• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Öfen & Kamine
    /
    Ofenbedarf
    /
    Ofenzubehör

    Ofenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    175Produkte filtern
    Kategorie: Ofenzubehör
    Zurück zu Ofenbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Material
      Einsatzbereich
      Nettomasse
      Innenmaß
      Weitere Eigenschaften
      Oberflächenbehandlung
      Gesamtstückzahl

      175 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Kamintüren
      • Lüftungsgitter für Kamin
      • Kaminfilter
      • Braunkohlebriketts
      • Feuerhaken
      • Feuerzement
      36 von 175 Artikeln / Seite 1 von 5
      12345
      Graue Kamine
    • Schwarze Kamine
    • Weiße Kamine
    • Ofenrohre 100 mm
    • Pelletöfen mit WLAN
    • Räucheröfen
    • Rohrschelle 100 mm
    • Schornsteine
    • Schwarze Klebebänder
    • ofenbedarf
    • oefen-kamine
    • heizen-klima
    • Ofenrohre 150 mm
    • Firefix Ofenrohre

    • Ihre BAUHAUS Vorteile

      • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
      • Kostenloser Rückversand
      • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

      Kontakt Center

      0621 3905 1000

      Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

      Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

      Kontaktformular

      Social Media


      Zahlungsarten

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Firefix  Vermiculite-Platte
      Firefix
      Vermiculite-Platte
      49,8 x 30,3 x 3 cm
      (2)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Innen-Kaminsanierungspaket
      2 Varianten
      Innen-Kaminsanierungspaket
      Durchmesser: 130 mm, Gesamtlänge: 6 m, Edelstahl
      (0)
      499,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofen-Spray
      2 Varianten
      Firefix
      Ofen-Spray
      Schwarz, 400 ml
      (2)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,88 €)
      Innen-Kaminsanierungspaket
      2 Varianten
      Innen-Kaminsanierungspaket
      Durchmesser: 150 mm, Gesamtlänge: 6 m, Edelstahl
      (0)
      549,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kamintür Zürn B
      Kamintür Zürn B
      Innenmaß: 155 x 228 mm, Gusseisen
      (6)
      61,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofendichtschnur
      5 Varianten
      Firefix
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 8 mm x 2 m
      (7)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Schamottsteinmörtel
      Schamottsteinmörtel
      7 kg
      (3)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,42 €)
      Valo  Silikondichtung
      Valo
      Silikondichtung
      5 m
      (0)
      17,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Gewebe-Klebeband
      Firefix
      Gewebe-Klebeband
      Selbstklebend, Länge: 30 cm
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Marley  Kamintür
      2 Varianten
      Marley
      Kamintür
      Außenmaß: 23 x 29,5 cm, Stahl, Verzinkt, Mit Vierkantverschluss
      (3)
      25,62
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sicherheitsbrennpaste
      Sicherheitsbrennpaste
      200 g
      (0)
      1,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,75 €)
      Firefix  Isoliereinlage
      Firefix
      Isoliereinlage
      Geeignet für: Kaminöfen, Durchmesser: 120 mm - 200 mm
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Schamottemörtel
      3 Varianten
      Firefix
      Schamottemörtel
      2,5 kg, Grau
      (2)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,18 €)
      Bertrams  Heizölkanne
      Bertrams
      Heizölkanne
      Fassungsvermögen: 10 l, Anthrazit
      (16)
      8,30
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Vermiculitekleber
      Firefix
      Vermiculitekleber
      310 ml
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,45 €)
      Kehrschaufel-Set
      Kehrschaufel-Set
      Silber, Verzinkt
      (0)
      7,35
      pro Stück inkl. MwSt.
      FreePoint  WLAN-Modul
      FreePoint
      WLAN-Modul
      Geeignet für: Pelletofen
      (5)
      269,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofendichtschnur
      4 Varianten
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 10 mm x 2 m
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,98 €)
      Bertrams  Feinstaubfilter
      2 Varianten
      Bertrams
      Feinstaubfilter
      Passend für: Kaminöfen, Schwarz
      (0)
      499,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofendichtschnur
      Firefix
      Ofendichtschnur
      Länge: 3 m
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Aduro  Glasbodenplatte
      Aduro
      Glasbodenplatte
      106,3 x 51 cm, Gebogen
      (1)
      119,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feuerfester Kleber
      Feuerfester Kleber
      27 g
      (4)
      6,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 253,70 €)
      Dichtungsband
      2 Varianten
      Dichtungsband
      (1)
      4,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,25 €)
      Firefix  Kaminfilterkat
      2 Varianten
      Firefix
      Kaminfilterkat
      Durchmesser: 150 mm, Grau
      (7)
      399,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofenlack
      Ofenlack
      0,1 l, Schwarz
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,50 €)
      Firefix  Schamottemörtel
      3 Varianten
      Firefix
      Schamottemörtel
      500 g, Grau
      (2)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,90 €)
      Brennpaste
      Brennpaste
      1 l
      (0)
      4,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,99 €)
      Marley  Kamintür
      2 Varianten
      Marley
      Kamintür
      Außenmaß: 23 x 29,5 cm, Stahl, Verzinkt, Mit Hebelverschluss
      (3)
      19,98
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feuerzement
      Feuerzement
      2 kg
      (4)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,48 €)
      Schamottsteinplatte
      2 Varianten
      Schamottsteinplatte
      25 x 12,4 x 3 cm
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lüftungsgitter
      2 Varianten
      Lüftungsgitter
      B x H: 60 x 13,5 mm, Aluminium, Silber
      (0)
      10,80
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofendichtschnur
      Firefix
      Ofendichtschnur
      L x S: 2 m x 3 mm
      (0)
      11,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rohrschelle
      5 Varianten
      Rohrschelle
      Durchmesser: 120 mm, Silber
      (0)
      16,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Aduro  Glasbodenplatte
      Aduro
      Glasbodenplatte
      B x L: 70,7 x 107,5 cm, Gebogen
      (0)
      99,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Schamottsteinplatte
      2 Varianten
      Schamottsteinplatte
      25 x 12,4 x 2 cm
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kamintür
      Kamintür
      Innenmaß: 140 x 200 mm, Edelstahl
      (0)
      74,95
      pro Stück inkl. MwSt.