• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Öfen & Kamine
    /
    Ofenbedarf
    /
    Ofenzubehör

    Ofenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    175Produkte filtern
    Kategorie: Ofenzubehör
    Zurück zu Ofenbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Material
      Einsatzbereich
      Nettomasse
      Innenmaß
      Weitere Eigenschaften
      Oberflächenbehandlung
      Gesamtstückzahl

      175 Produkte

      175 von 175 Artikeln / Seite 5 von 5
      12345
      Firefix  Schamottplatte
      6 Varianten
      Firefix
      Schamottplatte
      25 x 12,4 x 3,2 cm
      (2)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Schamottemörtel
      3 Varianten
      Firefix
      Schamottemörtel
      1 kg, Grau
      (2)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Kaminfilterkat
      2 Varianten
      Firefix
      Kaminfilterkat
      Durchmesser: 150 mm, Schwarz
      (7)
      399,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Schamottplatte
      6 Varianten
      Firefix
      Schamottplatte
      25 x 12,4 x 6,4 cm
      (2)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofen-Spray
      2 Varianten
      Firefix
      Ofen-Spray
      Dunkelgrau, 0,4 l
      (2)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,88 €)
      Firefix  Ofendichtschnur
      5 Varianten
      Firefix
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 6 mm x 2 m
      (7)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kamintür
      Kamintür
      L x B: 200 x 140 mm, Stahl, Verzinkt
      (1)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Schamottplatte
      6 Varianten
      Firefix
      Schamottplatte
      25 x 12,4 x 4 cm
      (2)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Arbeitshandschuhe
      Firefix
      Arbeitshandschuhe
      Schwarz
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofenschwärze
      Firefix
      Ofenschwärze
      0,1 l, Schwarz
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 89,50 €)
      Firefix  Silikondichtung
      Firefix
      Silikondichtung
      Länge: 5 m
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,99 €)
      Lienbacher  Silikondichtung
      Lienbacher
      Silikondichtung
      Länge: 5 m, Geeignet für: Glasbodenplatte
      (1)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,99 €)
      Firefix  Pelletschütte
      Firefix
      Pelletschütte
      37 x 35 x 32,5 cm, Stahl, Schwarz
      (3)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofen- & Kamin-Silikon
      2 Varianten
      Ofen- & Kamin-Silikon
      310 ml, Schwarz
      (0)
      12,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,65 €)
      Ofen- & Kamin-Silikon
      2 Varianten
      Ofen- & Kamin-Silikon
      310 ml, Weiß
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,- €)
      Vierkantschlüssel
      Vierkantschlüssel
      Passend für: Kamintür Zürn
      (2)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Schamottemörtel
      2 Varianten
      Schamottemörtel
      Beige, Inhalt: 1000g
      (0)
      6,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feuerfester Kleber
      Feuerfester Kleber
      30 g, Schwarz
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Herdputzmittel
      Herdputzmittel
      375 ml, Einsatzbereich: Stahlherdplatten
      (3)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,87 €)
      Schamottemörtel
      2 Varianten
      Schamottemörtel
      Beige, Inhalt: 2500g
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Thermometer
      Firefix
      Thermometer
      L x B x H: 11,5 x 11,5 x 22 cm, Schwarz
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Klebeband Hochhitzebeständig
      Klebeband Hochhitzebeständig
      30 x 2,5 cm
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lackspray
      Lackspray
      400 ml, Gussgrau
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,88 €)
      Ofen- & Kesselkitt
      Ofen- & Kesselkitt
      Nettovolumen: 310 ml
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,32 €)
      Abdichtband
      Abdichtband
      Weiß, Filz
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,32 €)
      Ofen- & Kesselkitt
      2 Varianten
      Ofen- & Kesselkitt
      250 g
      (0)
      7,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Arbeitshandschuhe Hitzefest
      Arbeitshandschuhe Hitzefest
      Schwarz
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofen- & Kesselkitt
      2 Varianten
      Ofen- & Kesselkitt
      1.000 g
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Isoliereinlage
      Isoliereinlage
      Passend für: Rauchrohrbögen, Verstellbar
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Brikettzange
      Firefix
      Brikettzange
      Verzinkt
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hammer
      Hammer
      Länge: 32 cm
      (0)
      49,-
      pro Stück inkl. MwSt.