
    Gys
    Stromdüse
    M 6, Durchmesser: 1 mm, Passend für: MIG-Brenner 250/300A, 10 Stk.
    (0)
    9,50
    pro Karton inkl. MwSt.
    Gys  WIG-Schweißbrenner SR 20 Grip
    Gys
    WIG-Schweißbrenner SR 20 Grip
    Wassergekühlt
    (0)
    265,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Masseklemme Croco A200.35
    Gys
    Masseklemme Croco A200.35
    Schweißstrom: 200 A
    (1)
    6,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Stromdüse
    3 Varianten
    Gys
    Stromdüse
    M 6, Durchmesser: 1 mm, Passend für: MIG-Brenner 250/300A, 10 Stk.
    (0)
    6,40
    pro Karton inkl. MwSt.
    Gys  Schweiß-Gasdüse
    Gys
    Schweiß-Gasdüse
    Durchmesser: 15 mm, 3 Stk.
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Hammerbürste
    Gys
    Hammerbürste
    Anzahl Reihen: 2 Stk.
    (0)
    4,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Düsenzange
    Gys
    Düsenzange
    Passend für: Düseninnendurchmesser von 12 - 15 mm
    (0)
    41,80
    pro Stück inkl. MwSt.