• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Schweißzubehör

    Schweißzubehör

    Beliebte Kategorien

    236Produkte filtern
    Kategorie: Schweißzubehör
    Zurück zu Maschinenzubehör
    • Schweißdrähte & Schweißelektroden (63)
    • Schweißgerätezubehör (47)
    • Schweißhelme & Schweißschilde (20)
    • Schweißwerkzeuge (20)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Internationale Größe
    Aufhängung Schutzhelm
    Gesamtstückzahl
    Ausstattung Schutzhelm
    Leistungsaufnahme
    Anzahl Reihen
    Gesamtumfang
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    236 Produkte

    72 von 236 Artikeln / Seite 2 von 7
    1234567
    Gys  Schlackenhammer
    Gys
    Schlackenhammer
    Länge: 285 mm
    (0)
    5,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    STAHLWERK Schweißbrenner AK15 inklusive 3 Meter Schlauchpaket Schweißzubehör
    STAHLWERK
    STAHLWERK Schweißbrenner AK15 inklusive 3 Meter Schlauchpaket Schweißzubehör
    (0)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    STAHLWERK Wolframelektroden WC20 grau im Set -  5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
    STAHLWERK
    STAHLWERK Wolframelektroden WC20 grau im Set - 5 x 1,6 mm + 5 x 2,4 mm
    (0)
    42,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißzubehör-Set
    Gys
    Schweißzubehör-Set
    10 -tlg.
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Rutile Stahl-Elektrode
    18 Varianten
    Gys
    Rutile Stahl-Elektrode
    Durchmesser: 2,5 mm, 110 Stk.
    (11)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,14 €)
    Gys  Schweißhelm LCD Master 11
    Gys
    Schweißhelm LCD Master 11
    Schutzstufe: 3 Stk. - 11 Stk.
    (6)
    35,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Druckminderer 2 Manometer
    Gys
    Druckminderer 2 Manometer
    Messing
    (1)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißhelm
    Gys
    Schweißhelm
    Schutzstufe: 11 Stk.
    (3)
    16,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Fülldraht
    Gys
    Fülldraht
    Durchmesser: 0,9 mm
    (1)
    23,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,11 €)
    Güde  Schweißdraht
    2 Varianten
    Güde
    Schweißdraht
    Stahl, Durchmesser: 0,8 mm, 5 kg
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,19 €)
    Gys  Edelstahl-Elektrode 316 L
    3 Varianten
    Gys
    Edelstahl-Elektrode 316 L
    Durchmesser: 2 mm, 12 Stk.
    (4)
    9,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,79 €)
    Gys  Schweißdraht
    Gys
    Schweißdraht
    Stahl, Durchmesser: 0,8 mm, 5 kg
    (0)
    36,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,30 €)
    Gys  Schweißschürze
    Gys
    Schweißschürze
    1 Stk.
    (2)
    17,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Edelstahl-Elektrode 316 L
    3 Varianten
    Gys
    Edelstahl-Elektrode 316 L
    Durchmesser: 2,5 mm, 10 Stk.
    (4)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,90 €)
    Güde  Schweißhelm GSH 180-TC-2
    Güde
    Schweißhelm GSH 180-TC-2
    Internationale Größe: Universal
    (3)
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißhelm LCD Fireman 9-13
    Gys
    Schweißhelm LCD Fireman 9-13
    Universal, Schutzstufe: 9 Stk. - 13 Stk.
    (1)
    77,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißdraht
    Gys
    Schweißdraht
    Durchmesser: 0,8 mm, 0,9 kg
    (0)
    13,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,72 €)
    Güde  Schweißhelm GSH-K
    Güde
    Schweißhelm GSH-K
    Internationale Größe: Universal
    (0)
    33,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Muffenschweißgerät
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Muffenschweißgerät
    Leistung: 800 W, Ohne Digitalanzeige, Netzspannung: 220 V - 230 V
    (0)
    318,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweiß-Winkelmagnet
    Gys
    Schweiß-Winkelmagnet
    Winkel: 45 ° - 135 °
    (0)
    8,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Gusselektrode
    2 Varianten
    Gys
    Gusselektrode
    Durchmesser: 2,5 mm, 12 Stk.
    (0)
    28,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Druckminderer
    Rothenberger Industrial
    Druckminderer
    Passend für: Rothenberger Einwegflaschen 1 l
    (0)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Fülldraht
    2 Varianten
    Güde
    Fülldraht
    Durchmesser: 0,9 mm, 0,9 kg
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,28 €)
    Gys  Schweiß-Schutzschild
    Gys
    Schweiß-Schutzschild
    1 Stk.
    (1)
    8,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Schweißtisch MST 915 PLUS
    Güde
    Schweißtisch MST 915 PLUS
    L x B: 760 x 500 mm
    (0)
    128,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    iFixit  Antistatik-Matte
    iFixit
    Antistatik-Matte
    60 x 60 cm, 3 -tlg.
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißdraht
    Gys
    Schweißdraht
    Aluminium (AlSi5), Durchmesser: 0,8 mm, 0,5 kg
    (1)
    32,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 65,- €)
    Güde  Schweißdraht
    2 Varianten
    Güde
    Schweißdraht
    Stahl, Durchmesser: 0,6 mm, 1 kg
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Fülldraht
    2 Varianten
    Güde
    Fülldraht
    Durchmesser: 0,9 mm, 0,4 kg
    (0)
    18,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,25 €)
    Gys  Schweißerschutzglas
    Gys
    Schweißerschutzglas
    3 Stk.
    (0)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
    Gys
    Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
    Durchmesser: 0,6 mm
    (0)
    11,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,78 €)
    Gys  Druckminderer
    Gys
    Druckminderer
    1 Stk.
    (1)
    74,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Drahtbürste
    Gys
    Drahtbürste
    Anzahl Reihen: 4 Stk.
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißerschutzglas
    Gys
    Schweißerschutzglas
    5 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
    Gys
    Schweißdraht G3Si1/ER70S-6
    Durchmesser: 1 mm, 15 kg
    (0)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,60 €)
    Güde  Schweißhelm GSH-TC-2
    Güde
    Schweißhelm GSH-TC-2
    Universal
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.